|

⚠️ regroupements :

Prochain regroupement pour les masculins le dimanche 8 mars de 10h à 16h... / Prochain rassemblement pour les féminines sous forme de stage le 28-29 février et 1er mars... / Le calendrier des regroupements est téléchargeable dans l'onglet TECNHIQUE - Infos / Documents...
 
 
 
 
 
 
 

selection masculine

TOUR TERRITORIAL INTER-COMITES : 
> 14 joueurs disputeront le 2ème tour territorial à Saint-Marcel (Eure), la Manche affrontera la Seine-Maritime 1 et l'Eure pour essayer de se qualifier en poule haute (championnat de France) des inter-comités nationaux. 2 places dans cette poule sont allouées à la Normandie.
Le déplacement s'effectuera en minibus, les parents désirant accompagner les jeunes doivent le faire par leurs propres moyens.
PROGRAMME : Rdv sur place 11h, Repas 11h30 pris en charge par le comité.
Match 1 à 14h / Match 2 à 15h15.
 

La selection MAsculine

AMESLON Noam, BATTY Tanguy, BENARD-CAPELLE Lounis, CAUVIN Corentin, CORBIN Bazile, DENOUAL Louis, GUILLOCHON Lukas, LEBRANCHU Ethan, LERICOLAIS Malo, LESCROËL Youen, MIZOUNI Adem, PESNEL Maxime, PICOT Tobias, POSTEL Tom. Remplaçants : GIARD Bastien, PIGEON Ethan, PIGEON Ewen, ROGER Blaise (convoqués selon absences et postes).

Selection féminine

TOUR TERRITORIAL INTER-COMITES : 
> 16 joueuses disputeront le 2ème tour territorial à Pont-Audemer (Eure), la Manche affrontera la Seine-Maritime et le Calvados pour se qualifier en poule haute (championnat de France) des inter-comités nationaux. 4 places dans cette poule sont allouées à la Normandie.
Le déplacement s'effectuera en minibus, les parents désirant accompagner les jeunes doivent le faire par leurs propres moyens.
PROGRAMME : Rdv 11h45, repas (prise en charge CMHB) à 12h15.
Match 1 contre la Seine-Maritime à 14h30.
Match 2 contre le Calvados à 15h45.
La sélection : CHATELET Anaïs, GAILLARDON Chloé, ALLIX Margot, CLEMENT Eléonore, DECEROIT Louane, GOUSSET Yaëlle, GUILE Annelika, LEGOGUELIN Doreen, MAUPAS Avril, DELETRE Téa, FAUTRAT Tiphaine, DESGRIPPES Manuela, PHILIPPE Manon, ATHANASE Lou, REMY-SEVIN Anouk.
Remplaçantes : ANQUETIL Alice, GOUESLARD Adélia, HEBERT Eugénie (convoquées en fonction des absences et du poste).
 

Inscriptions au pôle FEMININ

Tournoi de l'avenir Juin 2019 - MASCULINS et féminines

Les jeunes se sont très bien comportés lors de ce premier tournoi de l'avenir à Falaise et seront revus fin août / début septembre pour le 1er tour régional inter-comités féminin et 2ème tour féminin.
 

Résultats et photos

 
 

Falaise 15-16 juin

PHOTOS REGROUPEMENTS - saison 2018 - 2019

Regroupement féminin
du 7 avril
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© COMITÉ DE LA MANCHE DE HANDBALL