Résultats saison 2016-2017

Dans cette section vous pourrez retrouver les résultats obtenus par nos archers au cours de la saison.
Cette page est amenée a vivre tout au long des saisons, aussi n'hésitez pas à nous transmettre vos commentaires.
 



 
11-12/11/2017
Concours salle de Saint-Jacques-de-la-Landes
        
 AlanBaratte CHCL1er537 pts
 VincentJuguet VHCL1er525 pts
 VirginiePiel SFCO1ère553 pts
 SoniaJuguetSFCO3e530 pts
 PascalBertin VHCO1er557 pts
 StéfanBeaulieu MHBB2e430 pts

 
 
04-05/11/2017
Concours salle de Domloup
        
 PierrickQuintonSVHCL4e436 pts
 VirginiePiel SFCO1ère535 pts
 

04-05/11/2017
Concours salle de Pleumeleuc
        
 RémyGellonSHCO12e524 pts
 PascalBertin VHCO3e546 pts
 
 

28-29/10/2017
Concours salle de Saint-Hilaire-du-Harcouët
        
 CléoDuportBFCL2e410 pts
 LennyNakoulmaMHCL2e468 pts
 AlanCouasnonMHCL3e449 pts
 MathéoAdelisseCHCL4e435 pts
 ClaireChevalotVFCL1ère377 pts
 PierrickQuintonSVHCL12e342 pts
 JosephPepinVHCO4e533 pts
 
 
28-29/10/2017
Concours salle de Saint-Jouan-des-Guerets
        
 VirginieMoirezSFCL2e 505 pts
 AmandineLaurentSFCL5e475 pts
 EmmanuelleBraultSFCL10e350 pts
 SylvainBienassisSHCL16e441 pts
 DidierLejarsVHCL1er 514 pts
 VincentJuguetVHCL2e 512 pts
 SoniaJuguetSFCO3e 529 pts
 RémyGellonSHCO12e536 pts
 PascalBertinVHCO4e538 pts
 
 
21-22/10/2017
Concours salle de Vezin-le-Coquet
        
 LoiezJuguetBHCL1er390pts
 VincentJuguetVHCL2e536 pts
 SoniaJuguetSFCO2e540 pts
 JosephPepinVHCO4e540 pts
 StefanBeaulieuMHBB1er413 pts
 
21-22/10/2017
3D de Guichen
        
 EmmanuelLegrandSHBB7e211pts
 CatherineLaunayVFAD3e139 pts
 
14-15/10/2017
Concours salle de Laillé
        
 LoiezJuguetBHCL8e324 pts
 PaulineLeguedeSFCL11e368 pts
 VincentJuguetVHCL2e521 pts
 SoniaJuguetSFCO2e530 pts
 PascalBertinVHCO7e536 pts
 

 
7 octobre 2017
Concours salle de Donville-lès-Bains
        
 SoniaJuguetSFCO2e525 pts
 VincentJuguetVHCL4e515 pts
 

 
 
30/09-01/10/2017
Concours salle de Müel
        
 AmandineLaurentSFCL3e465 pts
 VirginieMoirezSFCL4e433 pts
 EmmanuelleBraultSFCL5e407 pts
 SylvainBiennassisSHCL15e447 pts
 DidierLejarsVHCL7e442 pts
 RémyGellonSHCO6e533 pts
 PascalBertinVHCO2e547 pts
 
 
 

 
 
10-sept-17
3D de Vitré
       
MontelAlexisSHBB8e247 pts
CatherineLaunaySVFAD3e154 pts 
EmmanuelLegrandSHBB15e143 pts

Finale DR à Fougères

        
 LennyNakoulmaBHCL4e489 pts
 AlanCouasnonBHCL5e450 pts
 MaloTourneuxMHCL8e484 pts
 ClémentRichardSHCL21e529 pts
 AlexisMontelSHCL27296 pts
 VincentJuguetVHCL3e484 pts
 RémyGellonSHCO14e620 pts
 AnthimeTronchotSHCO18e579 pts
 JosephPépinVHCO3e593 pts
        
 EquipeClassique HommesSHCL13e1309 pts
 EquipePoulie HommesSHCO6e1792 pts
 EquipeClassique mixte minimesMHCL4e1423 pts
 

 
8 juillet 2017
Concours Fédéral à Guichen
        
 VincentJuguetVHCL1er623 pts
 SoniaJuguetSFCO3e598 pts

 
5 juillet 2017
FITA Rennes
        
 LennyNakoulmaBHCL3e529 pts
 AlanCouasnonBHCL4e452 pts
 MaloTourneuxMHCL3e461 pts
 AlanBaratteCHCL1er576 pts
 MathieuTurmelCHCL12e405 pts
 EquipeMinimesHommes classiqueMHCL3e1415 pts

 
2 juillet 2017
Finale DR à Fougères
        
 LennyNakoulmaBHCL4e489 pts
 AlanCouasnonBHCL5e450 pts
 MaloTourneuxMHCL8e484 pts
 ClémentRichardSHCL21e529 pts
 AlexisMontelSHCL27296 pts
 VincentJuguetVHCL3e484 pts
 RémyGellonSHCO14e620 pts
 AnthimeTronchotSHCO18e579 pts
 JosephPépinVHCO3e593 pts
        
 EquipeClassique HommesSHCL13e1309 pts
 EquipePoulie HommesSHCO6e1792 pts
 EquipeClassique mixte minimesMHCL4e1423 pts

 
24 juin 2017 
Championnat de Bretagne Jeunes à Lorient 
        1/4
 AlanBaratteCHCL7e552 pts0

 
11 juin 2017
Challenge CD35 - Adultes à Vezin-le-Coquet
        
 ClémentRichardSHCL15e534 pts
 PierreJuguetSHCL23e463 pts
 VincentJuguetVHCL4e540 pts
 DidierLejarsVHCL5e479 pts
 RémyGellonSHCO7e589 pts
 PascalBertinVHCO7e614 pts
 EquipeClassique HommesSHCL5e1553 pts

 
10 juin 2017
Challenge CD35 - Jeunes à Vézin-le-Coquet
        
 EmmaMorinBFCL2e330 pts
 CléoDuportBFCL3e314 pts
 AlyssaPrigentBFCL4e236 pts
 LennyNakoulmaBHCL5e473 pts
 AlanCouasnonBHCL8e414 pts
 TitouanPoudoulec-L'EcrivainBHCL15e198 pts
 JuanFoucherBHCL18e180 pts
 MaloTourneuxMHCL8e438 pts
 BastienDufourMHCL25e88 pts
 ZoéRousselinCFCL3e448 pts
 AlanBaratteCHCL2e544 pts
 MathieuTurmelCHCL12e405 pts
 MathéoAdelisseCHCL17e358 pts
 EquipeHommes classiquesCHCL4e1307 pts
 EquipeMixte ClassiquesBHCL6e1325 pts

 
21 mai 2017
Championnat de Bretagne de Tir Fédéral à Betton
        
 SéverinePrigentSFCL14e398 pts
 VincentJuguetVHCL7e586 pts
 DidierLejarsVHCL11e574 pts
 SoniaJuguetSFCO5e586 pts
 PascalBertinVHCO2e679 pts

 
20-21/05/2017
3D de Betton
        
 EmmanuelLegrandSHBB13e177 pts
 CatherineLaunayVFAD3e146 pts

 
20 mai 2017
Ligue Ouest FCD - Vannes
        
 DidierLejarsVHCL6e555 pts

 
14 mai 2017
Challenge CD35 - Adultes à Müel
        
 ClémentRichardSHCL15e503 pts
 PierreJuguetSHCL19e445 pts
 AlexisMontelSHCL26e348 pts
 VincentJuguetVHCL4e502 pts
 VirginiePielSFCL4e602 pts
 RémyGellonSHCO15e537 pts
 PascalBertinVHCO3e634 pts
 EquipeClassique HommesSHCL6e1450 pts


 
13 mai 2017
Challenge CD35 - Jeunes à Müel
        
 AlyssaPrigentBFCL1ère226 pts
 CléoDuportBFCL3e210 pts
 LennyNakoulmaBHCL3e474 pts
 TimothéePoncelBHCL12e170 pts
 JuanFoucherBHCL13e127 pts
 MaloTourneuxMHCL9e395 pts
 SébastienDufourMHCL20e124 pts
 ZoéRousselinCFCL6e394 pts
 AlanBaratteCHCL4e508 pts
 MathéoAdelisseCHCL19e328 pts
 EquipeHommesMHCL7e1095 pts

 
30 avril 2017
CD56 de Tir Nature - Saint-Nolff
        
 EmmanuelLegrandSHBB5e575 pts
 SimonClipetSHAD6e455 pts 

 
30 avril 2017
Challenge CD35 - Adultes à Liffré
        
 PierreJuguetSHCL12e504 pts
 ClémentRichardSHCL14e472 pts
 WalterGrouazelSHCL26e318 pts
 DidierLejarsVHCL4e448 pts
 VirginiePielSFCO3e565 pts
 RémyGellonSHCO12e555 pts
 JosephPépinVHCO6e597 pts
 PascalBertinVHCO7e582 pts
 Equipe hommesClassiqueSHCL6e1424 pts
 Equipe hommesPoulieSHCO5e1734 pts

 
29 avril 2017
Challenge CD35 - Jeunes à Liffré
        
 AlyssaPrigentBFCL1ère257 pts
 CléoDuportBFCL2e225 pts
 AlanCouasnonBHCL8e425 pts
 MaloTourneuxMHCL4e522 pts
 BastienDufourMHCL17e198 pts
 ZoéRousselinCFCL2e500 pts
 AlanBaratteCHCL1er566 pts
 MathéoAdelisseCHCL18e372 pts
 MathieuTurmelCHCL21e340 pts
 Equipe CHCL6e1278 pts


 
23 avril 2017
3D de Coutances
        
 EmmanuelLegrandSHBB8e195 pts
 CatherineLaunayVFAD1ère157 pts


 
21 avril 2017
FITA ETD Compté
        
 MaloTourneuxMHCL3e434 pts
 ZoéRousselinCFCL1ère478 pts
 AlanBaratteCHCL3e538 pts

 
15-16/04/2017
3D de Retiers
        
 SimonClipetSHAD6e186 pts
 CatherineLaunayVFAD5e128 pts

 
8 avril 2017
FITA Rennes
        
 PierreJuguetSHCL18e497 pts
 VincentJuguetVHCL4e488 pts

 
1er-2 avril 2017
3D Guichen
        
 EmmanuelLegrandSHBB11e174 pts
 Jean-LucPoidevinSHBB13e202 pts
 CatherineLaunayVFAD3e115 pts
 

 
25-26 février 2017
3D Indoor de Vern-sur-Seiche - Loisir
       
OcéanePoidevinJFBB8e104 pts
AlanBaratteJHBB8e195 pts
OlivierDenisSHBB7e297 pts
SébastienMagnetSHBB17e254 pts
AlexisMontelSHBB26e193 pts
Jean-LucPoidevinSHBB27e189 pts
EmmanuelLegrandSHBB29e174 pts
CatherineLaunaySFAD5e132 pts
SimonClipetSHAD14e228 pts
AlanCouasnonJHAL4e207 pts
EstebanDuclosJHAL5e181 pts
 


 
11-12 Fév 2017
Championnat Régional Adultes












ClementRICHARDSHCL

26eme493Pts

Mari-ThéEVRARDVFCL

4eme493Pts
VincentJUGUETVHCL

3eme514Pts

DidierLEJARSVHCL

18eme431Pts

VirginiePIELSFCO

8eme552Pts

PascalBERTINVHCO

11eme555Pts


05 Fév 2017




Championnat Régional Jeunes















1/81/41/2BronzeOr

MaloTOURNEUXMHCL

13eme508Pts2




ZoeROUSSELINCFCL

4eme515Pts
724

AlanBARATTECHCL

8eme544Pts60


 


21-22 Janv 2017 – CD 35
Tir en salle 2 x 18m












MaloTOURNEUXMHCL

7eme507Pts
ZoeROUSSELINCFCL

2eme492Pts
AlanBARATTECHCL

1er508Pts

ClementRICHARDSHCL

12eme533Pts

VincentJUGUETSVCL

6eme501Pts

DidierLEJARSSVCL

11eme487Pts
VirginiePIELSFCO

3eme550Pts

PascalBERTINSVCO

4eme555Pts

 
07-08 Janv 2017 – RENNES
Tir en salle 2 x 18m











MaloTOURNEUXMHCL
Normal2eme522Pts
AlanBARATTECHCL
Normal2eme502Pts

VirginiePIELSFCO
Tri-Spot4eme552Pts

RemyGELLONSHCO
Tri-Spot14eme542Pts


07-08 Janv 2017 – BETTON
Tir en salle 2 x 18m











AlanBARATTECHCL
Normal1er534Pts

MatheoADELLISSECHCL
Normal14eme429Pts

AlanPRIGENTCHCL
Normal26eme297Pts

OceanePOIDEVINJFCL
Normal4eme266Pts

VirginieMOIREZSFCL
Normal11eme441Pts

SeverinePRIGENTSFCL
Normal18eme379Pts

SimonCLIPETSHCL
Tri-Spot15eme465Pts

SebastienMAGNETSHCL
Normal17eme451Pts

SylvainBIENNASSISSHCL
Normal20eme446Pts

EmmanuelLEGRANDSHCL
Normal26eme340Pts

ClaireCHEVALOTVFCL
Normal5eme440Pts

DidierLEJARSVHCL
Normal5eme485Pts

Jean-lucPOIDEVINVHCL
Normal14eme458Pts

 
17-18 Déc 2016 – ACIGNE
Tir en salle 2 x 18m
ZoeROUSSELINCFCL
Normal3eme443Pts

MatheoADELLISSECHCL
Normal17eme384Pts

Mari-ThéEVRARDVFCL
Normal4eme478Pts

ClaireCHEVALOTVFCL
Normal8eme432Pts
PascalBERTINVHCO
Tri-Spot2eme546Pts

JosephPEPINVHCO
Tri-Spot8eme546Pts

 
17-18 Déc 2016 – AVRANCHES
Tir en salle 2 x 18m












ClementRICHARDSHCL
Tri-Spot4eme520Pts

AlexisMONTELSHCL
Normal22eme446Pts

EmmanuelLEGRANDSHCL
Normal26eme340Pts

EricPAYSVHCL
Normal11eme336Pts

 
10-11 Déc 2016 – FOUGERES
Tir en salle 2 x 18m

MaloTOURNEUXMHCL
Normal3eme502Pts

ZoeROUSSELINCFCL
Normal2eme493Pts

MathildeROBINCFCL
Normal7eme382Pts

AlanBARATTECHCL
Normal2eme517Pts

AlanPRIGENTCHCL
Normal12eme377Pts

MathieuTURMELCHCL
Normal15eme332Pts

ThoninGARDANCHCL
Normal16eme314Pts

OceanePOIDEVINJFCL
Normal6eme243Pts

SeverinePRIGENTSFCL
Normal2eme438Pts

AmandineLAURENTSFCL
Normal5eme208Pts

ClementRICHARDSHCL
Tri-Spot5eme511Pts

AlexisMONTELSHCL
Normal11eme453Pts

SylvainBIENNASSISSHCL
Normal12eme448Pts

SebastienMAGNETSHCL
Normal13eme447Pts

WalterGROUAZELSHCL
Normal14eme443Pts

GuillaumeCHESNEAUSHCL
Normal15eme443Pts

SimonCLIPETSHCL
Tri-Spot17eme429Pts

EmmanuelLEGRANDSHCL
Normal19eme421Pts

Mari-ThéEVRARDVFCL
Normal2eme490Pts

ClaireCHEVALOTVFCL
Normal5eme446Pts

VincentJUGUETVHCL
Tri-Spot1er538Pts

DidierLEJARSVHCL
Normal10eme434Pts

JosephPEPINVHCL
Normal16eme440Pts

Jean-lucPOIDEVINVHCL
Normal11eme431Pts

EricPAYSVHCL
Normal12eme351Pts

SoniaJUGUETSFCO
Tri-Spot2eme468Pts

RémyGELLONSHCO
Tri-Spot5eme541Pts

PascalBERTINVHCO
Tri-Spot1er567Pts

JosephPEPINVHCO
Tri-Spot6eme538Pts

DenisBELLAYERVHCO
Tri-Spot8eme423Pts

Jean-LouisEVRARDSVHCO
Tri-Spot4eme544Pts
 

03 Déc 2016 – RENNES
Tir en salle 2 x 18m

MaloTOURNEUXMHCL
Normal4eme520Pts
ZoeROUSSELINCFCL
Normal3eme482Pts

MathildeROBINCFCL
Normal4eme419Pts

 
03 Déc 2016 – VERN SUR SEICHE
Tir en salle 2 x 18m

RémyGELLONSHCO
Tri-Spot4eme543Pts
PascalBERTINVHCO
Tri-Spot1er553Pts

 
26-27 Nov 2016 – VILLEDIEU LES POELES
Tir en salle 2 x 18m

SebastienMAGNETSHCL
Normal9eme477Pts

 
26-27 Nov 2016 – LAVAL
Tir en salle 2 x 18m

ThierryHELLEUXSHCL
Normal11eme488Pts

 
26-27 Nov 2016 – RETIERS



Tir en salle 2 x 18m




ZoeROUSSELINCFCL
Normal1ere455Pts




MathildeROBINCFCL
Normal7eme392Pts




MathieuTURMELCHCL
Normal13eme388Pts




MatheoADELLISSECHCL
Normal14eme380Pts




SeverinePRIGENTSFCL
Normal7eme461Pts




AmandineLAURENTSFCL
Normal11eme329Pts




ClementRICHARDSHCL
Normal13eme505Pts




SylvainBIENNASSISSHCL
Normal25eme461Pts
Tir 2443pts

SimonCLIPETSHCL
Tri-Spot26eme458Pts




WalterGROUAZELSHCL
Tri-Spot31eme404Pts




VincentJUGUETVHCL
Tri-Spot1er526Pts




DidierLEJARSVHCL
Normal3eme522Pts
Tir 2507pts

EricPAYSVHCL
Normal13eme307Pts




SoniaJUGUETSFCO
Tri-Spot3eme507Pts




PascalBERTINSFCO
Tri-Spot1er566Pts




 
19-20 Nov 2016 – CESSON SEVIGNE
Tir en salle 2 x 18m

AlanBARATTECHCL
Normal5eme479Pts

PaulineLEGUEDESFCL
Normal8eme409Pts

AmandineLAURENTSFCL
Normal10eme391Pts

SeverinePRIGENTSFCL
Normal11eme391Pts

SylvainBIENNASSISSHCL
Normal19eme451Pts

AlexisMONTELSHCL
Normal22eme437Pts

GuillaumeCHESNEAUSHCL
Normal29eme276Pts

DidierLEJARSVHCL
Normal4eme503Pts
PascalBERTINVHCO
Tri-Spot1er566Pts

JosephPEPINVHCO
Tri-Spot7eme539Pts

DenisBELLAYERVHCO
Tri-Spot11eme475Pts

 
12-13 Nov 2016 – St JACQUES DE LA LANDE
Tir en salle 2 x 18m

ZoeROUSSELINCFCL
Normal1ere486Pts

AlanBARATTECHCL
Normal4eme465Pts

SeverinePRIGENTSFCL
Normal5eme460Pts

VincentJUGUETVHCL
Tri-Spot1er518Pts

VirginiePIELSFCO
Tri-Spot1ere559Pts

SoniaJUGUETSFCO
Tri-Spot4eme504Pts

RémyGELLONSHCO
Tri-Spot8eme522Pts

PascalBERTINVHCO
Tri-Spot1er566Pts

 
06 Nov 2016 – PLEUMELEUC
Tir en salle 2 x 18m

MathieuTURMELCHCL
Normal10eme390Pts

AlexisMONTELSHCL
Normal19eme380Pts

PascalBERTINVHCO
Tri-Spot2eme557Pts

 
29-30 Oct 2016 – GUICHEN
Tir nature

EmmanuelLEGRANDBare Bow

4eme460Pts

Jean-lucPOIDEVINDécouverte

1er845Pts

SimonCLIPETArc droit

1er395Pts

 
30 Oct 2016 – CHANGE
Tir en salle 2 x 18 m + 2 x 25 m

JosephPEPINVHCO
Tri-Spot2eme1095Pts

 
29 Oct 2016 – DOMLOUP
Tir en salle 2 x 18m

VirginiePIELSFCO
Tri-Spot1ere555Pts

SimonCLIPETBare Bow
Normal11eme209Pts

 
29-30 Oct 2016 – St JOUAN DES GUERETS



Tir en salle 2 x 18m
Tir 2


VirginieMOIREZSFCL
Normal9eme444Pts
4eme443pts

Mari-ThéEVRARDVFCL
Normal3eme486Pts
1ere488pts

VincentJUGUETVHCL
Tri-Spot5eme508Pts




DidierLEJARSVHCL
Normal8eme467Pts
3eme491pts

SoniaJUGUETSFCO
Tri-Spot4eme494Pts




PascalBERTINVHCO
Tri-Spot1er558Pts




Jean-LouisEVRARDSVHCO
Tri-Spot7eme534Pts
1er534pts 

 
22-23 Oct 2016 – LE MANS – 24 Heures de tir

SimonCLIPETArc droit

7eme405Pts 


22 Oct 2016 – DONVILLE LES BAINS – Salle 2 x 18
Mari-ThéEVRARDVFCL
Normal1ère485Pts
VirginiePIELSFCO
Tri-Spot1ère546Pts
Jean-LouisEVRARDSVHCO
Normal3ème529Pts

 
15-16 Oct 2016 – LAILLE – Tir en salle 2 x 18m

AlanBARATTECHCL
Normal6eme492Pts

SeverinePRIGENTSFCL
Normal5eme444Pts

WalterGROUAZELSHCL
Tri-Spot24eme432Pts
VincentJUGUETVHCL
Tri-Spot2ème524Pts
SoniaJUGUETSFCO
Tri-Spot2ème508Pts
PascalBERTINVHCO
Tri-Spot2ème553Pts

 
01-02 Oct 2016 – MUEL –Tir en salle 2 x 18m

VirginieMOIREZSFCL
Normal3eme439Pts

EmmanuelleBRAULTSFCL
Normal5eme393Pts

SylvainBIENNASSISSHCL
Normal13eme484Pts

DidierLEJARSVHCL
Normal9eme416Pts

SoniaJUGUETCHCL
Tri-Spot1ere474Pts

RémyGELLONSHCO
Tri-Spot7eme527Pts

PascalBERTINVHCO
Tri-Spot1er539Pts 

 
25 Sept 2016 – BETTON – Fédéral

VincentJUGUETVHCL
Normal4eme588Pts

WalterGROUAZELSHCL
Normal9eme521Pts


11 Sept 2016 – Vitré – Tir 3D

pascalHEURTAULTBare Bow

10eme202Pts

PatriciaJOUNOTArc droit

4eme43Pts

VirginiePIELArc chasse

2eme103Pts

EmmanuelLEGRANDBare Bow

8eme191Pts


17-18 Sept 2016 – Vern sur Seiche – Tir 3D

EugenieLEFRENE-PAQUEBare Bow

1er130Pts

Anne-ValeriePAQUEBare Bow

2eme289Pts

EmmanuelLEGRANDBare Bow

10eme169Pts

SimonCLIPETArc droit

8eme176Pts

CatherineLAUNAYArc droit

4eme94Pts

© 2017 Compagnie d'Arc de Coigny - 35300 FOUGERES