|

SECTIONS SPORTIVES SCOLAIRES

 Voici le lien vers le site de la section sportive départementale
 Ainsi que les liens vers des sections locales : 
 

CANDIDATURES PÔLE ESPOIR FEMININ

 Voici le lien pour les inscriptions aux tests d'entrée au Pôle espoir : PARCOURS ACCESSION >>>> https://​goo.​gl/​forms/​XSx​hH4P​VFWi​bMrF​w2
 
Inter-comité du 4 novembre
Rencontre à Granville contre la Seine-Maritime
 

INter-comités :

2nd TOUR NATIONAL masculins: 20 AVRIL RESULTATS
Match contre la corse perdu 24-18 , contre l'Aube 19-19 et le dernier match contre l'Essonne gagné 22-19.
 
1ER TOUR NATIONAL : 30-31 MARS RESULTATS
Les féminines s'inclinent face à la Loire-Atlantique 11 à 16, contre les côtes d'Armor 17 à 22 et face au Val d'oise 11 à 21.
Les masculins s'imposent au Mans contre la Sarthe 17 à 22 et le Cher 30 à 26. Ils  accèdent au 2ème tour national !
 
Tous les tournois à télécharger : masculins / féminins.
Règlement de la compétition : à télécharger 
 
RÉSULTATS territoriaux : 
 
4nd tour inter-comité régional masculin: MANCHE / ORNE> 42/37
4nd tour inter-comité régional féminin: MANCHE / ORNE> 40/20
 
3nd tour inter-comité régional masculin: MANCHE / CALVADOS > 36/39
3nd tour inter-comité régional féminin: MANCHE / CALVADOS > 30 / 22
 
2nd tour inter-comité régional masculin: MANCHE / SEINE-MARITIME > 22 / 23
2nd tour inter-comité régional féminin: MANCHE / SEINE-MARITIME > 15 / 25
 
1er tour inter-comité régional masculin : EURE / MANCHE > 28 / 16
1er tour inter-comité régional féminin : EURE / MANCHE > 38 / 30
 
 
 

📸 Photos

Inter-comité: match contre l'Orne du 3 février
 
Inter-comité: match contre la Seine Maritime du 4 novembre
 
Inter-comité: match contre le Calvados du 2 décembre
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sélection MASCULINE 2005

Coachs: Willy LECOURTOIS et Fabrice NOUHAUD (Cherbourg)
  • Théo ROUAULT
  • Ewen PIEGON
  • Léandre JOUENNE
  • Thomas LETANG
  • Billie PIOGER
  • Malo LERICOLAIS
  • Marin LANGLOIS
  • Matthieu PERIGAULT
  • Nolan LE BARBEY
  • Jolhan LAMORA
  • Tom POSTEL
  • Robin PHAN
  • Mathis PIEL
  • Louis DENOUAL
  • Viggo LETOUZE
  • Yanis MARIE
Théo ROUAULT
Photo
Né(e) le
Poste : Gardien
Numéro : 1
Poids :
Taille :
Granville
 

Sélection FÉMININE 2005

Coachs: Charline Bellenger et Nicolas Lecordier
Kiné : Marion Guyot
  • Eléonore GARSAULT
  • Lou-Anne ANDRIEUX
  • Axelle RIBEYROLLES
  • Téa DELETTRE
  • Juliette TRICOT
  • Margot ALLEAUME
  • Naya SORLUT
  • Lilou HARDY
  • Cassandra AUGUEY
  • Ines TORCHEUX
  • Camille MILAN
  • Enola HERVIEU
  • Maelis ARONDEL
  • Elise PASTEY
  • Eugénie POULLAIN
  • Charlotte Millet
Eléonore GARSAULT
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro : 1
Poids :
Taille :
Villedieu
 
 
 
 
© COMITÉ DE LA MANCHE DE HANDBALL