Le mot du Président


Çà y est les premiers qualificatifs championnats de France sont commencés et nous avons la chance  d avoir deux équipes de notre club pour représenté la ligue d'Alsace en promotion et en département les vétérans.Et voila ça continue avec deux équipes qualifiées en doublettes départemental féminine et en triplette ligue senior. En attentant la suite des compétitions, je leur souhaite une bonne chance lors des championnats de France

 Le Président 
17.05.2016
18:11:17

 

Téléphone du club
03 90 20 05 51

 

Jeudi 19 mai 2016 Championnat Vétérans (Zone Nord) Organisé par le PC de la Zorn sur les terrains du club en triplettes Jet du but à 14h00 Inscription le mercredi 18 mai de 18h00 à 20h00 au 03.88.68.47.95 Championnat Vétérans (Zone Sud) Organisé par l'AP Holtzheim sur les terrains du club en triplettes Jet du but à 14h00 Inscription le mercredi 18 mai de 18h00 à 20h00 au 03.88.77.33.18 Vendredi 20 mai 2016 Coupe d'Alsace (2ème tour) La Scheer - CBS à 19h00 Samedi 21 mai 2016 Championnat Départemental Doublette Mixte Organisé par l'US Schweighouse sur les terrains du club en doublette mixte Jet du but à 14h00 Inscription le mercredi 18 mai de 19h00 à 22h00 au 03.88.68.33.99 Dimanche 22 mai 2016 Championnat Départemental Doublette Mixte Organisé par l'US Schweighouse sur les terrains du club
grass_

 

PROCHAINE REUNION
LUNDI 30 MAI 2016
A 19H00

VOS COMMENTAIRES

lavarenne marcelle a dit il y a 41 jours
belles photos de cet apero dommage je n etais pas la lol bisous a tous et bonne saison

ouverture du club

Le club est ouvert
mardi mercredi 
et vendredi


CBS

ANNIVERSAIRE

<>
mai 2016s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
gifactivity_
NOUVELLES PHOTOS A VOIR

RESULTATS

Championnat d'Alsace Triplette Promotion
  • Vainqueur : F. Terrones, G. Heil, P. Vivien-Raguet (CBS)
  • Finaliste : P. Fleury, D. Caijo, J. Guerin (Gambsheim)

  • Elite / Honneur à Colmar
    • Seniors (51 doublettes)
      Concours A
      Vainqueurs : J. Clement, D. Esteban (CBS)
      Finalistes : A. Vogel, G. Heitzmann (Colmar)
    • Concours B
      Vainqueurs : S. Vella, D. Scheppler (Wittelsheim)
    • Finalistes : M. Dantung, L. Gutgsell (Illzach)

  • Zone Nord à La Zorn
    • Seniors (60 triplettes)
    • Concours A
    • Vainqueurs : J. Clement, J-M. Clement, D. Esteban (CBS)
    • Finalistes : F. Kenner, B. Weissbecker, A. Holtzmann (CBS)
   Championnat Départemental Triplette Vétérans
  • Vainqueur : R. Guillo, E. Chabert, C. Da Silva (CBS)
  • Finaliste : D. Bohn, J. Jacques, G. Picard (La Wantzenau)

  • Championnat Départemental Triplette Senior Masculin
      • Vainqueur : J-M. Clement, J. Clement, D. Esteban (CBS)
      • Finaliste : J. Deiss, P. Bohn, M. Feyertag (Gambsheim)


  •     Championnat d'Alsace Doublette Féminine
      • Vainqueur : M. Ribaud, M. Gentner (Kaltenhouse)
      • Finaliste : N. Wetta, M. Giraud (CBS)

    Championnat départemental Doublette Féminine
    • Vainqueur : N. Wetta, M. Giraud (CBS)
    • Finaliste : S. Heil, L. Chaves (Kronenbourg)

      Championnat départemental Individuel Jeune
          • Benjamin
          • Vainqueur : A. Meziri (Kronenbourg)
          • Finaliste : K. Kenner (CBS)
          • Minime
          • Vainqueur : L. Beller (ASPTT)
          • Finaliste : L. Georgel (Soultz)
          • Cadet
          • Vainqueur : D. Sarrazin (Saverne)
          • Finaliste : L. Wahl (Geispolsheim)
          • Junior
          • Vainqueur : A. Weiss (Kaltenhouse)
          • Finaliste : R. Bamberger (CBS)


      image.jpeg
      13043489_1158581680818571_8333199093549441158_n1.jpg
      Champions du bas-rhin vétérans 2016
      DA SILVA Carlos GUILLO Roger et CHABERT Etienne
      Champions d'Alsace Triplette Promotion 2016
      TERRONES Franck VIVIEN RAGUET Patrick et HEIL Geoffrey
      13124544_10207914137464977_5066917617383429016_n1.jpg
      13124693_10207914137664982_1525605368127605722_n1.jpg
      13124852_10207914138665007_8446824753514837285_n1.jpg
      Championnat départemental Individuel Jeune
      Championnat départemental Doublette Féminine
      •Vainqueur : N. Wetta, M. Giraud (CBS)
      13062081_10210008785763238_3049933936572887258_n1.jpg
      Championnat Départemental Triplette Senior Masculin◦Vainqueur :
      J-M. Clement, J. Clement, D. Esteban (CBS)