Comité Départemental Hautes-Pyrénées (CD 65)
0001
MDA de Laubadère,
2 Rue d’Ossau
65000 TARBES
05 62 33 84 29

Calendrier Regional Occitanie 2021

DATELIEUXCDCATHDOTATIONCLUBTel
S16, D24, D31 janvier & S6 février - Qualificatifs ANNULESLécussan65D Mixte, Poule10h1 500 €Club Bouliste Lécussanais06 81 36 12 67
Di 7 février - Finale ANNULEELécussan65D Mixte, Poule10h1 500 €Club Bouliste Lécussanais06 81 36 12 67
Ma 2, 9, 16 & 23 mars,
Qualificatifs ANNULE
Colomiers31T 55 ans et +, Poule14h30xBoule Joyeuse de Colomiers06 59 21 21 71
Ma 30 mars - Finale ANNULEColomiers31T 55 ans et +, Poule10h2 500 €Boule Joyeuse de Colomiers06 59 21 21 71
Ma 4, 11, 20, 25 mai, QualificatifsPlaisance du Touch31T, 55 ans et +, Poule14hxBoule Plaisantine06 84 91 56 20
Sa 15 & Di 16 mai - ANNULESauveterre30D, Féminin, Poule14h30750 € Boule R-S06 65 57 16 91
Sa 15 & Di 16 mai - ANNULESauveterre30T, Poule10h2 250 €Boule R-S06 65 57 16 91
Sa 22 maiSt Affrique, Jardin Public12T, Poule14h302 500 €E.P.S.A.06 45 57 86 28
Di 23 maiSt Affrique, Jardin Public12D14h302 000 €E.P.S.A.06 45 57 86 28
Di 23 mai -REPORTE (1er août)Rabastens/Bigorre65T à T, Poule9h30750 € U.S. Rabastens06 13 08 45 41
Lu 24 maiBédarieux34T, Mixte9h1 100 €Pet Bédaricienne06 49 22 06 51
Sa 29 et Di 30 maiAnduze30D, Poule14h302 500 €Boule Dorée06 60 26 11 29
Sa 5 juin ANNULECanaules30T, Poule, Junior/Cadet/Minime9h350 €/par catégorieCochonnais Canaulois06 61 29 44 81
Ma 8 juin FinalePlaisance du Touch31T 55 ans et +, Poule9h2 250 €Boule Plaisantine06 84 91 56 20
S 12 juinOnet-le Château Village12D14h302 500 €Pétanque Onet-Village06 80 07 45 26
S 12 juinOnet-le Château Village12D, Féminin14h30750 € Pétanque Onet-Village06 80 07 45 26
Di 13 juin ANNULEColomiers31D, Promotion, Poule9h1 500 €Boule Joyeuse de Colomiers06 59 21 21 71
Sa 19 juinBalma31D, Promotion, Poule10h1 500 €P C Lasbordes07 83 45 27 81
Di 20 juin ANNULEAubin Le Gua12T, Poule, Junior/Cadet/Minime10h350 €, LNFraternelle Pétanque Le Gua06 77 18 91 04
Ve 25 juinMende, Boulodrome de la Vernède48D14h301 500 €Mende Gévaudan Club Ptque06 72 57 31 43
Sa 26 juin - ANNULEBagnères de Bigorre, Place Clémenceau65T, Poule14h302 250 €Club Pétanque Bagnères06 75 43 72 44
Sa 26 et Di 27 juinMontastruc La Conseillère31TM Promotion, Poule14h301 500 €Pétanque Montastrucoise06 66 35 59 62
Sa 26 et Di 27 juin - ANNULEPaulhan34T, Jeu Provençal8h303 150 €Etoile Sportive Paulhanaise06 88 67 89 68
Di 27 juinAubin Le Gua12D, Poule10h1 500 €Fraternelle Pétanque Le Gua06 77 18 91 04
Je 1 erjuilletMuret31D 55 ans et +, Poule10h1 500 €Muret St Jean06 98 80 55 85
Sa 3 juillet - ANNULEDrulhe12D14h301 500 €Fanny Drulhoise06 89 69 27 17
Sa 10 juilletMirande32T, Poule10h2 250 €Pétanque Amicale Mirandaise06 28 06 40 78
Sa 10 et D 11 juilletBessilles34D, Féminin, Poule15h1 500 €Bessilles04 67 72 52 41
Di 11 juilletBessilles34T, Poule, Cadet/Minime9h600 € - LNBessilles04 67 72 52 41
Sa 17 juilletLa Primaube12D14h301 500 €Pétanque Primauboise06 13 86 36 53
Sa 17 et Di 18 juilletPuylaurens81D, Poule14h301 500 €Boule Puylaurentaise06 47 63 65 89
Di 18 juilletLa Primaube12D Mixte14h30750 € Pétanque Primauboise06 13 86 36 53
Me 21 juilletPezenas34D10h1 500 €Boule Printanière07 78 51 53 63
Sa 24 & Di 25 juilletMolières Cavaillac30T, Poule, 10h10h3 000 €Molières Cavaillac06 61 30 72 79
Sa 24 & Di 25 juilletMolières Cavaillac30D, Féminin, Poule15h750 € Molières Cavaillac06 61 30 72 79
Di 1 eraoûtRabastens/Bigorre65T à T, Poule9h30750 € U.S. Rabastens06 13 08 45 41
Ma 3 aoûtDamiatte, Stade du Rec81D9h301 500 €Pétanque Damiattoise06 48 06 90 39
Sa 7 aoûtPort Vendres66T, Poule10h2 250 €Pétanque Port Vendraise06 52 08 66 80
Sa 7 et Di 8 aoûtBeaucaire30T Provençal8h303 150 €Boule du Pré06 14 74 22 02
Lu 9 aoûtPuy L'Evêque46D, Poule9h301 500 €Pétanque Puy l'Evêquoise06 89 13 55 14
Je 12 aoûtMillau, Parc de la Victoire12T, Poule10h3 500 €Club du 15 Août Millau06 76 05 12 81
Di 15 aoûtLuchon31D, Poule10h1 500 €Boule Luchonnaise06 43 40 73 86
Sa 21 aoûtRoquefort sur Garonne31D Mixte, Poule10h1 200 €Roquefort sur Garonne06 20 56 21 69
Sa 21 aoûtLe Vigan30T, Poule10h2 250 €La Boule des Châtaigniers06 88 94 98 51
Sa 28 aoûtAuch32T14h2 250 €Auch La Hourre06 87 71 72 78
Sa 28 et Di 29 aoûtBram, Foirail11T, Poule15h3 000 €AS Bram Pétanque06 87 55 79 99
Sa 28 & Di 29 aoûtSt Juéry81T, Poule14h302 250 €Entente Saint-Juéry Pétanque06 73 10 65 97
Di 29 aoûtSt Juéry81T Mixte, Poule10h1 050 €Entente Saint-Juéry Pétanque06 73 10 65 97
Di 29 aoûtBram, Foirail11D, Poule15h1 500 €AS Bram Pétanque06 87 55 79 99
Ve 3 septembreLimoux11T à T, Poule15h900 € Limoux Pétanque Promotion06 01 02 42 31
Sa 4 et Di 5 septembreLimoux11T, Poule15h3 000 €Limoux Pétanque Promotion06 01 02 42 31
Sa 4 et Di 5 septembreValras Plage34T, Poule9h002 250 €Etoile Pétanque Valrassienne06 28 37 48 59
Ma 7, 14, 21, 28 sept QualificatifPavie32T, Poule Vétéran14h30xPétanque Pavienne06 77 85 92 11
Di 12 septembreFenouillet31D14h301 500 €Pétanque de Fenouillet06 08 64 11 61
Je 30 sept. 7, 14, 21 octobre, QualificatifsSaint Gaudens31T 55 et +, Poule14h30xPétanque St Gaudinoise07 85 53 30 11
Ma 5 octobre, FinalePavie32T, Poule Vétéran9h301 350 €Pétanque Pavienne06 77 85 92 11
Je 28 octobre, FinaleSaint Gaudens31T 55 et +, Poule14h302 250 €Pétanque St Gaudinoise07 85 53 30 11
Sa 6, Di 14, Sa 20 & Di 28 novembre, QualificatifsRevel, Boulodrome31T, Poule14h30xUnion Sportive Revel06 26 62 01 64
Sa 13, Di 21, Di 28 nov, Sa 4 déc QualificatifsBessieres31D, Poule14h30xBoule Bessieraine06 98 25 01 13
D 21 novembreSaint Juéry81T, Poule9h2 250 €Entente St-Juéry Pétanque06 73 10 65 97
Sa 4, Di 5, Sa 11, Di 12, Sa 18, Di 19 décembre QualificatifsNîmes30TJP8h30xPassion JPP 3006 73 47 77 77
Di 5 décembreLécussan Boulodrome65T Mixte, Poule10h2 000 €Club Bouliste Lécussanais06 81 36 12 67
Di 5 décembre, FinaleBessieres31D, Poule14h301 500 €Boule Bessieraine06 98 25 01 13
Di 12 décembre, FinaleRevel, Boulodrome31T, Poule9h2 250 €Union Sportive Revel06 26 62 01 64
Sa 8 & Di 9 janvier 2022, FinaleNîmes30TJP8h303 150 €Passion JPP 3006 73 47 77 77