Dates des compétitions Nationales & Internationales pour la saison 2018-19

27-29 Sep - Masters de France, Villard de Lans
19-20 Oct - Automn Cup, Lyon
09-11 Nov - Prague
08-09 Déc - TDF A3, Courbevoie (validé par la CSNPA)
12-13 Jan - TDF B4, Caen (validé par la CSNPA)
02-03 Fév - TDF C7, Charleville (validé par la CSNPA)
09-10 Fév- Ljubljana, Slovénie
22-24 Fév - Championnat de France Junior, Viry
02-03 Mars - Sélection France Club, Besançon
16-17 Mars - France 1 Novice, Cergy
23-24 Mars - France 2 Minime, Dammarie
30-31 Mars - France 3 Pousin, Avenir, Junior, Valence
13-14 Avr - Criterium, Charleville
20-21 Avr - France Club, Cergy

Finales Championnats de France

 
   TotalLongCourt
Poussin BN2Clara5/1622,23  
  Margaux4/1622,81  
  Océane10/1619,87  
 N2Maxime4/618,7  
Avenir AN1Bérénice8/1440,85  
Minime AN1Clara R.12/2675,5149,2126,3
  Eve D.4/2687,9752,3335,39
  LolaVainqueur Novice
 N1Alexandre1/478,4646,3432,12
Novice AN1Eve D.12/2480,1849,730,48
  Lola1/24110,7466,0144,73
  Lorine2/24108,5769,8938,68
 N1Alexandre7/877,4147,1330,28
Junior CN2PaulineForfait   
Junior BN2Maelle16/2952,37  
 N2Samuel6/973,23  
 N1Eve P.6/2960,17  
Junior AN1Charlotte7/12109,4973,8535,64
  Lola4/12126,7482,4744,27
  Lorine2/12134,7987,5847,21

Finale France Club

Le CPAR 3ème Club Françcais au cumul de la N1, N2 et N3
 
N1 : 1er
N2 : 5ème
N3 : 11ème

Courbevoie
08 & 09 Déc
Caen
12 & 13 Jan
Charleville
02 & 03 Fév
 TotalLongCourt TotalLongCourt TotalLongCourt
PoussinN2Clara    3/719,92  2/616,93  
 Margaux3/316,56 5/718,46 6/614,82 
  Océane    7/716,53  5/614,96  
AvenirN1Bérénice5/635,65  4/733,87  3/534,88  
MinimeN2Alexandre1/347,01Argent         
MinimeN1Clara R.2/772,6148,2624,351/568,7439,6729,072/772,7244,5828,14
 N1Alexandre    2/271,2343,9027,331/381,2851,2030,08
NoviceN1Eve D.3/1790,3032,8457,464/1674,0045,5028,50Forfait  
 Lola2/17110,8642,7168,152/16102,2564,4737,78    
  Lorine1/17114,0339,5374,501/16102,3762,9339,44    
JuniorN2Eve P.1/1362,44Vermeil         
 Maelle6/1350,42 1/1157,17 2/1756,36 
  Pauline11/1344,89  Forfait  11/1747,21  
 N2Samuel2/366,03  1/167,11  2/471,16  
 N1CharlotteForfait  Forfait  5/899,4067,2732,13
 Eve P.    4/793,4058,2735,137/889,9662,1827,78
 Lola        3/8120,3183,1437,17
  Lorine        1/1133,7392,7740,96
 
 
 
 

TDF Charleville

 

Sélection France Club 2019

 

Photo TDF Courbevoie

 

TDF Caen

 

Retour en photos
de la Dragon
Trophy et la Tivoli Cup

 

Dragon Trophy et la Tivoli Cup
Ljubljana en Slovénie
7-8-9 Février


Totalcourtlong
JuniorLorine2/20146,9146,40100,51
Advance NovicesEve D.3/2287,4930,1057,39
 Lola1/2295,5332,1663,37
Cubs GirlsBérénice8/3131,11NANA

Photo Riedell Cup - Prague

 

Prague Riedell Ice Cup 9-11 Nov2018

      Total court long
Junior Charlotte 19/29 98,50 30,54 67,96
Advance Novices Lola 2/33 96,56 33,16 62,36
  Lorine 1/33 95,52 33,76 62,80
  Eve D. 15/33 72,92 29,18 43,74
Debs Bérénice 9/15 42,40 NA NA
  Clara 2/15 34,33 NA NA

Autonm Cup - Lyon 2018

 

Master de Villard de Lans
27-29 Sep 2018

Junior   Total court long  
Lola 3/9 130,43 41,41 89,02 validation de la médaille Or
Lorine 6/9 120,69 43,23 77,46 validation de la médaille Or
Charlotte 8/9 109,78 38,05 71,73  

Autonm Cup - Lyon - 19-20 Oct

      Total court long
Junior Charlotte 1/11 111,12 39,60 71,52
Novices Clara 15/47 73,55 26,08 47,47
  Eve D. 5/47 86,42 28,25 58,17
  Lola 2/47 101,78 36,59 65,19
  Lorine 1/47 106,57 36,20 70,37