Championnat de l'Orne BMX

Championnat de l'orne bmx

Résultat du Championnat de l'Orne BMX : 7 juin 2014 à Saint Gremain du Corbéïs.


 
Pré-licences :
    1er         Clément HUET                BMX Corbenois Pays d'Alençon
    2ème      Marius GARNIER            BMX Club de Flers
    3ème     Charles LEBRUN             BMX Corbenois Pays d'Alençon
 
Poussines :
    1ère        April CASSEBOIS            BMX Corbenois Pays d'Alençon
    2ème       Léanne FRANCOIS          BMX Club de Flers
 
Poussins :
    1er         Dorian PELTIER                  BMX Corbenois Pays d'Alençon
    2ème      Maxime LEVALLET            BMX Club de Flers
    3ème     Loris GRANDIN                  BMX Corbenois Pays d'Alençon
 
Pupilles Filles :
    1er         Léa BRINDJONC                Litle Club BMX d'Alençon
    2ème     Anaïs ROYER                    BMX Club de Flers
    3ème     Lison BOUIN                      BMX Corbenois Pays d'Alençon
 
Pupilles Garçons :
    1er         Louny BADIER                   BMX Corbenois Pays d'Alençon
    2ème     Noah BRETON                    BMX Club de Flers
    3ème     Romain LORILLU                 BMX Club de Flers
 
Benjamines :
    1er         Romane FOUILLEUL         BMX Club de Flers
    2ème     Valentine LORILLU            BMX Club de Flers
 
 
Benjamins :
    1er         Owen LECELLIER            BMX Club de Flers
    2ème     Luigi DE SOUZA               BMX Corbenois Pays d'Alençon
    3ème     Aymeric PERNET             BMX Club de Flers
 
Minimes Filles :
    1er         Maëlys BOUTRY             BMX Club de Flers
 
Minimes :
    1er         Victor BRETON                BMX Club de Flers
    2ème     Martin VRAC                    BMX Corbenois Pays d'Alençon
    3ème     Romain CHARRON           BMX Club de Flers
 
Cadette :
    1er         Laure DUPRE                BMX Club de Flers
 
Cadets :
    1er         Nicolas ROGER            BMX Corbenois Pays d'Alençon
    2ème     Corentin DELACOUR       BMX Corbenois Pays d'Alençon
    3ème     Théo ANNE                     BMX Club de Flers
 
Hommes 17/29 ans :
    1er         Gaylord PAPIN            BMX Corbenois Pays d'Alençon
    2ème     Alann LAUNAY            BMX Corbenois Pays d'Alençon
    3ème     Pierrick BONNE           UC PERCHERONNE
 
Hommes 30 ans et + :
    1er         Christophe MISERY     BMX Corbenois Pays d'Alençon
    2ème     Raphaël COULON        BMX Flers
    3ème     Frédéric LORILLU        BMX Flers
ce site a été créé sur www.quomodo.com