Adresse
Téléphone
COMITE DE PETANQUE DE LA MARTINIQUE

liste des équipes qualifiées au 1er tour

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueRésultats Qualifiés
FELICITE SUZE
CHANCE WILLIAM
( 9720104/AB TARTANE )
Qualifié 1
DUNON YOLITA
BERNABE JEAN-PIERRE
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
Qualifié 2
DESCAS THÉOPHANIE
DANIEL SERGE
( 9720201/AB CORNICHE )
Qualifié 3
PAVADE CHRISTELLE
MESANGE PHILLIPE
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
Qualifié 4
SEJEAN EVANE
LOIAL RUDDY
( 9720201/AB CORNICHE )
Qualifié 5
ACHAK LAILA
SITHER PIERRE
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
Qualifié 6
SAINTE ROSE NADIEGE
JOSEPH-AGATHE JEAN-PIERRE
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
Qualifié 7
AGOUDOUMAN NATHALIE
REMILIEN YVENEL
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
Qualifié 8
PIERRE-GABRIEL MICKAËLLE
DURAGRIN JEAN-CLAUDE
( 9720116/CB BELLEFONTAINE )
Qualifié 9
SAINTE-ROSE HUGUETTE
LOUDOUX JEAN-MICHEL
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
Qualifié 10
LUILET FLORETTE
JEAN-BAPTISTE ETIENNE
( 9720204/AS BRED MARTINIQUE )
Qualifié 11
PALIN PIERRE
NEDRA JACQUELINE
( 9720216/CB PELLETIER )
Qualifié 12
NAL DOLORÈS
LINERE GUY
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
Qualifié 13
FLAVIEN LAURIANNE
BONDEL CHARLES
( 9720119/CB POINTOIS )
Qualifié 14
TAMBY MONETTE
BAILLARD DIMITRI
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
Qualifié 15
GREGOIRE-JOSEPH CATHERINE
PERRO ALAIN
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
Qualifié 16

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligue
                              FELICITE SUZE                     13
CHANCE WILLIAM
( 9720104/AB TARTANE )
CHAUVEAU CHANTAL
NEBON SYLVAIN
( 9720119/CB POINTOIS )
BERLE CHRISTIANE
BEAUSON JEAN-BAPTISTE A
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
                          DUNON YOLITA                         13
BERNABE JEAN-PIERRE
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
                      DESCAS THÉOPHANIE              13
DANIEL SERGE
( 9720201/AB CORNICHE )
MICHEL MARIE ANGE
MARTINY LEO
( 9720123/CB SAINT PIERRE )
JOQUET ELISABETH
TUTTLE JÉRÉMY
( 9720201/AB CORNICHE )
                      PAVADE CHRISTELLE                 13
MESANGE PHILLIPE
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
MARIE-ROSE ROSEMAINE
AGARAT CASIMIR
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
                            SEJEAN EVANE                       13
LOIAL RUDDY
( 9720201/AB CORNICHE )
                              ACHAK LAILA                          13
SITHER PIERRE
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
VALLADE MARIE-FRANCE
JEAN-ZEPHIRIN MICKAEL
( 9720119/CB POINTOIS )
ZABETH GENEVIÈVE
LAHAYE ETIENNE
( 9720122/CB RIVIERE L'OR )
                  SAINTE ROSE NADIEGE                  13
JOSEPH-AGATHE JEAN-PIERRE
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
BEDOT IRÈNE
ALCINDOR PATRICK
( 9720201/AB CORNICHE )
                     AGOUDOUMAN NATHALIE            13
REMILIEN YVENEL
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
                PIERRE-GABRIEL MICKAËLLE          13
DURAGRIN JEAN-CLAUDE
( 9720116/CB BELLEFONTAINE )
URSULET MARIE CLAUDIA
GOUJON GEORGES
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
                SAINTE-ROSE HUGUETTE             13
LOUDOUX JEAN-MICHEL
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
LATIF MANUELLA
SULPICE-TIMOTHE NESTOR
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
                       LUILET FLORETTE                     13
JEAN-BAPTISTE ETIENNE
( 9720204/AS BRED MARTINIQUE )
MINOLIEN MÉLANIE
ROPERT XAVIER
( 9720201/AB CORNICHE )
LISON MARIE FRANCOISE
PONAMA MAX
( 9720119/CB POINTOIS )
                             PALIN PIERRE                           13
NEDRA JACQUELINE
( 9720216/CB PELLETIER )
                             NAL DOLORÈS                      13
LINERE GUY
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
CRUSOL MARYSE
EGUIENTA JOÊL
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
MARTON FLORA
AUTULY YANN
( 9720119/CB POINTOIS )
                        FLAVIEN LAURIANNE                   13
BONDEL CHARLES
( 9720119/CB POINTOIS )
PALTON TYTRA-DIANE
PONAMA ROBERT
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
                            TAMBY MONETTE                      13
BAILLARD DIMITRI
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
FEDRONIC CLARA
ATHANASE JOEL
( 9720201/AB CORNICHE )
           GREGOIRE-JOSEPH CATHERINE        13
PERRO ALAIN
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )

Liste des équipes qualifiées au 2me tour

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueRésultats Qualifiés
BEDOT IRÈNE
ROPERT XAVIER
( 9720201/AB CORNICHE )
Qualifié 1
JOSEPH-JULIEN DELPHINE
CONTROLE STEEVEN
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
Qualifié 2
VENITE ESTHER
SUTTY TONY
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
Qualifié 3
XAVIER MAXIMIN ELODIE
LIDA JOHAN
( 9720119/CB POINTOIS )
Qualifié 4
JULUS LISE MATHILDE
NAYARADOU CHRISTIAN
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
Qualifié 5
URSULET MARIE CLAUDIA
GOUJON GEORGES
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
Qualifié 6
MINOLIEN MÉLANIE
CORANDI JEAN CHARLES
( 9720201/AB CORNICHE )
Qualifié 7
ARVIGNE JACQUELINE
MELOIS RENATA
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
Qualifié 8
MARIE-LUCE LUCIENNE
DARVIN HENRI
( 9720201/AB CORNICHE )
Qualifié 9
PALTON TYTRA-DIANE
PONAMA ROBERT
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
Qualifié 10
ALMININ KARINE
ROMDER MAURICE
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
Qualifié 11
*Qualifié 12
JACQUA SANDRA
VEGA ERIC
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
Qualifié 13
SOMMIER MIRELLA
GRAPINDOR BRUNO
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
Qualifié 14
NAL MARYEL
CABIT EMILE
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
Qualifié 15
BERLE CHRISTIANE
BERMONVILLE RALPH
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
Qualifié 16
Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BEDOT IRÈNE
ROPERT XAVIER
( 9720201/AB CORNICHE )
Office
JOSEPH-JULIEN DELPHINE
CONTROLE STEEVEN
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
Office
VENITE ESTHER
SUTTY TONY
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
Office
XAVIER MAXIMIN ELODIE
LIDA JOHAN
( 9720119/CB POINTOIS )
Office
BELIZON NATHALIE
BELLUNE JOSEPH
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
JULUS LISE MATHILDE
NAYARADOU CHRISTIAN
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
URSULET MARIE CLAUDIA
GOUJON GEORGES
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
MICHEL MARIE ANGE
MARTINY LEO
( 9720123/CB SAINT PIERRE )
MINOLIEN MÉLANIE
CORANDI JEAN CHARLES
( 9720201/AB CORNICHE )
LISON MARIE FRANCOISE
PONAMA MAX
( 9720119/CB POINTOIS )
MASSOLIN ALEX
BIVARD HENRIETTE
( 9720104/AB TARTANE )
ARVIGNE JACQUELINE
MELOIS RENATA
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
RASSIN PAULETTE
PIERRE-GABRIEL HENRICO
( 9720113/CB ALIZES )
MARIE-LUCE LUCIENNE
DARVIN HENRI
( 9720201/AB CORNICHE )
ROSET-JOSEPHINE-FRAN VENISE
ALCEE-PEVO STERN
( 9720216/CB PELLETIER )
PALTON TYTRA-DIANE
PONAMA ROBERT
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
TIMARD TANIA
AGRICOLE THIERRY
( 9720215/AS MORNE CALEBASSE )
ALMININ KARINE
ROMDER MAURICE
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
LANCRY MIREILLE
DESTOUR ROBERT
( 9720216/CB PELLETIER )
LUILET BETTY
LUCE PATRICK
( 9720204/AS BRED MARTINIQUE )
JACQUA SANDRA
VEGA ERIC
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
LASSOURCE URSULET MARYSE EDMOND
URSULET DANIEL
( 9720208/LA BOULE FRANCISCAINE )
HIPPOCRATE ANNIE
LOWENSKY EDOUARD
( 9720106/ASCACU )
SOMMIER MIRELLA
GRAPINDOR BRUNO
( 9720326/BOULE DILLONNAISE )
NAL MARYEL
CABIT EMILE
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
MAYOUD YVONNE
SMITE FRED
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )
FLAVIER NATHANAEL
ALCIDE-AVITUS JIMMY
( 9720201/AB CORNICHE )
BERLE CHRISTIANE
BERMONVILLE RALPH
( 9720205/AS DILLON PETANQUE )