Adresse
/
Téléphone
DISTRICT DE SAINT NAZAIRE
   SAMEDI 9  MARS au SNP
   Lieu: Boulodrome du Port de Méan
   Formule en Doublettes 
     Jet du But à 14h
    Arbitres: Annie CHABOT-Dominique QUILICI- DENIAUD 
Attention à la date Butoir: ..............................
 SAMEDI 23 MARS au SNOS
 Lieu: Boulodrome du Parc Paysager
 Formule en Triplettes
 Jet du But à 14h
 Arbitres: Annie CHABOT-Dominique QUILICI
Attention à la date Butoir: ..............................
   SAMEDI 30  MARS au SNP
   Lieu: Boulodrome du Port de Méan
   Formule en Tête à Tête
     Jet du But à 14h
    Arbitres: Annie CHABOT-Nicolas BROSSE-Nicolas BURLOT
Attention à la date Butoir: ..............................
SAMEDI 6 AVRIL:  
Lieu: SAINT PERE EN RETZ
 Jet du But à 14h 
      
DIMANCHE 7 AVRIL:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30
DIMANCHE 7 Avril
Départementaux Jeunes
Minimes/Cadets/Juniors
Lieu: SAINT PERE EN RETZ
Jet du But à 9h
SAMEDI 13 AVRIL:
Lieu: TREILLIERES
 Jet du But à 14h
Arbitres: ATTARD Suzanne-BERNARD Roger
                               
DIMANCHE 14 AVRIL:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30 
Arbitres: ATTARD Suzanne-BERNARD Roger
MERCREDI 24 AVRIL:
Lieu: LA PAQUELAIS
 Jet du But à 14h
Arbitres: GUERIT Jacky - MORICE 
                               
JEUDI 25 AVRIL:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30 
ArbitreGUERIT Jacky
SAMEDI 27 AVRIL
Lieu: TEAM PETANQUE BAULOIS
Terrain: place des Salines
                 Jet du But à 14h 
Arbitres: ATTARD Suzanne - QUILICI Dominique - BERNARD Roger
 
DIMANCHE 28 AVRIL ... suite du championnat
   Jet du But à 8h30 
Arbitres: ATTARD Suzanne - BERNARD Roger
                             +
DIMANCHE 28 AVRIL
Départementaux Tête à Tête Jeunes  
(Minimes-Cadets-Juniors)
Jet du But à 9h - QUILICI Dominique
SAMEDI 11 MAI:
Lieu: PONTCHATEAU
Terrain: Boulodrome du Landas
Jet du But à 14h
Arbitres: ATTARD Suzanne-LE BONZEC Philippe-BERNARD Roger
                               
DIMANCHE 12 MAI:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30
Arbitre: BERNARD Roger
                 +
Départementaux Triplette Jeunes
Jet du But à 9h
ArbitreATTARD Suzanne
SAMEDI 18 MAI
Lieu: CHATEAUBRIANT
 Jet du But à 14h
Arbitres: ATTARD Suzanne-CHABOT Annie-GUERIT Gérard
                               
DIMANCHE 19 MAI 
suite du championnat
Jet du But à 8h30 
ArbitreGUERIT Gérard 
SAMEDI 31 AOUT
Lieu: LA PAQUELAIS
 Jet du But à 14h
Arbitres: LE BONZEC Philippe-MEUDEC Jérôme
                               
DIMANCHE 1er SEPTEMBRE:  
suite du championnat
Jet du But à 8h30 
Arbitre: LE BONZEC Philippe
MERCREDI 11 SEPTEMBRE
Lieu: St LUCE
 Jet du But à 8h 30
Arbitres: ATTARD Suzanne-GUERIT Gérard
  
MARDI 7 MAI
Site 2 : LA PAQUELAIS 
Formule en Equipes
Jet du But à 14h30
Arbitres: GUERIT Gérard-BEAUFILS Alain
Groupes - site 1
MARDI 7 MAI
Site 1 : Pétanque Sud Retz
Formule en Equipes
Jet du But à 14h30
Arbitres: MASSON Jean Paul-LAGANE Sylvain
Groupes - site 2
Groupes - site 1
MARDI 21 MAI
Site 1 : UP Châteaubriant
Formule en Equipes
Jet du But à 8h30
Arbitres: GUERIT Gérard-BOGARD Yannick
MARDI 21 MAI
Site 2 : UMP (square de Méan)
Formule en Equipes
Jet du But à 8h30
Arbitres: MASSON Jean Paul-BEAUFILS Alain
Groupes - site 2
Groupes - site 1
MARDI 11 JUIN
Site 1 : GRANDCHAMP
Formule en Equipes
Jet du But à 8h30
Arbitres: GUERIT Gérard-MORICE
MARDI 11 JUIN
Site 2 : PORNIC
Formule en Equipes
Jet du But à 8h30
Arbitres: MASSON Jean Paul-BEAUFILS Alain
Groupes - site 2
Groupes - site 1
MARDI 25 juin
Site 2 : LES TOUCHES
Formule en Equipes
Jet du But à 8h30
Arbitres: SALANIAC Patrick-BOGARD Yannick
MARDI 25 JUIN
Site 1 : St BREVIN
Formule en Equipes
Jet du But à 8h30
Arbitres: BEAUFILS Alain-MASSON Jean Paul
Groupes - site 2
DIMANCHE 29 SEPTEMBRE
2ème et 3ème Journée 
Jet du But à 8h30
FémininesPORNIC
1ère Division: PORNIC
2ème Division: St ETIENNE DE MONTLUC
3ème Division: LA CHAPELLE St SAUVEUR
4ème Divison: UMP

   
DIMANCHE 15 SEPTEMBRE
1ère Journée 
Jet du But à 14h30
FémininesPETANQUE SUD RETZ
1ère Division: PETANQUE SUD RETZ
2ème Division: LA CHEVALLERAIE
3ème Division: SNOS
4ème Divison: LA PAQUELAIS

   
En attente du CD 44
Pour 2019
 
En attente du CD 44
Pour 2019
 
En attente du CD 44
Pour 2019
                 
                 
DIMANCHE 27 OCTOBRE
6ème et 7ème Journée 
Jet du But à 8h30
Féminines: St LUCE
1ère DivisionSt LUCE
2ème Division: SNOS PETANQUE
3ème Division: St BREVIN
4ème Divison: UMP
 
CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS-8h30

   
DIMANCHE 13 OCTOBRE
4ème et 5ème Journée 
Jet du But à 8h30
Féminines: BOURGNEUF en RETZ
1ère DivisionBOURGNEUF en RETZ
2ème Division: NANTES BELES
3ème Division: St ETIENNE de MONTLUC
4ème Divison: UP CHATEAUBRIANT

   
                             CHAMPIONNATS REGIONAUX
Samedi 25 Mai - Doublette Masculin + Tête à Tête Féminin - CD 49
Dimanche 26 Mai - Doublette Mixte - CD 49
 
Jeudi 30 Mai - Triplette Masculin + Féminin - CD 85
Vendredi 31 Mai - Triplette Vétéran - CD 85
Samedi 1er Juin - Triplette Promotion + Triplette M.C.J - CD 85
Dimanche 2 Juin - Doublette Féminin + Tête à Tête Masculin - CD 85

CHAMPIONNAT DES CLUBS REGIONAUX VETERANS 60 ans et +
MERCREDI 18 SEPTEMBRE - Maine et Loire
MERCREDI 25 SEPTEMBRE - Maine et Loire
En équipes à la journée