Chemin du Fichaux, 1
6181 Gouy-Lez-Piéton
CP LuttreH242

Semaine 05 en Chiffres

Le verdict!
7 Victoires
4 Défaites
3 Nuls

 
Messieurs
 
Division 2
 
Match nul de l'équipe A Contre Anderlues D qui compte aussi 10 points au classement.
L'équipe A gagne une place au classement et passe de la 7ème à la 6ème place.
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5CP LUTTRE ARCTT ANDERLUES D8 - 8
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1RCSC PAL BUFFALO C54105525013
2RCTT TILLY B53115228012
3RCTT THUIN D53115228012
4AEDEC HYON-CUESMES C53115030012
5RCTT ANDERLUES D52213644010
6CP LUTTRE A52213446010
7CTT CHATELET D5230364409
8PP CASTELLINOISE C5221344619
9BOSQUET CTT NC C5230404009
10RS VILLETTE CHARLEROI C5131314908
11PS VILLERS-LA-TOUR FPH A5131354508
12PE MOMIGNIES B5140255507
 
Division 4
 
1 victoire, 2 défaites et 1 nul.

La défaite de l'équipe B constitue la plus grosse surprise de la semaine. En effet, celle-ci s'incline 10-6 à Chatêlet contre une équipe plus faible sur le papier...
La C continue dur sa lancée (en restant par la même occasion invaincue) et reste 2ème du classement à 1 petit point du leader Thuin.
Avec son nul, la D se maintient en milieu de classement en 5ème position.
Quand à la E, déforcée suite à la blessure de Kalvin, elle s'incline de nouveau face au leader Chatelet H et perd encore une place au classement (10ème) à 2 point du dernier (Rance D).
 
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5CTT CHATELET JCP LUTTRE B10 - 6
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5RCSC PAL BUFFALO GCP LUTTRE C6 - 10
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5CP LUTTRE DCTT SPA MONT/MARCHIENNE A8 - 8
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5CP LUTTRE ECTT CHATELET H3 - 13
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1RCTT PEISSANT - VELLEREILLE B55006416015
2CTT CHATELET J54105426013
3CP LUTTRE B54106119013
4RCTT ANDERLUES G54105228013
5CTT BRAINE C52123644011
6RPV ECAUSSINNES C52213545010
7CTT HOUDENG D5230503009
8TTC LEVAL C5122314909
9CTT BINCHE B5122364409
10PING LA LOUVIERE M5032295107
11CTT CHATELET L5041156506
12RCTT HEPPIGNIES D5050176314
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1RCTT THUIN I55006020015
2CP LUTTRE C54015030014
3BOSQUET CTT NC F54105624013
4CTT RANSART VIGNERON A53115129012
5RCTT TILLY D53204634011
6PING LA LOUVIERE J53204535011
7CTT CHATELET I53204832011
8RCTT PEISSANT - VELLEREILLE D5131285208
9RCTT HEPPIGNIES E5140255507
10CP MONTOIS M5041275306
11CTT CHATELET K5041215906
12RCSC PAL BUFFALO G5041235706
 

Calendrier

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1CTT CHATELET G55006218015
2RCTT HEPPIGNIES C54015327014
3RCTT PEISSANT - VELLEREILLE C53204238011
4CTT SPA MONT/MARCHIENNE A52124337011
5CP LUTTRE D52124535011
6ETT CENTRE MANAGE A53204436011
7RCSC PAL BUFFALO F52214238010
8PAL CHATELETTAINE C52214436010
9GERPINNES D52214436010
10PAL RANCE E5140156525
11PP CASTELLINOISE G5050275305
12BOSQUET CTT NC G5050196105
 

Calendrier

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1CTT CHATELET H55006020015
2RCTT ANDERLUES F5500728015
3BOSQUET CTT NC E53114832012
4CTT PHOENIX COUILLET B53114634012
5PP CASTELLINOISE F53204535011
6GERPINNES C53204832011
7CTT FONTAINE C5230364409
8RS VILLETTE CHARLEROI G5230394109
9PAL CHATELETTAINE D5230285218
10CP LUTTRE E5140235707
11RCTT HEPPIGNIES F5050166405
12PAL RANCE D5050196105
 
Division 5
 
3 victoires, 1 défaite.
 
L'équipe H qui n'a encore concédé qu'un nul gagne de nouveau cette semaine et monte encore au classement pour pointer à la 2 ème place et rester à 1 point du leader Manage.

Seule l'équipe I s'incline et reste 10 ème au classement.
L'équipe G gagne 2 places au classement général et se place en 3ème position à 3 points du premier Anderlues. Notons par la même occasion qu'elle s'impose avec un 16-0 sans appel.
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5RCTT ANDERLUES HCP LUTTRE F5 - 11
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5RCTT THUIN RCP LUTTRE G0 - 16
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5CP LUTTRE HCTT BINCHE E12 - 4
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5CP LUTTRE ICTT SPA MONT/MARCHIENNE C2 - 14
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1NP MANAGE B55006812015
2CP LUTTRE H54015624014
3RCTT ANDERLUES J54106614013
4ESSOR PAYS NOIR D53114436012
5CTT LOVERVAL B52124238011
6RCTT ANDERLUES H53204732011
7CTT FONTAINE E52213545010
8CP LUTTRE F52214238010
9CTT MONS ECURIE D5131344608
10CTT BINCHE E5041176306
11RPV ECAUSSINNES F5050196105
12TTC LEVAL E505097014
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1RCTT ANDERLUES I55007010015
2NP MANAGE D54105129013
3CP LUTTRE G44005311012
4ETT CENTRE MANAGE B53205129011
5TTC LEVAL D53203644011
6RS VILLETTE CHARLEROI J43103727010
7CTT SPA MONT/MARCHIENNE C4220422208
8RCTT THUIN R5140156507
9CTT CHATELET N5050126805
10CP LUTTRE I4040135104
11CTT PHOENIX COUILLET E4040204404
12CTT MONS ECURIE E (FFG 1er tr)00000000
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1NP MANAGE B55006812015
2CP LUTTRE H54015624014
3RCTT ANDERLUES J54106614013
4ESSOR PAYS NOIR D53114436012
5CTT LOVERVAL B52124238011
6RCTT ANDERLUES H53204732011
7CTT FONTAINE E52213545010
8CP LUTTRE F52214238010
9CTT MONS ECURIE D5131344608
10CTT BINCHE E5041176306
11RPV ECAUSSINNES F5050196105
12TTC LEVAL E505097014
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1RCTT ANDERLUES I55007010015
2NP MANAGE D54105129013
3CP LUTTRE G44005311012
4ETT CENTRE MANAGE B53205129011
5TTC LEVAL D53203644011
6RS VILLETTE CHARLEROI J43103727010
7CTT SPA MONT/MARCHIENNE C4220422208
8RCTT THUIN R5140156507
9CTT CHATELET N5050126805
10CP LUTTRE I4040135104
11CTT PHOENIX COUILLET E4040204404
12CTT MONS ECURIE E (FFG 1er tr)00000000
 
Division 6
 
2 victoires, 1 nul.

L'équipe J reste 2ème au classement à 2 points d'Anderlues grâce à sa victoire contre la Docherie.
Bonne opération de l'équipe K qui gagne 2 places au général et pointe désormais en 2ème position suite à sa victoire contre Bosquet qui lui est relégué en 3ème place.
Quand à l'équipe L, ce nul n'arrange pas ses affaires. Elle reste 10ème à 1 point du dernier Thuin.
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5LA DOCHERIE PPC ECP LUTTRE J3 - 13
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5BOSQUET CTT NC OCP LUTTRE K4 - 12
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5CP LUTTRE LRCTT ANDERLUES O8 - 8
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1RCTT ANDERLUES L5500737015
2CP LUTTRE J54106020013
3PPC CLEO ERQUELINNES B44005211012
4BOSQUET CTT NC M52214040010
5LA DOCHERIE PPC E43104816010
6RCTT ANDERLUES O5122295109
7TTC LEVAL F5230334609
8RCTT THUIN U4220263808
9BOSQUET CTT NC P5050116905
10CP LUTTRE L4031145005
11RCTT THUIN X4040135104
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1RCTT ANDERLUES K5500719015
2CP LUTTRE K53114634012
3BOSQUET CTT NC L53205327011
4RCTT ANDERLUES N53204337011
5RPV ECAUSSINNES H43015014011
6RCTT THUIN T42023529010
7ETT CENTRE MANAGE D4220333108
8NP MANAGE F5140285207
9PPC STREE F4130164815
10BOSQUET CTT NC O505087214
11RCTT THUIN W4040174704
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1RCTT ANDERLUES L5500737015
2CP LUTTRE J54106020013
3PPC CLEO ERQUELINNES B44005211012
4BOSQUET CTT NC M52214040010
5LA DOCHERIE PPC E43104816010
6RCTT ANDERLUES O5122295109
7TTC LEVAL F5230334609
8RCTT THUIN U4220263808
9BOSQUET CTT NC P5050116905
10CP LUTTRE L4031145005
11RCTT THUIN X4040135104
 
Dames
 
Division 2

1 victoire et 1 défaite.

Grâce à sa victoire contre Erquelinnes, l'équipe A se donne un peu d'air en gagnant 4 places au général. Elle se positionne ainsi en 5ème place.
L'équipe B s'incline pour la 4ème fois consécutive et devance le CP Montois d'un petit point en bas de classement.
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5CP LUTTRE DAMES AEXCELSIOR ERQUELINNES B9 - 1
 
N° de matchDomicileExtérieurScore
Journée 5CP LUTTRE DAMES BCTT BINCHE A3 - 7
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1GERPINNES B54103119013
2RCTT ANDERLUES A4400319012
3RCTT PEISSANT - VELLEREILLE A4400355012
4BOSQUET CTT NC A43102713010
5CP LUTTRE A4220241608
6NP MANAGE A5140133707
7CTT CHATELET C4130152506
8RCTT THUIN B4130122806
9RPV ECAUSSINNES B4130132706
10EXCELSIOR ERQUELINNES B404093104
 

Classement

EquipeJouésVDNM +M -FFPts.
1RR BASECLES B5500455015
2TREFLE LENS-HERCHIES A4400328012
3CTT BINCHE A5230183209
4RPV ECAUSSINNES A4220221808
5PAL NEUFVILLES SENNE F5140173307
6PAL ST-PIAT A210114605
7GPV ATH A210113705
8CP LUTTRE B404053504
9CP MONTOIS D303042603
10AEDEC HYON-CUESMES A (FFG 1er tr)00000000
 

Les perfs de la semaine

NomClassementPerfsDétails
Noah GossiauxNC41 E2, 3 E4
Julien SiriezD42D0, D2
Raymond MichielsD422 D2
Floriant TheracesNC22 E6
Robin FlamentD61D4
Giuseppe RodonoD41D2
Joseph MasquelierE01D6
Luc Van RanstE01D6
Quentin HouxE01D6
Kevin UrsmerE41E0
Nathan TurlotNC1E6
 

Les Contres de la semaine

NomClassementContresDétails
Laurent MarlierD03E0, D6, D4
Francesco SandriC22C6, C4
Bernard VanneromD22D4, D6
Daniel CordierD22D6, E2
Alain CordierE222 E4
Dominique VerardoC41C6
Dimitri MoutonD01D6
Pierre CordierD41E0
Etienne LaurentD61E0
Benoit RodriguesD41E2
Joseph MasquelierE01E2
Michel BognanoE01E2
Dylan Van RanstE21E4
Viviane LaurentD411 D6
 

Cumuls

NomClassementTotal PerfsDétailsTotal ContresDétails