5 - Course cycliste UFOLEP 2018

1er Prix cycliste Auppegard - Thil Manneville du jeudi 10 mai 2018

Epreuve cycliste UFOLEP 76

 

1er Prix d’Auppegard – Thil Manneville

 

Parrainée par :

le Comité des fêtes d’Auppegard

les communes d’Auppegard et de Thil Manneville

la Communauté de communes Terroir de Caux

 

Organisation : FORGES VELO’S 76

 

Jeudi 10 mai 2018

 

Nombre de participants : au total => 157

 

Classements par catégorie :

1ère catégorie : 26 participants

Place

Nom

Prénom

Club

1

GOSSELIN

Guillaume

AC CEMPUIS

2

BOISSOUT

Alexandre

UC DARNETALAISE

3

BRUNEVAL

François

VC EUDOIS ET BRESLOIS

4

LELEU

Pascal

TEAM JOP 76

5

COLOMBEL

Théo

VC HAUTÔT SUR MER

 

2ème catégorie : 23 participants

Place

Nom

Prénom

Club

1

DEU

Gauthier

VC HAUTÔT SUR MER

2

BELLEGUEILLE

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISME

3

VITTECOQ

Vincent

AC SOTTEVILLE

4

MACHEPY

Raphael

FORGES VELO’S 76

5

FARCY

Emmanuelle

VC PONTHIEU VIMEU

 

 

3ème catégorie : 59 participants

Place

Nom

Prénom

Club

1

DEUET

Quentin

EC MONREUILLOIS

2

ROUSSEL

Anthonin

VC PONTHIEU VIMEU

3

MARINI

Guillaume

USM GAGNY

4

BONAY

Jonathan

AS SOTTEVILLAIS

5

PASQUALOTTO

Valentin

TEAM CYCL’N RUN

 

Catégorie  GS - Féminine: 37 participants

Place

Nom

Prénom

Club

1

DEJANCOURT

Didier

CC TÔTES 3 RIVIERES

2

PIONNIER

Daniel

FORGES VELO’S 76

3

GARITO

Robert

AC SOTTEVILLAIS

4

HOUPIN

Robert

CC ST GERMAIN / BRESLE

5

ANQUETIL

J. Jacques

CC TÔTES 3 RIVIERES

 

Catégorie Minime: 8 participants

Place

Nom

Prénom

Club

1

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLAIS

2

LEGRAND

Enzo

AS TREPORT CYCLISME

3

POULET

Florent

VC HAUTÔT SUR MER

4

JAMET

Matéo

VC HAUTÔT SUR MER

5

KLAES

Lise

AS TREPORT CYCLISME

 

Catégorie Cadet: 3 participants

Place

Nom

Prénom

Club

1

POULET

Thomas

VC HAUTÔT SUR MER

2

LANOY

Dorian

VC HAUTÔT SUR MER

 

Catégorie Cadette: 1 participant

Place

Nom

Prénom

Club

1

JACQUES

Axelle

AS TREPORT CYCLISME

ce site a été créé sur www.quomodo.com