|

REGROUPEMENTS LIGue MASCULINS

> INTER-LIGUES >>>> une compétition de substitution aura lieu à Abbeville le 26 et 27 septembre.
 
> Regroupement 2005 masculin (Normandie Avenir) à Val de Reuil du 14 au 18 février 2020, les 2 manchois retenus se sont montrés convaincants : PHAN Robin, LERICOLAIS Malo du PL GRANVILLE. 
LANGLAIS Marin du PL Granville et LETOUZÉ Viggo du CL TOURLAVILLE étaient blessés. Pour consulter le bilan du stage : cliquez sur ce lien...
 

pole ESpoir normand

> La commission de validation des entrées s'est réunie : pour les jeunes nés en 2005, Malo Lericolais (PL Granville) rejoint Marin Langlais et Viggo Letouzé à la rentrée. Félicitations à lui.   

Selection Normandie FeMININE

Le 21 et 22 février 2020 a eu lieu le Stage Régional 3 à Granville : 5 joueuses manchoises ont participé à ce stage : Auguey Cassandra et Sorlut Naya de Tourlaville, Pastey Elise de Bréhal, Milan Camille et Arondel Maëlis de Granville. Vous pouvez consulter le bilan en cliquant sur ce lien...pement sera mis en place le 1er avril 2020, vous recevrez prochainement une convocation si v
- Inter-ligues : 31 au 4 avril 2020 à Celles sur Belle >>> ANNULE (cause propagation du coronavirus)
 

pôle espoir normand feminin

Chez les féminines 2005, pas d'entrées cette année malgré les possibilités...

INter-comités

2nd TOUR NATIONAL masculins: 20 AVRIL 2019
Match contre la corse perdu 24-18 , contre l'Aube 19-19 et le dernier match contre l'Essonne gagné 22-19. La Manche est éliminée.
 
1ER TOUR NATIONAL : 30-31 MARS 2019
Les féminines s'inclinent face à la Loire-Atlantique 11 à 16, contre les côtes d'Armor 17 à 22 et face au Val d'oise 11 à 21.
Les masculins s'imposent au Mans contre la Sarthe 17 à 22 et le Cher 30 à 26. Ils  accèdent au 2ème tour national !
 
Tous les tournois à télécharger : masculins / féminins.
Règlement de la compétition : à télécharger 
 
RÉSULTATS territoriaux : 
4nd tour inter-comité régional masculin: MANCHE / ORNE> 42/37  -   4nd tour inter-comité régional féminin: MANCHE / ORNE> 40/20
3nd tour inter-comité régional masculin: MANCHE / CALVADOS > 36/39   -   3nd tour inter-comité régional féminin: MANCHE / CALVADOS > 30 / 22
2nd tour inter-comité régional masculin: MANCHE / SEINE-MARITIME > 22 / 23   -   2nd tour inter-comité régional féminin: MANCHE / SEINE-MARITIME > 15 / 25
1er tour inter-comité régional masculin : EURE / MANCHE > 28 / 16   -   1er tour inter-comité régional féminin : EURE / MANCHE > 38 / 30

Sélection MASCULINE 50

Coachs: Willy LECOURTOIS et Fabrice NOUHAUD (Cherbourg)
  • Théo ROUAULT
  • Ewen PIEGON
  • Léandre JOUENNE
  • Thomas LETANG
  • Billie PIOGER
  • Malo LERICOLAIS
  • Marin LANGLOIS
  • Matthieu PERIGAULT
  • Nolan LE BARBEY
  • Jolhan LAMORA
  • Tom POSTEL
  • Robin PHAN
  • Mathis PIEL
  • Louis DENOUAL
  • Viggo LETOUZE
  • Yanis MARIE
Théo ROUAULT
Photo
Né(e) le
Poste : Gardien
Numéro : 1
Poids :
Taille :
Granville

📸 Photos

Inter-comité: match contre l'Orne du 3 février
 
Inter-comité: match contre la Seine Maritime du 4 novembre
 
Inter-comité du 4 novembre
Rencontre à Granville contre la Seine-Maritime
 
Inter-comité: match contre le Calvados du 2 décembre

Sélection FÉMININE 50

Coachs: Charline Bellenger et Nicolas Lecordier
Kiné : Marion Guyot
  • Eléonore GARSAULT
  • Lou-Anne ANDRIEUX
  • Axelle RIBEYROLLES
  • Téa DELETTRE
  • Juliette TRICOT
  • Margot ALLEAUME
  • Naya SORLUT
  • Lilou HARDY
  • Cassandra AUGUEY
  • Ines TORCHEUX
  • Camille MILAN
  • Enola HERVIEU
  • Maelis ARONDEL
  • Elise PASTEY
  • Eugénie POULLAIN
  • Charlotte Millet
Eléonore GARSAULT
Photo
Né(e) le
Poste :
Numéro : 1
Poids :
Taille :
Villedieu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© COMITÉ DE LA MANCHE DE HANDBALL