CLUB SPORTIF BARCELONN'AIRE BASKET
C.S.B. Tous en basket pour les "sang et or"
Rue Martial Dussaux - 32720 BARCELONNE DU GERS
/
05 62 08 42 64 - FAB 06 70 18 14 57
 
 
 
 
 
 

MATCHS EQUIPES SENIORS 2018 2019

Match domicile
BARCELONNE
CSB FILLES
CD 40
BRASAGE D3F/D4F
POULE B
CSB2
CD40
BRASSAGE D3M/D4M
POULE C
RESERVE GARCONS
CSB 1
LR03 Nelle AQUITAINE
REGIONALE MASCULINE 3
POULE C
EQUIPE FANION - 1ère
ENTENTE US ADOUR 40 CSB
CD40
PRE REGION
POULE B
HEURE OFFICIELLE le dimanche à 15h
le dimanche à 15h
le dimanche à 15H
le samedi à 20h30
DIMANCHE 16/09   PETITES LANDES 2    
SAMEDI 22/09       MIMBASTE CLERMONT
DIMANCHE 23/09 SAINT MEDARD ALBRET BASKET 2 PIAN MEDOC  
SAMEDI 29/09       REAL CHALOSSAIS 3
DIMANCHE 30/09 ALBRET BASKET ESMS4 ST JEAN DE LUZ  
SAMEDI 06/10        
DIMANCHE 07/10        
SAMEDI 13/10     REAL CHALOSSAIS 2 MAGESCQ 2
DIMANCHE 14/10 EXEMPTES ST MEDARD    
SAMEDI 20/10     BC PORTAIS LAURENTAIS ASCH3
DIMANCHE 21/10 BABC STADE MONTOIS 3    
SAMEDI 27/10        
DIMANCHE 28/10        
SAMEDI 03/11     CTC ELAN TURSAN ARBOUCAVE COTEAUX DU LUY 3
DIMANCHE 04/11 EXEMPT PETITES LANDES 2    
SAMEDI 10/11     ELAN BEARNAIS PAU NORD EST 3 ESMS 3
DIMANCHE 11/11 TURSAN BASKET CHALOSSE 2 ALBRET ARMAGNAC 2    
SAMEDI 17/11        
DIMANCHE 18/11        
SAMEDI 24/11     US STE GEMME LA VAILLANTE AVENIR CHALOSSE 2 CASTEL GAUJACQ
DIMANCHE 25/11 AMOU BONNEGARDE NASSIET 3 ESMS 4    
SAMEDI 01/12     AVIRON BAYONNAIS HAUT MAUCO
DIMANCHE 02/12 COTEAUX DU LUY 3 ST MEDARD    
SAMEDI 08/12     BX ETUDIANTS 2  
DIMANCHE 09/12        
SAMEDI 15/12     HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS ADOUR DAX BASKET 2
DIMANCHE 16/12 HAUT MAUCO 2 STADE MONTOIS 3    
TREVE DE NOEL        
SAMEDI 05/01   -    
DIMANCHE 06/01 MATCH D3 OU D4
MATCH D3 OU D4    
SAMEDI 12/01   US TALENCE MIMBASTE CLERMONT 2
DIMANCHE 13/01 MATCH D3 OU D4 MATCH D3 OU D4  
SAMEDI 19/01     PIAN MEDOC REAL CHALOSSAIS 3
D20/01/2018 MATCH D3 OU D4 MATCH D3 OU D4    
SAMEDI 26/01        
DIMANCHE 27/01        
SAMEDI 02/02       MAGESCQ
DIMANCHE 03/02 MATCH D3 OU D4 MATCH D3 OU D4 COTE BASQUE ST JEAN DE LUZ  
VENDREDI 08/02 FOIRE FOIRE FOIRE
REAL CHALOSSAIS 2
 
SAMEDI 09/02 FOIRE FOIRE FOIRE ASCH 3
DIMANCHE 10/02 FOIRE A VOIR DEPLACE MATCH D3 OU D4
FOIRE A VOIR DEPLACE MATCH D3 OU D4
   
SAMEDI 16/02        
DIMANCHE 17/02    
SAMEDI 23/02     COTEAUX DU LUY 3
DIMANCHE 24/02 MATCH D3 OU D4 MATCH D3 OU D4    
SAMEDI 02/03       ESMS 3
DIMANCHE 03/03 MATCH D3 OU D4 MATCH D3 OU D4 BC PORTAIS LAURENTAIS  
SAMEDI 09/03     ELAN TURSAN ARBOUCAVE  
DIMANCHE 10/03        
SAMEDI 16/03        
DIMANCHE 17/03        
SAMEDI 23/03       AVENIR CHALOSSE 2 CASTEL GAUJACQ
DIMANCHE 24/03 MATCH D3 OU D4 MATCH D3 OU D4 ELAN BEARNAIS PAU NORD EST 3  
SAMEDI 30/03     US ST GEMME LA VAILLANTE HAUT MAUCO
DIMANCHE 31/03 MATCH D3 OU D4 MATCH D3 OU D4    
SAMEDI 06/04        
DIMANCHE 07/04     AVIRON BAYONNAIS  
SAMEDI 13/04       ADOUR DAX BASKET 2
DIMANCHE 14/04 MATCH D3 OU D4 MATCH D3 OU D4 BX ETUDIANTS 3  
SAMEDI 20/04        
DIMANCHE 21/04        
SAMEDI 27/04     HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS  
DIMANCHE 28/04 D3F BARRAGE 3/6 ET 4/5
D4F 1/4 ALLER
1/4 ALLER D3M
1/8 D4M
   
SAMEDI 04/05        
DIMANCHE 05/05 D3F 1/2 SIMPLE
D4F 1/4 RETOUR
1/4 RETOUR D3M
1/4 D4M
   
SAMEDI 11/05        
DIMANCHE 12/05 D4F 1/2 TERRAIN NEUTRE 1/2 FINALE TERRAIN NEUTRE DM3 DM4    
SAMEDI 18/05        
DIMANCHE 19/05 DF3 FINALE TERRAIN NEUTRE DM3 FINALE TERRAIN NEUTRE    
DIMANCHE 26/05 D4F FINALE TERRAIN NEUTRE D4M FINALE TERRAIN NEUTRE