Le mot du Président


Çà y est les premiers qualificatifs championnats de France sont commencés et nous avons la chance  d avoir deux équipes de notre club pour représenté la ligue d'Alsace en promotion et en département les vétérans.Et voila ça continue avec deux équipes qualifiées en doublettes départemental féminine et en triplette ligue senior. En attentant la suite des compétitions, je leur souhaite une bonne chance lors des championnats de France

 Le Président 
23.06.2016
19:21:17

 

Téléphone du club
03 90 20 05 51

 

Samedi 25 juin 2016 •Concours de Zone Nord Organisé par le PC Mundolsheim sur les terrains du club en triplettes seniors et doublettes féminines Jet du but à 14h00 Inscription par mail : pcmundolsheim@gmail.com Inscription le vendredi 24 juin de 19h00 à 21h00 au 09.67.37.28.72 •Concours de Zone Sud Organisé par la Boule au but de Benfeld sur les terrains du club ◦en triplettes seniors et doublettes féminines Jet du but à 14h00 Inscription le vendredi 24 juin de 19h00 à 21h00 au 06.86.56.80.06 Dimanche 26 juin 2016 •Concours Amical - Challenge Manu ◦Organisé par le PC Altorf sur les terrains du club en doublettes seniors Jet du but à 9h30 ◦Inscription le samedi 25 juin de 17h00 à 19h00 au 06.42.12.40.57
grass_

 

PROCHAINE REUNION
LUNDI 30 MAI 2016
A 19H00

VOS COMMENTAIRES

lavarenne marcelle a dit il y a 78 jours
belles photos de cet apero dommage je n etais pas la lol bisous a tous et bonne saison

ouverture du club

Le club est ouvert
mardi mercredi 
et vendredi


CBS

ANNIVERSAIRE

<>
juin 2016s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
gifactivity_
NOUVELLES PHOTOS A VOIR

RESULTATS



      Zone Nord à Gambsheim
      • Seniors (45 triplettes)
        Concours A
        Vainqueurs : J. Deiss, S. Berdah, F. Martz (Gambsheim, Boule Cassée, Kirchheim)
        Finalistes : G. Leblond, T. Heissler, F. Hirsch (Gambsheim)

      • Concours B
        Vainqueurs : F. Kenner, B. Weissbecker, J-M. Clement (CBS)
      • Finalistes : A. Stivaletta, J-F. Mansuy, D. Arenz (Gambsheim, Gambsheim, Oswald)
      • Féminines (21 doublettes)
        Concours A
        Vainqueurs : S. Falci, S. Antz (Gambsheim)
        Finalistes : N. Wetta, M. Giraud (CBS)
      • Concours B
        Vainqueurs : M. Gentner, M. Ribaud (Kaltenhouse)
      • Finalistes : I. Stivaletta, S. Bapst (Gambsheim)

      • Zone Sud à Dinsheim
      •   
        Seniors (79 triplettes)
      •   
        Concours A
        Vainqueurs : T. Grodwold, A. Holtzmann, A. Charon (CBS)
        Finalistes : P. Muller, A. Yolant, S. Gaudry (Boule Cassée)
        Concours B
        Vainqueurs : G. Schwer, B. Lesoeur, C. Ribault (Kirchheim)
        Finalistes : G. Maurice, J-P. Fix, R. Donner (Mundolsheim, Mundolsheim, Kirchheim)
      • Féminines (27 doublettes)
        Concours A
        Vainqueurs : S. Heil, L. Chaves (Kronenbourg)
        Finalistes : S. Buisine, C. Bindel (Geispolsheim)
      • Concours B
        Vainqueurs : S. Ganter, N. Distel Brettinge (Wisches)
      • Finalistes : B. Antz, M. Quatreboeufs (Erstein)

    13124544_10207914137464977_5066917617383429016_n1.jpg
    13124693_10207914137664982_1525605368127605722_n1.jpg
    13124852_10207914138665007_8446824753514837285_n1.jpg
    Championnat départemental Individuel Jeune
    Championnat départemental Doublette Féminine
    •Vainqueur : N. Wetta, M. Giraud (CBS)
    DSCN0466.JPG
    COUPE D ALSACE CBS/PC SCHEER
    ce site a été créé sur www.quomodo.com