Coupe Maryse Vaudey

 

Dates des compétitions Régionales pour la saison 2018-19

Attention : Tous les patineurs régionaux ne peuvent prétendre à participer à toutes les compétitions régionales listées ci-dessous. En fonction de leur niveau, les entraîneurs et/ou le comité informeront les patineurs des compétitions auxquelles ils peuvent participer.

La musique doit être validée 2 mois avant la date de la competition, sinon l'entraîneur ne pourra pas assurer la participation du patineur à la compétition.

13-14 Oct - Asnières (inscriptions closes)
15-16 Dec - Evry, Coupe François Lecomte
26-27 Jan - Fontenay
09-10 Mar - Troyes
06-07 Avr - Reims, Coupe des sacres

Résultats Compétitions Régionales

Asnières 13-14 OctCoupe François Le Comte Evry 15-16 DécCoupe de Fontenay 26 JanTroyes 8-9 Mars
PoussinR1Clara M.2/417,53Préliminaire        
  Océane3/417,17Préliminaire        
  Maxime3/313,28 1/19,92 1/116,98préliminaire  
 N2Margaux2/216,82         
Avenir Louane         5/814,79
 R3Kelly         1/119,69
 R1Loli   Forfait  14/1513,75 1/219,13
  Lou-Bella6/618,36 9/1713,50 5/1518,11   
  Yves   1/112,37 1/116,36 1/117,54
MinimesR5Cassandra         2/415,49
 R4Lucie         1/420,23
 R1Gabrielle   23/4320,69 18/2818,46 7/1121,93
  Juliette   14/4322,26Préparatoire21/2817,52 6/1122,55
  Maeva15/1923,05 17/4321,15 Forfait    
  Emilian2/424,63 Forfait  1/423,73pré-bronze  
  Léandre   Forfait 3/419,14   
  Mathéo1/425,30 2/422,12 2/421,39 1/122,51
 N3Emilian         1/123,45
NovicesR5Inès L.         1/215,43
 R2Anaelle   9/1114,51 9/914,22 6/714,83
  Anaïs         5/718,74
  Apolline   8/1116,15 2/920,08 1/722,84
  Ismérie   7/1116,18 3/919,69 2/721,61
 R1Anice   2/725,62 1/324,41 1/224,83
  Pauline   4/722,59    2/220,81
JuniorsR4Anna         1/119,17
 R1Aurélie      2/123,55 2/228,28
SéniorsR1Alexis      1/138,18 1/136,47
AdultesOrNoélie         1/232,13

Reims 6-7 Avril
BabyR6Aiko3/1411,16 
  Elsa1/1412,61 
  Louise10/148,46 
  Meline5/1411,13 
R6Elina9/149,53 
 Emma D.5/1411,49 
 Lily-Rose7/1410,72 
Pousin Nais6/1410,96 
AvenirR5Lily7/1212,71 
  Louane9/1212,08 
  Maelle1/1214,63 
 R3Kelly1/813,05 
 R1Loli5/1316,42 
  Lou-Bellaforfait  
  Yves3/415,96 
MinimesR5Cassandra6/912,66 
  Clara D.4/913,13 
  Inès K.1/914,63 
  Romane9/98,25 
 R4Lucie1/718,98 
 R1Gabrielle12/2217,82 
  Juliette7/2220,83 
  Maeva3/2222,67Préparatoire
  Léandre2/215,31 
  Mathéo1/221,33Pré-Bronze
 N3Emilian2/228,01 
NovicesR5Inès L.1/215,24 
 R2Anaelle6/814,08 
  Anaïs7/813,64 
  Apolline1/820,25 
  Ismérie2/819,35 
 R1Anice1/322,31Pré-Bronze
  Paulineforfait  
JuniorsR4Anna1/418,17 
 R2Emma B.3/415,13 
  Lola2/415,31 
 R1Aurélieforfait  
AdultesOrNoélie1/128,64 

Coupe de Fontenay

 

Coupe des Chardons