|

SECTIONS SPORTIVES SCOLAIRES

 Voici le lien vers le site de la section sportive départementale
 Ainsi que les liens vers des sections locales : 

CANDIDATURES PÔLE ESPOIR FEMININ

 Voici le lien pour les inscriptions aux tests d'entrée au Pôle espoir : PARCOURS ACCESSION >>>> https://​goo.​gl/​forms/​XSx​hH4P​VFWi​bMrF​w2
 
Détection féminine
Secteur nord
 

MASCULINS

Les jeunes sélectionnés suivants font partie d'un groupe élargi (28) à la base de la prochaine équipe de la Manche qui participera à la compétition inter-comités lors de la saison 2019 / 2020. Ce groupe se réduira encore lors des prochains rassemblements  afin de constituer la sélection départementale.
 
Le premier rassemblement pour les MASCULINS se déroulera le dimanche 13 janvier de 10h à 15h15 à la salle Rémy Jamme de Saint-Lô. Les jeunes devront prévoir de quoi se restaurer le midi et un ballon T1. Merci de prendre contact en cas d’absence.

SECTEUR SUD :
Avranches : AUBREE Gaspard, DESCLOS Lucas, PIGEON Ethan, ROGER Blaise.
Bréhal : JOURDAN Evan, VERSMISSEN Swan, BERNARD Arthur.
Granville : GAHERY Come.
Villedieu : LECOURT Maxence.
Exempts : DENOUAL Louis, PIGEON Ewen, NORROY Julien
 
SECTEUR NORD :
CL TOURLAVILLE : Brien Théo, Caroff Victor, Genoux-Lubain Martin, Mazurier Pierre.
JS CHERBOURG : Batty Tanguy, Ferey Antonin, Lemeray Marius, MIZOUNI Adem, Raoul Quentin, Picot Tobias, Vidal Raphaël.
Exempts : Tom Postel, Lukas Guillochon.

SECTEUR CENTRE :
2CHB : Leloup Timéo, Lecharpentier Mickaël, Ameslon Noam.
La haye du Puits : Corbin Bazile, Lebranchu Ethan, Cauvin Corentin.
Lessay : Golota Thomas.
Périers : GIARD Bastien
Exempts : PESNEL Maxime

FEMININES

> Les jeunes filles sélectionnées suivantes font partie d'un groupe élargi (30) à la base de la prochaine équipe de la Manche qui participera à la compétition inter-comités lors de la saison 2019 / 2020. Ce groupe se réduira encore lors des prochains rassemblements afin  de constituer la sélection départementale.
 
Le premier rassemblement pour les FEMININES se déroulera le dimanche 13 janvier de 10h à 16h à la salle du Docteur Guilard, rue des sports de Marigny le Lozon. Les jeunes devront prévoir de quoi se restaurer le midi et un ballon T1. Merci de prendre contact en cas d’absence.
 
SECTEUR CENTRE : 
2CHB : GOUESLARD Adélia, LEGOGUELIN Doreen.
Marigny : COLASSE Lizéa, PHILIPPE Manon.
Périers : CHATELET Anaïs, FAUTRAT Tiphaine.
Saint-Clair sur Elle : ANQUETIL Alice.
Saint-Lô : BADILA Cristalle, GUILE Annelika, DECEROIT Louane.
Exemptes : Morin Marilou et Delettre Téa.
 
SECTEUR NORD :
La Haye du Puits : Plessis Marilou, Marie Anna
PL Octeville : BECACHEL Anaïs
Les Pieux : AVRIL Léna.
Tourlaville : HEBERT Eugénie, REMY-SEVIN Anouk.
Carentan : LAMORA Adèle, SIMON Stessy.
 
SECTEUR SUD :
Bréhal : MAUPAS Avril, ALLIX Margot, HUGUET Lola
Granville : CLEMENT Eléonore, GOUSSET Yaëlle, GSEGNER Agathe.
Le Teilleul : DESGRIPPES Manuela.
Saint-Hilaire : GAZENGEL Eva, HEROUARD Wendy.
Tessy : MONTREUIL Faustine, MONTREUIL Gaia.
Villedieu : TURPIN Maëlys.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© COMITÉ DE LA MANCHE DE HANDBALL