Adresse
/
Téléphone
DISTRICT DE SAINT NAZAIRE
Attention aux dates butoirs
          
   SAMEDI 9  MARS au SNP
   Lieu: Boulodrome du Port de Méan
   Formule en Doublettes 
     Jet du But à 14h
    Arbitres: Annie CHABOT-Dominique QUILICI- DENIAUD Matthieu
 SAMEDI 23 MARS au SNOS
 Lieu: Boulodrome du Parc Paysager
 Formule en Triplettes
 Jet du But à 14h
 Arbitres: Annie CHABOT-Dominique QUILICI
   SAMEDI 30  MARS au SNP
   Lieu: Boulodrome du Port de Méan
   Formule en Tête à Tête
     Jet du But à 14h
    Arbitres: Annie CHABOT-Nicolas BROSSE-Nicolas BURLOT
SAMEDI 6 AVRIL:  
Lieu: SAINT PERE EN RETZ
 Jet du But à 14h 
      
DIMANCHE 7 AVRIL:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30
DIMANCHE 7 Avril
Départementaux Jeunes
Minimes/Cadets/Juniors
Lieu: SAINT PERE EN RETZ
Jet du But à 9h
SAMEDI 13 AVRIL:
Lieu: TREILLIERES
 Jet du But à 14h
Arbitres: ATTARD Suzanne-BERNARD Roger
                               
DIMANCHE 14 AVRIL:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30 
Arbitres: ATTARD Suzanne-BERNARD Roger
MERCREDI 24 AVRIL:
Lieu: LA PAQUELAIS
 Jet du But à 14h
Arbitres: GUERIT Jacky - MORICE 
                               
JEUDI 25 AVRIL:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30 
ArbitreGUERIT Jacky
SAMEDI 27 AVRIL
Lieu: TEAM PETANQUE BAULOIS
Terrain: place des Salines
                 Jet du But à 14h 
Arbitres: ATTARD Suzanne - QUILICI Dominique - BERNARD Roger
 
DIMANCHE 28 AVRIL ... suite du championnat
   Jet du But à 8h30 
Arbitres: ATTARD Suzanne - BERNARD Roger
                             +
DIMANCHE 28 AVRIL
Départementaux Tête à Tête Jeunes  
(Minimes-Cadets-Juniors)
Jet du But à 9h - QUILICI Dominique
Attention à la date Butoir : du 29 avril au 05 mai - semaine 18
SAMEDI 11 MAI:
Lieu: PONTCHATEAU
Terrain: Boulodrome du Landas
Jet du But à 14h
Arbitres: ATTARD Suzanne-LE BONZEC Philippe-BERNARD Roger
                               
DIMANCHE 12 MAI:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30
Arbitre: BERNARD Roger
                 +
Départementaux Triplette Jeunes
Jet du But à 9h
ArbitreATTARD Suzanne
Attention à la date Butoir : du 06 mai au 12 mai - semaine 19
SAMEDI 18 MAI
Lieu: CHATEAUBRIANT
 Jet du But à 14h
Arbitres: ATTARD Suzanne-CHABOT Annie-GUERIT Gérard
                               
DIMANCHE 19 MAI 
suite du championnat
Jet du But à 8h30 
ArbitreGUERIT Gérard 
Attention à la date Butoir : du 19 au 25 Août - semaine 34
SAMEDI 31 AOUT
Lieu: LA PAQUELAIS
 Jet du But à 14h
Arbitres: LE BONZEC Philippe-MEUDEC Jérôme
                               
DIMANCHE 1er SEPTEMBRE:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30 
Arbitre: LE BONZEC Philippe
Attention à la date Butoir : du 02 au 06 septembre - semaine 36
MERCREDI 11 SEPTEMBRE
Lieu: St LUCE
 Jet du But à 8h 30
Arbitres: ATTARD Suzanne-GUERIT Gérard
  
PARTICIPATIONS AUX QUALIFICATIFS
DOUBLETTES = 212 équipes = 424 joueurs
  1. SNOS = 22 joueurs
  2. LA BAULE PETANQUE = 8 
  3. PORNICHET = 24
  4. LE POULIGUEN = 14
  5. UMP = 4
  6. SAVENAY = 18
  7. ST BREVIN = 18
  8. MONTOIR = 16
  9. PETANQUE DU MARAIS = 6
  10. LA TREBALLE = 6
  11. MISSILLAC = 18
  12. LA TURBALLE = 26
  13. ESCOUBLAC = 2
  14. PONTCHATEAU = 14
  15. SNP = 22
  16. LE CROISIC = 14
  17. ST GILDAS = 8
  18. TOP 13 = 46
  19. TEAM BAULOIS = 20
  20. PORNIC = 24
  21. LA MARNE = 6
  22. St PERE en RETZ = 16
  23. THARON = 10
  24. P. SUD RETZ = 16
  25. NOVEMBOURGEOISE = 28
  26. ARTHON = 18
PARTICIPATIONS AUX QUALIFICATIFS
TRIPLETTES = 130 équipes = 390 joueurs
  1. SNOS = 24 joueurs
  2. LA BAULE PETANQUE = 6
  3. PORNICHET = 21
  4. LE POULIGUEN = 6
  5. UMP = 9
  6. SAVENAY = 12
  7. ST BREVIN = 21
  8. MONTOIR = 12
  9. PETANQUE DU MARAIS = 6
  10. LA TREBALLE = 3
  11. MISSILLAC = 18
  12. LA TURBALLE = 30
  13. ESCOUBLAC = 6
  14. PONTCHATEAU = 12
  15. SNP = 21
  16. LE CROISIC = 12
  17. ST GILDAS = 3
  18. TOP 13 = 39
  19. TEAM BAULOIS = 18
  20. PORNIC = 21
  21. LA MARNE = 6
  22. St PERE en RETZ = 15
  23. THARON = 12
  24. P. SUD RETZ = 15
  25. NOVEMBOURGEOISE = 21
  26. ARTHON = 15