CRA BFC
cra.bourgogne-franche-comte@fftri.fr

plannig

DATE EPREUVE LIEU ARBITRE PRINCIPAL ARBITRE PRINCIPAL ADJOINT ARBITRE
ACCESSEUR
24 MARS 2019 DUATHLON MACON THIERRY Sebastien GIRARDIN Valérie DA EIRA Jean

POIRINE Philippe

Réserve :
31 MARS 2019 AQUATHLON LE CREUSOT DA EIRA Jean CARD Ingrid EMORINE Monique
TOULA Lahouari

Réserve : CLERC HUE Martine
28 AVRIL 2019 TRIATHLON MONTBARD RAGON Jean Jacques   BECK Olivier
MAMES Bertand
BACOT Emilie
PELLETIER Dominique
05 MAI 2019 TRIATHLON SENS GRON LALET
Céline
VERMILLARD Nicolas MAMES Bertrand
SELLIER Jerome
BACOT Emilie
11 MAI 2019 TRIATHLON Jeunes AUTUN ANNULE
   
12 MAI 2019 TRIATHLON AUTUN arbitre national arbitre national BECK Olivier
BROCHOT Stéphanie
CARD Ingrid
DA EIRA Jean
LALET Céline
CHATTENET Anne Laure
RAGON Jean Jacques (aprèm)




19 MAI 2019 TRIATHLON LE CREUSOT TORCY CARD Ingrid BERGEROT Emmanuelle EMORINE Monique
CLERC HUE Martine
THIERRY Sébastien
Après midi :
TOULA Lahouari

Réserve :
BROCHOT Stéphanie
25 MAI 2019 TRIATHLON DIJON RAGON Jean Jacques NERET Vincent CARD Ingrid
MAMES Bertrand
MEUNIER Mickael
LOCATELLI Marie Neige
MADELIN Guillaume
BACOT Emilie
Réserve :
BECK Olivier
26 MAI 2019 TRIATHLON DIJON NERET Vincent RAGON Jean Jacques POTHIER Jean Pierre
PELLETIER Dominique
DUMONT Emmanuel
THIERRY Sébastien
GUILLOUX Patrice
Emilie Bacot
2 JUIN 2019 CROSS TRI LURE BROCARD Jean Claude MIGNOT
Joël
SELLIER Jérôme
MARTIN Gérard
RICHARD Charlotte

Réserve:
TOULA Lahouari
9 JUIN 2019 TRIATHLON VESOUL MIGNOT Joël BROCARD Jean Claude BROCHOT Stéphanie
LAULANNE Pierre Olivier
MOUCHET Ludovic
TOULA Lahouari
23 JUIN 2019 TRIATHLON CHÂLAIN BROCARD Jean Claude BERGEROT Emmanuelle CLERC HUE Martine
POLLIER Eric
MARTIN Gérard
RACOIS Wilfrid
Réserve :
TOULA Lahouari
30 JUIN TRIATHLON SAINT POINT NERET Vincent BROCARD Jean Claude LAULANNE Pierre Olivier
MARTIN Gérard
MIGNOT Joël
SELLIER Jérome

Réserve :
6 JUILLET 2019 TRIATHLON LORMES
CHALAUX 321
BERGEROT Emmanuelle LALET Céline LAULANNE Pierre Olivier
JOLYCLER Marc
TOULA Lahouari
7 JUILLET 2019 TRIATHLON CHALAUX 321 BERGEROT Emmanuelle LALET Céline LAULANNE Pierre Olivier
JOLYCLER Marc
TOULA Lahouari
POTHIER Jean Pierre
7 JULLLET 2019 TRIATHLON MACON NERET Vincent BROCHOT Stéphanie CLERC HUE Martine
MOISSONNIER Alexandre
VANDROUX Anthony
20 JUILLET 2019 TRIATHLON GRAY NERET Vincent BROCARD Jean Claude MIGNOT Joël
RICHARD Charlotte
MEUNIER Mickaël
LOCATELLI Marie Neige
21 JUILLET 2019 TRIATHLON GRAY MIGNOT Joël BROCARD Jean Claude NERET Vincent
RICHARD Charlotte
MEUNIER Mickaël
LOCATELLI Marie Neige
28 JUILLET 2019 TRIATHLON DOLE MIGNOT Joël BROCARD Jean Claude GIRARDIN Valérie
POTHIER Jean Pierre
MOISSONNIER Alexandre
MOUCHET Ludovic
SAUNIER Benoit
ANTOINE Jérémy
11 AOÛT 2019 TRIATHLON NEVERS ANNULE
ANNULE ANNULE
17 AOÛT 2019 TRIATHLON VOUGLANS LA TOUR DU MEIX BROCARD Jean Claude
  POLLIER Eric
MARTIN Gérard
MOISSONNIER Alexandre
RACOIS Wilfrid
18 AOÛT 2019 TRIATHLON VOUGLANS LA TOUR DU MEIX BROCARD Jean Claude MIGNOT Joël POLLIER Eric
MOISSONNIER Alexandre
GUILLOUX Patrice
24 AOÛT 2019 TRIATHLON LES SETTONS BERGEROT Emmanuelle BROCHOT Stéphanie TOULA Lahouari
LAULANNE Pierre Olivier
CHATTENET Anne-Laure
25 AOÛT 2019 TRIATHLON LES SETTONS BERGEROT Emmanuelle BROCHOT Stéphanie MEUNIER Mickaël
CHATTENET Anne Laure
LAULANNE Pierre Olivier
TOULA Lahouari
8 SEPTEMBRE 2019 TRIATHLON AUXONNE CARD Ingrid NERET Vincent DUMONT Emmanuel
PELLETIER Dominique
VERMILLARD Nicolas
MAROY Léane

Réserve :
BROCARD Jean Claude
15 septembre 2019 AQUATHLON BELFORT BROCARD Jean Claude Gerard Martin Charlotte Richard
22 SEPTEMBRE 2019 TRIATHLON CLM SEURRE BERGEROT Emmanuelle EMORINE Monique
CLERC HUE Martine
MARTIN Gérard
RACOIS Wilfrid
ANTOINE Jérémy
MADELIN Guillaume
GUILLOUX Patrice
29 SEPTEMBRE 2019 CROSS DUATHLON CHENÔVE DA EIRA Jean CARD Ingrid BERGEROT EMMANUELLE
13 OCTOBRE 2019 CROSS DUATHLON PONTARLIER BROCARD Jean Claude MIGNOT Joël MOUCHET Ludovic
RACOIS Wilfrid