13 cours Paul Doumer 17100 Saintes
cd17cyclisme@laposte.fr
Téléphone
COMITE CHARENTE-MARITIME de CYCLISME

A LA UNE

News


Yanis SEGUIN(VC Saintes) Champion Régional Cadets à Montamisé(86).
 

 

 
Cédric POMMIER(P Jonzac) Vainqueur à Chepniers en D3/D4.
 

Grégory POUVREAULT(VC Saintes) Vainqueur à Chepniers en Cadets.
 

Simon BRUET(EC 3M) Vainqueur à Thénac en D1/D2.
 

Thomas DUCHET(VC Rochefort) Vainqueur à Thénac en D3/D4.
 

 

 

 

 

 

 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL MINIMES, CADETS, 2e,3e et JUNIORS DIMANCHE 23 JUIN à FONTCOUVERTE(VC Saintes).
 

 

 

Le classement du Challenge PC est à jour au 12 Juin.
 
Le classement du Challenge Écoles de vélo est à jour au 5 Juin.
 

Le classement du Challenge Minimes/Cadets au 25 Mai est en ligne.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 

CLASSEMENT DU CHALLENGE MINIMES/CADETS ROUTE 2019 AU 25 MAI

 

CHALLENGE ECOLES de VELO 2019

CLASSEMENT au 5 JUIN
Télécharger
 

ANNONCES DE COURSES

 
 
 
 
 
 

CHALLENGE VTT RÈGLEMENT 2019

 

CHALLENGE PC 2019
Classement
au 6 JUIN 2019

 

LES CLUBS de CHARENTE-MARITIME


 
TC LE CHATEAU D’OLERONDavid GAUTIER06 83 95 94 16tcco17480@gmail.com
 
VC MATHALIENPatrick GUIBERTEAU06 27 22 35 12guiberteau_patrick@orange.fr
 
 
ClubPrésidentTélE-mail
 
ENTENTE CYCLISTE 3 MJacky BOTTON06 80 18 80 81jacky.botton@sfr.fr
 
V.C.CHAMPAGNOLLESChristian MARIE05 46 91 04 45franck.mignot@wanadoo.fr
 
V.C.CHARENTE OCEANDaniel SOENEN05 46 34 64 98contact@vccolarochelle.fr
 
VCC MARENNESJean INACIO0632157012jean.inacio@sfr.fr
 
V.C. GUATAISJean Philippe
BERUSSEAU
05 46 94 75 17veloclubguatais@hotmail.fr
 
P.JONZACClaude LUTARD05 46 04 18 94lutardclaude@laposte.net
 
PEDAL CLUB OLERONAISEtienne DUMOULIN05 46 75 84 38dumoulinet@wanadoo.fr
 
V.C.ROCHEFORTOlivier COLLET06 72 91 46 20veloclubrochefortais@hotmail.fr
 
V.C.SAINTAISDelphine POUVREAULT ROMASKA06 85 12 68 53veloclubsaintais@gmail.com
 
U.V.ANGERIENNEBernard CRON uvastejean@gmail.com
 
C.C.VERVANTJean Claude BOUTINON05 46 93 27 40boutinon.jcg@orange.fr
 
A.C.NIEUL LES SAINTESJacky DURAND05 46 92 90 49jacky.durand4@neuf.fr
 
FS ST HILAIRE
VILLEFRANCHE
Veronique VILLARD
TALBOT
06 81 55 66 81louisette.damiens@ac-poitiers.fr
 
BMX CLUB SAINTAISFranck BUSSEROLLE05 46 91 18 31busserolle2@wanadoo.fr
 
A.PO.GE CYCLISTE -
TEAM U CUBE 17
Jacques SUIRE05 46 90 40 09apoge.cycliste@gmail.com
 
COTE DE BEAUTE CYCLISMEKarim SOUCHON06 87 22 39 46kabssouchon@orange.fr
 
AC ETAULAISJacques ULRICH06 75 24 18 83jolly.fanfan@wanadoo.fr
 
BORDEAUX SAINTES C.O.Bernard COUPRIE05 46 74 00 85bordeaux-saintes@wanadoo.fr
 
B.M.X. LA ROCHELLEMedhi LE MAUX06 80 96 53 63bmxlr@free.fr
 
BMX BREUILLETAngelique CHOTARD05 46 22 72 13angelique.chotard@club-internet.fr
 
TEAM SAINT SAUVEURSylvain FOURNIER06 33 07 06 08isasylv@club-internet.fr
 
LA ROUE GUATAISEJean Marie TEMPLERAUD05 45 81 05 67madotempleraud@aliceadsl.fr
 
AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17Robert VIGNAUD05 46 59 07 61bertrand-acm17@orange.fr
 
CLUB CYCLISTE DE ST AGNANTRene REAU05 46 83 32 17reau.rene@orange.fr
 
VC CORME-ROYALMaurice PELAUD06 62 44 04 22vccr17@hotmail.com
 
LA ROUE LIBRE SAVINOISEOlivier BEAUFORT06.31.90.57.11chabotlapitiere@gmail.com