Clubs District Dieppois

Clubs District Dieppois

DISTRICT DIEPPOIS

 

Saison 2018-2019

 

Site du district : http://club.quomodo.com/district-dieppois

 

 

Robert WINKLER

06 79 98 66 40 – 02.35.83.68.04

robert.winkler@wanadoo.fr

 

 

Ludovic DAMY

06 07 67 48 59

ludovic.damy@gmail.com

Gérard LESEUR

06 21 34 94 47 – 02.35.82.99.06

leseurcajot@orange.fr

Philippe G. NOYELLE

06 07 22 29 09 – 02.32.90.05.77

pg.noyelle@wanadoo.fr

Catherine SAMSON

06 76 87 02 51 – 02.35.90.63.79

catherine.samson@educagri.fr

Hubert SWINGEDOUW

09 71 53 08 39

hubert.swingedouw@gmail.com

Patrick THIEBAUT

06 12 68 73 06 – 02.35.83.89.45

patrickthiebaut@aol.com

Christian VASSARD

02 35 85 19 31 – 06 77 64 69 25

vas.christian@wanadoo.fr

Jean Luc DURAND

06 74 95 32 04

durand.jeanluc1@free.fr

 

Ø  ES ARQUES                                                         09760127

      Président :          Jean-Claude BARA

                                    ( :  02.35.82.52.11 - 06.41.90.49.96

Correspondant : Christian VASSARD

      60 Rue des Forrières

      76590 TORCY LE PETIT

      + :   vas.christian@wanadoo.fr

       ( :   02.35.85.19.31 - 06.77.64.69.25

      Salle :    Jean-Marie LEPRONT

      Rue Auguste Perret  (face usine REGMA)

76880 ARQUES-LA-BATAILLE    

 

Ø  CS AUFFAY                                                          09760025

      Président :          Philippe Georges NOYELLE

        (   :  02.32.90.05.77 - 06.07.22.29.09

      Correspondant : Raphaël SENECAL

      9 Rue de la Maison Rouge

            Hameau Renieville

      76890 VAL DE SAÂNE

                     + :   rapha.senecal@gmail.com

        ( :   06.03.81.26.14      

      Salle :    Salle des Sports Georges Pompidou

                              76270 AUFFAY

 

Ø  ASL BERNEVAL                                                   09760167

      Président :          Robert WINKLER

        (   :  02.35.83.68.04 - 06.79.98.66.40

      Correspondant : Robert WINKLER

      8 Avenue du capitaine Porthéous

      76370 BERNEVAL LE GRAND

                     + :   robert.winkler@wanadoo.fr

        ( :   02.35.83.68.04

      Salle :    Salle polyvalente - Place de la mairie

      76370 BERNEVAL LE GRAND

      ( Salle :   02.35.40.38.02 

Ø  TT BULLY                                                             09760416

      Président :          Richard HERELLE

        (   :  06.73.76.85.50

      Correspondant : Richard HERELLE

      140 Route d’Esclavelles

      76270 BULLY

                     + :   richard.herelle@gmail.com

        ( :  06.73.76.85.50

      Salle :    Foyer rural - Route de Pommeréval

      76270 BULLY

      Site WEB :http://club.sportsregions.fr/bullytt/

 

Ø  CP CANY                                                             09760104

      Président :          Matthieu LEMELE

        (   :  06.20.52.91.67

      Correspondant : Matthieu LEMELE

      3 rue de la Passée

      76450 CLASVILLE

                     +  :   matthieu.lemele@gmail.com

        (  : 

      Salle :    Stade Municipal route de Barville

      76450 CANY BARVILLE

     

 

Ø  R CRIEL                                                               09760015

      Président :          Olivier ANCEL

        (   :  02.35.86.70.81

      Correspondant : Charles MICHEL

       

     

                     +  :   charlesmichel3@orange.fr

        (  : 

      Salle :    Colonie de Chantereine (château de Chantereine)

      76910 CRIEL SUR MER

      Site WEB : http://www.raquette-crielloise.com/

 

Ø  US CHEMINOTS DIEPPE                                     09760430

      Président :          Michel ANTHEAUME

        (   :  02.35.83.12.61 - 06.81.74.34.37

      Correspondant : Bruno SENECHAL

     

     

                     + :   bruno.senechal@orange.fr

        ( :  06.81.74.34.37

      Salle :    CLSH SNCF - 1 Rue Pierre Curie

      76200 DIEPPE  

 

Ø  DIEPPE UC                                                          09760036

      Président :          Pascal CAVECIN

        (   :    06.22.25.93.59

      Correspondant : Gérard LESEUR

      App. 36  Immeuble Raoul Dufy

      1 Rue Nicolas Lemery

      76370 NEUVILLE LES DIEPPE

                     +  :   leseurcajot@orange.fr

        (  :   02.35.82.99.06 - 06.21.34.94.47

      Salle :    Maison des sports - 20 Bis Avenue Gambetta

76200 DIEPPE                  ( salle :    02.35.82.77.02

      Site WEB : http://dieppeuctt.free.fr/

 

Ø  RS ENVERMEU                                                   09760297

      Président :          Alain MULOT

        (   :   02.35.04.57.52

      Correspondant : Bernard DEMARTHE

     

 

                     +  :   rsenvermeu@gmail.com

        (  :   06.12.39.41.50

      Salle :    Salle des sports - 64 Rue du Général de Gaulle

76630 ENVERMEU            ( salle :    02.35.06.04.02

      Site WEB : www.rsenvermeu.com

 

Ø  COF DUNOISE PONGISTE                                  09760428

      Président :          Bernard PETIT

        (   :  02.35.97.47.10

      Correspondant : Bernard PETIT

      52 Les Acacias

      76740 FONTAINE LE DUN

                     +  :  chan.bern@orange .fr

        (  :   02.35.04.57.52

      Salle :    Salle André BOURVIL-Cour du Chêne

76740 FONTAINE LE DUN    ( salle :    02.35.57.03.79

      Site WEB : http://dunoisepongiste.yolasite.com

 

Ø  ES FRESNOY FOLNY                                            09760269

      Président :          Hubert SWINGEDOUW

        (   :  09.71.53.08.39

      Correspondant : Hubert SWINGEDOUW

      49 Route de Londinières

      76660 FRESNOY FOLNY

                     +  :   hubert.swingedouw@gmail.com

        (  : 09.71.53.08.39

      Salle :    Salle Polyvalente

      76660 FRESNOY FOLNY 

      Site WEB : http://esf.tt.free.fr/

 

Ø  AS GOURNAY                                                     09760156

      Président :          Olivier KLEINHANS

        +  :   olivier.kleinhans123@orange.fr

      Correspondante : Marie Rose BRUNEL

     6 Sente de l’Eglise

      76780 HODENG HODENGER

                     +  :   rosele-brunel@wanadoo.fr

        (  : 02.35.90.16.85                     

 Salle :    Salle TT Jean BRUNEL

      Gymnase de l’Aulnaie - Avenue des Aulnaies

      76220 GOURNAY EN BRAY   

      Site WEB : http://asgournaytennisdetable.sportsregion.fr/

Ø  TT INCHEVILLE                                                    09760294

      Président :          Serge BALESDENS

        (   :   06.64.62.41.54

      Correspondant : Didier DEMOUCHY

      7 Impasse du Parc

      80770 BEAUCHAMPS

                     +  :   demouchy.didier@cegetel.net

        (  :   03.22.30.22.50

      Salle :    Salle des sports - Rue Victor Hugo

      76117 INCHEVILLE                         ( salle :    02.35.50.33.41

 

 

Ø  LA CRIQUE TT                                                     09760366

      Président :          Alain MALET

        (   :   02.35.33.43.03

      Correspondant : Alain MALET

      18 Rue d’Haucourt

      76850 GRIGNEUSEVILLE

                     +  :   alainmalet@free.fr

        (  :   02.35.33.43.03

      Salle :    Paul PESSY

       

                                    

Ø  R NEUFCHATEL                                                   09760070

      Président :          Daniel HOMO

        (   :   06.38.52.08.35

      Correspondant : Daniel HOMO

      3 Place du 11 novembre

      76270 NEUFCHATEL EN BRAY

                     +  :   homorenee@live.fr

        (  :    06.38.52.08.35

      Salle :    R. CHAMPION - 8 Boulevard Albert Charvet

      76270 NEUFCHATEL EN BRAY

      Site WEB : http://club.sportsregions.fr/raquette_neufchatel

 

Ø  TT OFFRANVILLE                                                09760463

      Président :          Laurent THOMIRE

        (   :   06.37.66.91.15

      Correspondant : Bernard VOISIN

      57 Route de Dieppe

      765970 TORCY LE PETIT

                     +  :  bg2014@free.fr

        (  : 09.55.63.43.62 - 07.82.94.32.74  

      Salle :    Gymnase rue de l’Epine

      76550 OFFRANVILLE

     

Ø  ASL OUVILLE LA RIVIERE                                    09760308

      Président :          Olivier BERGERE

        (   :    02.35.83.70.57

      Correspondant : Olivier BERGERE

      18 Rue Courbe

      76810 LUNERAY

                     +  :   olivier.bergere@neuf.fr

        (  :   02.35.83.70 .57

      Salle :    Salle des Fêtes - Allée de la Saâne

      76860 OUVILLE LA RIVIERE  

 

Ø  CEP SAINT- NICOLAS D’ALIERMONT                 09760007

      Président :          Cyril MAINNEMARE

        (   :  06.61.98.12.95

      Correspondant : Julien VASSEUR

      16 Rue André Brunel

      76370 BERNEVAL LE GRAND

                     +  :  le-marylou@hotmail.fr

        (  :  06.71.23.25.58

      Salle :    Salle spécifique CEPSNA - Rue Edouard Cannevel

      76510 SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT       

+  :   ttcepsna@gmail.com

 

 

Ø  CP SAINT- SAENS                                                09760046

      Président :          Christophe COQUATRIX

        (   :  06.60.97.64.40

      Correspondant :  Christophe COQUATRIX

      127 rue du Bosc Hue

      76880 LA CRIQUE

                     +  :  cpsaintsaens@gmail.com

        (  : 02.35.93.53.55

     Salle : Gymnase du Val de Boulogne

      76680 SAINT-SAENS       

      Site WEB : http://cpstsaens.voila.net/

 

Ø  JP SOTTEVILLE SUR MER                                               09760455

      Président :          Tom SCHEPENS

        (   :    06.87.79.57.50

      +  :  schepens.neruda@gmail.com

      Correspondant : Antoine CHABRUT

      84 Rue du bout de bas

      76740 SOTTEVILLE SUR MER

                     +  :  antoine.chabrut@hotmail.fr

        (  : 06.08.87.57.35

      Salle :    Salle des Fêtes - Place de la libération

      76740 SOTTEVILLE SUR MER  

      Site WEB : http://www.jpsottevillaise.fr/


ce site a été créé sur www.quomodo.com