Chemin du Fichaux, 1
6181 Gouy-Lez-Piéton
CP LuttreH242

Semaine 04 en Chiffres

Le verdict!
6 Victoires (2 forfaits)
5 Défaites
2 Nuls
1 Bye
 
Messieurs
 
Division 2
Victoire de l'équipe avec un Arnaud survolté qui gagne tous ses matchs et un Dominique Verardo blessé à la main qui fait 2.
L'équipe A se maintien à la 7ème place du classement
 
CTT CHATELET D - CP LUTTRE A 7 - 9
 
 
Division 4
2 victoires et 2 défaites.
Nouvelle victoire haut la main de l'équipe B qui confirme son statut de favori de cette série. Elle se retrouve seule en tête avec Peissant.
La C s'impose également. 2ème de son classement, elle n'a concédé qu'un nul depuis le début de l'année.
La D et la E s'inclinent toutes les deux. La D s'incline chez le leader Chatelet G et se retrouve dans le ventre mou du classement.
La E est passée complètement à coté de son sujet à La Vilette et se retrouve à 4 places mais seulement à 2 petits points du dernier.
 
CP LUTTRE B - RCTT HEPPIGNIES D
15 - 1
 
CP LUTTRE C -  CTT CHATELET I 9 - 7
 
CTT CHATELET G -  CP LUTTRE D 14 - 2
 
RS VILLETTE CHARLEROI G -  CP LUTTRE E 12 - 4
 
 
Division 5
2 victoires (1 forfait), 1 défaite et 1 nul.
 
L'équipe H qui n'a encore concédé qu'un nul pointe à la 3ème place du classement à seulement 1 point du Leader Manage.
Au général, la G et la I comptent 1 match de moins.
 
CP LUTTRE F -  CTT MONS ECURIE D 8 - 8
 
CP LUTTRE G -  CTT MONS ECURIE E 16 - 0
 
RPV ECAUSSINNES F -  CP LUTTRE H 2 - 14
 
TTC LEVAL D -  CP LUTTRE I 9 - 7
 

Division 6
1 défaite, 1 BYE, 1 nul.
 
L'équipe J s'incline à domicile face au leader Anderlues (4-12) et se retrouve 2ème du classement.
Quand à l'équipe L, ce BYE ne fait pas ses affaires car elle se retrouve à égalité au classement avec le dernier avec 3 petits points au compteur mais avec 1 match de moins.
La K est 4 ème à 3 points du leader.

CP LUTTRE J - RCTT ANDERLUES L
4 - 12
 
CP LUTTRE K -  RCTT THUIN T 8 - 8
 
BYE -  CP LUTTRE L -
 

Dames
 
Division 2
1 défaite, 1 victoire par forfait.
 
RCTT ANDERLUES A - CP LUTTRE DAMES A
6 - 4
 
AEDEC HYON-CUESMES A - CP LUTTRE DAMES B
0 - 10
 
 
 

classements equipes

EquipeDivisionJournéePosition ClassementPoints1erPointsDernierPoints
CP Luttre A2D47 ème8RCTT TILLY B11PE MOMIGNIES B4
CP Luttre B4G42 ème12RCTT PEISSANT - VELLEREILLE B12RCTT HEPPIGNIES D4
CP Luttre C4H42 ème11RCTT THUIN I12RCSC PAL BUFFALO G5
CP Luttre D4I45 ème9CTT CHATELET G12PAL RANCE E2
CP Luttre E4J49 ème6CTT CHATELET H12PAL RANCE D4
CP Luttre F5J47 ème7NP MANAGE B 12RPV ECAUSSINNES F4
CP Luttre G5K45 ème91 RCTT ANDERLUES I 12CTT MONS ECURIE E (FFG 1er tr) 0
CP Luttre H5J43 ème11NP MANAGE B12RPV ECAUSSINNES F4
CP Luttre I5K410 ème31 RCTT ANDERLUES I12CTT MONS ECURIE E (FFG 1er tr) 0
CP Luttre J6M42 ème101 RCTT ANDERLUES L12RCTT THUIN X3
CP Luttre K6L44 ème9RCTT ANDERLUES K12RCTT THUIN W3
CP Luttre L6M410 ème31 RCTT ANDERLUES L12RCTT THUIN X3
CP Luttre Dames A2B49 ème5GERPINNES B10EXCELSIOR ERQUELINNES B3
CP Luttre Dames B2A48 ème3RR BASECLES B12AEDEC HYON-CUESMES A (FFG 1er tr) 0
 

Les perfs de la semaine

NomClassementPerfsDétails
Noah GossiauxNC42 E2, 2 E4
Kalvin HenryD632 D2, 1 D4
Léopold MotteNC32 E6, 1 E4
Damien BléchaE021 D6, 1 D2
Catherine SchoreelsE422 E2
Pierre CordierD41D2
Benoit RodriguesD41D2
Alexandre CoulonE01D0
Claude CoulonD41D0
Luc FlamentE01D6
Dylan Van RanstE21E0
Céline LebrunE41E2
Justin DelaupE61E4
 

Les Contres de la semaine

NomClassementContresDétails
Giuseppe RodonoD422 D6
Raymond MichielsD42D6
Viviane LaurentD422 D6
Marguerite MouchetteD422 D6
Francesco SandriC21C4
Joseph MasquelierE01E4
Dylan Van RanstE21E4
Catherine SchoreelsE41E6
Arnaud FrequinE41E6
 

Cumuls

NomClassementTotal PerfsDétailsTotal ContresDétails
Noah GossiauxNC102 E2, 3 E4, 5 E6  
Etienne LaurentD633 D41E0
Kalvin HenryD631 D4, 2 D21E2
Giuseppe RodonoD433 D233 D6
Claude CoulonD432 D2, 1 D0  
Damien BléchaE032 D6, 1 D4  
Florian RenardD631 D2, 2 D4  
Léopold MotteNC31 E4, 2 E6  
Catherine SchoreelsE422 E21E6
Pierre CordierD421 D2, 1 D02D6,E2
Daniel CordierD22D0  
Floriant TheracesNC22 E6  
Julien SiriezD422 D2  
Vincent VerdoncD62D0, D2  
Jennifer ScoryD62D2, D4  
Alexandre CoulonE01D01E2
Céline LebrunE41E21E6
Justin DelaupE61E41NC
Luc Van RanstE21D41E4
Benoit RodriguesD41D22D6
Noël BardoelE21E022 E4
Vito TuriC01B62C2,C4
Dylan Van RanstE21E044 E4
Alexandra CleppeE01D4  
Arnaud VolonC41C0  
Emmanuel TheracesNC1E6  
Marguerite MouchetteE61E4  
Nathan TurlotNC1E6  
Nicolas MayartD21D0  
Patrick SinteE01D6  
Roland MarlierD41C4  
Luc FlamentE01D6  
Romuald TheismanE01D4  
Dimitri MoutonD0  1D2
Fabrizio LuciaE4  1E6
Guillaume CordierE4  1E6
Laurent MarlierD0  1D2
Robin FlamentD6  1E0
Francesco SandriC2  1C4
Pierre GrégoireC6  1D2
Arnaud FrequinE4  1E6
Alain CordierE2  22 E4
Bernard VanneromD2  2D4,D6
Elea BureauE6  22 NC
Muriel DelmotteE6  22 NC
Nicolas PlatteauD4  2D6,E0
Joseph MasquelierE0  32 E2, 1 E4
Michel BognanoE0  42 E2, 2 E4
Raymond MichielsD4  44 D6
 
Verardo Dominique a dit il y a 7 jours
Je valide ce résumé ! :-) Bon, comme il n’y a qu’un Dominique dans le club, t’es pas non plus obligé de mentionner mon nom de famille ... :-)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer