Chemin du Fichaux, 1
6181 Gouy-Lez-Piéton
CP LuttreH242

Semaine 02 en Chiffres

De manière générale, il semblerait que les équipes ayant gagné lors de la première semaine continuent sur leur lancée.
Chez les Dames, une nouvelle lourde défaite.
 
 
Messieurs
 
Division 2
Après une bataille acharnée, l'équipe A décroche sa première victoire in extremis 9-7.
 
CP LUTTRE A - PS VILLERS-LA-TOUR FPH A
9 - 7
 
Division 4
3 équipes sur 4 remportent la victoire. Les mêmes que la semaine passée, la B,C et D (Forfait de Rance) qui comptent donc 6 points chacune.
Quand à la E, elle concède sa deuxième défaite consécutive et pointe désormais à l'avant-dernière position avec 2 points.
 
RPV ECAUSSINNES C -  CP LUTTRE B2 - 14
CTT CHATELET K -  CP LUTTRE C3 - 13
CP LUTTRE D -  PAL RANCE E16 - 0 (FF)
CP LUTTRE E - PP CASTELLINOISE F
4 - 12

Division 5
2 équipes sur 4 empochent les 3 points, 1 fait match nul. Seule l'équipe G reste invaincue et compte 6 points au classement général.
Quand à l'équipe I, elle clotûre la semaine sur une seconde défaite. 
 
 
CP LUTTRE F -  CTT BINCHE E12 - 4
CP LUTTRE G -  CTT SPA MONT/MARCHIENNE C9 - 7
CTT LOVERVAL B -  CP LUTTRE H8 - 8
RS VILLETTE CHARLEROI J -  CP LUTTRE I12 - 4

Division 6
2 ( les équipes J et K) des 3 équipes gagnent leurs matchs. La L concède de nouveau une défaite.
 
CP LUTTRE J -  RCTT ANDERLUES O15 - 1
RCTT THUIN W -  CP LUTTRE K5 - 11
BOSQUET CTT NC M -  CP LUTTRE L14 - 2
 
Dames
 
Division 2
L'équipe A etait BYE. La B chute de nouveau lourdement avec un 10-0 pour l'adversaire, qui sur papier semblait déja favori.
 
BYE -  CP LUTTRE DAMES A-
TREFLE LENS-HERCHIES A -  CP LUTTRE DAMES B10 - 0
 

Les perfs de la semaine

NomClassementPerfsDétails
Etienne LaurentD62D2,D4
Florian RenardD61D2
Benoit RodriguesD41D2
Noël BardoelE21E0
Patrick SinteE01D6
Damien BléchaE01D4
Alexandra CleppeE01D4
Emmanuel TheracesNC1E6
 

Les Contres de la semaine

NomClassementContresDétails
Dylan Van RanstE23E4,E4,E4
Vito TuriC02C4,C2
Pierre CordierD42E2,D6
Alain CordierE22E4,E4
Dimitri MoutonD01D2
Bernard VanneromD21D6
Kalvin HenryD61E2
Joseph MasquelierE01E2
Luc Van RanstE21E4
Alexandre CoulonE01E2
Fabrizio LuciaE41E6
Guillaume CordierE41E6
 

Cumuls

NomClassementTotal PerfsDétailsTotal ContresDétails
Claude CoulonD422 D2  
Etienne LaurentD62D2,D4  
Florian RenardD622 D2  
Julien SiriezD422 D2  
Vito TuriC01B62C2,C4
Alexandra CleppeE01D4  
Benoit RodriguesD41D2  
Damien BléchaE01D4  
Daniel CordierD21D0  
Emmanuel TheracesNC1E6  
Floriant TheracesNC1E6  
Marguerite MouchetteE61E4  
Nathan TurlotNC1E6  
Noël BardoelE21E0  
Patrick SinteE01D6  
Vincent VerdoncD61D0  
Dylan Van RanstE2  33 E4
Alain CordierE2  22 E4
Bernard VanneromD2  2D4,D6
Elea BureauE6  22 NC
Muriel DelmotteE6  22 NC
Nicolas PlatteauD4  2D6,E0
Pierre CordierD4  2D6,E2
Alexandre CoulonE0  1E2
Céline LebrunE4  1E6
Dimitri MoutonD0  1D2
Fabrizio LuciaE4  1E6
Guillaume CordierE4  1E6
Joseph MasquelierE0  1E2
Justin DelaupE6  1NC
Kalvin HenryD6  1E2
Laurent MarlierD0  1D2
Luc Van RanstE2  1E4
Robin FlamentD6  1E0
 
Arnaud a dit il y a 9 jours
Il faudra se méfier d'Anderlues et de Peissant à mon avis... les 2 derniers matchs
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer