Les sports autrement
COMMISSION CYCLOSPORT Seine Maritime
UFOLEP 76
http://club.quomodo.com/commission-cyclosport76/admin

Montée - descente de CAtegorie UFOLEP


SAISON 2021 - 2022
 
DESCENTE:
 
au 02 mai 2022 
* TOUBOUL Michel de l'AC SOTTEVILLAIS
de 1ère en 2ème catégorie

* SANCHEZ Emmanuel de l'UC ENVERMEUDOISE
de 3ème en 4ème catégorie


MONTEE:
 
au 08 mai 2022
* HAZARD Adrien de l'UC ENVERMEUDOISE
de 3ème en 2ème catégorie
Montée aux points
 
 
 
DESCENTE:
 
au 19 décembre 2021 
* AMOURAT Hakim du VC Petit Caux
de 3ème en 4ème catégorie
 
 
SAISON 2020 - 2021
 
MONTEE:
au 18 septembre 2021
* DESSONS Julien du CC Gournay en Bray
de 2ème catégorie en 1ère catégorie 
 
au 26 juillet 2021
* GUERAIN Maxime de l'UC Envermeudoise
 de 4ème catégorie en 3ème catégorie
 
 au 18 juillet 2021
* DESSONS Julien du CC Gournay en Bray
de 3ème en 2ème catégorie
 
 
DESCENTE:
au 10 août 2021
* DEUET Hermann du VC Petit Caux
de 1ère catégorie en 2ème catégorie
* GARITO Robert du CC Tôtes 3 Rivières
de 3ème catégorie en 4ème catégorie
* DELAUNAY Mickael du VC Yvetôt
de 3ème catégorie en 4ème catégorie
* SERRY Eric du VC Eudois et Breslois
de 3ème catégorie en 4ème catégorie
 
au 19 juillet 2021
* FARCY Emmanuelle du VC Petit Caux
de 2ème catégorie en 3ème catégorie pour 2 mois
* FLET Serge du VC Petit Caux
de 3ème catégorie en 4ème catégorie
* DEPOILLY Bernard du VC Patit Caux
de 3ème catégorie en 4ème catégorie
* BOULANGER Guy du VC Petit Caux
de 3ème catégorie en 4ème catégorie
 
au 09 novembre 2020
* MAURY Martial du CC Tôtes 3 Rivières
de 3ème catégorie en 4ème catégorie

 
 
SAISON 2019 - 2020
 
MONTEE:
 
au 23 août 2020
* DELALONDE Philippe du Forges Vélo's 76
de 4ème catégorie en 3ème catégorie
 
 
DESCENTE:
 
au 13 mars 2020
* DELALONDE Philippe du Forges Vélo's 76
de 3ème catégorie en 4ème catégorie
 
au 14 janvier  2020
* PAYEN Jérôme du VC Hautôt sur Mer
de 1ère catégorie en 2ème catégorie
* GOUEL Christophe du VC Eudois et Breslois
de 1ère catégorie en 2ème catégorie
* GOUEL Benjamin du VC Eudois et Breslois
de 2ème catégorie en 3ème catégorie
* DESSONS Eric du CC Gournay en Bray
de 2ème catégorie en 3ème catégorie
* HORCHOLLE Eric du Forges Vélo's 76
de 2ème catégorie en 3 ème catégorie
* PARIS Eric du VC Eudois et Breslois
de 2ème catégorie en 3ème catégorie
* DAS Denis de l'AC Sottevillais
de 3ème catégorie en 4ème catégorie
* DEMORY Francis du VC Yvetôt
de 3ème catégorie en 4ème catégorie

 
 
SAISON 2018 - 2019
 
MONTEE:

au 03 juillet 2019
* GARITO Robert de l'AC Sottevillais
de 4ème catégorie A en 3ème catégorie
* DUFLOS Marc du VC Petit Caux
de 4ème catégorie B en 4ème catégorie A
 
au 24 juin 2019
* LAMY Philippe du CC Montmain
de 4ème catégorie A en 3ème catégorie
 
au 30 mai 2019
* THIBOUT Michel du CC Montmain
de 4ème catégorie A en 3ème catégorie
 
au 26 mai 2019
* PIONNIER Daniel de Forges vélo's 76
de 4ème catégorie A en 3ème catégorie
* ANQUETIL Jean Jacques du CC Tôtes 3 Rivières
de 4ème catégorie 4B en 4ème catégorie 4A
 
au 13 mai 2019
* SEHIER Davy  du VC Déville les Rouen               
de 3ème catégorie en 2ème catégorie 
 
 
DESCENTE:
 
au 24 juin 2019
* GARITO Robert  de l'AC Sottevillais            
de 3ème catégorie en catégorie 4 A
* VISSE Fabien  du Forges Vélo's 76           
de 3ème catégorie en catégorie 4 A
 
au 13 mai 2019
* LAMY Philippe  du CC Montmain            
de 3ème catégorie en catégorie 4 A

au 29 avril 2019
* POSTEL Yves   du VC Eudois et Breslois             
de 3ème catégorie en catégorie 4 A
* DEVERITE Bertrand   du VC Petit Caux  
de 2ème catégorie en 3ème catégorie

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Quel temps Demain!!!

DimLunMar
Petites aversesEnsoleillé / Nuit claireNuageux
19.4° C19.8° C27° C
13° C12.8° C10.6° C

A la Une

News 1