FOOTBALL CHRISTOPHESEGUINIERE

CONVOCATIONS u15

 U15A
 CHAMPIONNAT

DATE21/10/17

AdversaireCHOLET ASPTT
STADELA TREILLE
RDV
 
St Christophe09h20

La Séguinière09h20

1MEUNIER MATIS 
2
MANDIN LEO
 
3PILLAUD DAYMON
4DALAINE HIPPOLYTE
5TOAURI BILAL
6BAUGE NOA
7MICHENEAU MARTIN

8BABIN ENZO
9DUMONT MATHIAS
10PASQUEREAU ROBIN
11ROULEAU MAXENCE
12DEVAUD PAUL
13THIBAULT ELOWAN
14TESSON FLORIAN
 15

DIRIGEANTS
ARTU Donovan 

 07 77 31 19 13
 ROULEAU Nicolas 

 06 82 07 61 98
 
  
  
Arbitre de TouchePIVETEAU Jean Claude 
VOITURES OU BUVETTE
BABIN
TESSON
TOAURI
THIBAULT

MAILLOTS  
Dernier matchROBIN PASQUEREAU
Prochain match 
COUPE VENT
 
Dernier matchROBIN PASQUEREAU 
Prochain match
 
 

NON CONVOQUES

Blessé(s) :   THIBAULT THUAL, CHUPIN AXEL, BOISSEAU TOM
Surclassé(s) en U17 :   BRAUD MARIO, GUICHETEAU LOUIS
Absent(s) :    
Suspendu(s) :
Non qualifié :    ROBREAU MAXIME
 
Si les dates de transport ou bar ne vous conviennent pas vous êtes priés de vous arranger entre vous.
 

Infos pour le samedi 21/10/17 et les vacances scolaires

Bonjour à tous,
 
Ce weekend les U17B jouent, soyez attentif aux joueurs évoluant en U17.
 
 
Planning vacances scolaires:
- 1ère semaine : Pas d’entraînement le Mardi 24
                                Entraînement  Jeudi 26 à la Seguiniere (14h-16h)

- 2eme semaine: Entraînement le Mardi 31 à la Séguinière (14h-16h)
                                 Journée U15 le Jeudi 2 à la Séguinière    
                                          10h: arrivée des joueurs
                             10h15-12h: terrain   
                              12h15-14h: pique-nique + photo + temps libre
                         14h15-16h15: terrain
                              16h30-17h: goûter
                                            17h: fin de journée 
 
Merci de me prévenir si vous êtes ou non disponible  pour cette journée.

Après les vacances les entraînements seront à St Christophe (18h45-20h30)

Donovan

Lien vers les infos sur le championnat (calendrier, classement, résultats) : 
 
Compétitions :
Rencontres à domicile le samedi à 10:30
Alternance terrains  CHAMPIONNAT :
phase 1 à ST CHRISTOPHE - phase 2 à LA SEGUINIERE
coupe à l'inverse
 
 

ARBITRAGE DES U11

DATE14/10/2017 
RDV13H45 
STADELa Séguinière 
ARBITREMAXENCE ROULEAU 
ARBITRETOM BOISSEAU 
ARBITRE  
ARBITRE  
 

Parents : permanences et transports Mise à jour

DATE H ADVERSAIRE LIEU VOITURES OU BUVETTE
sam. 9 sept. 17 10H30 TILLIERES ARC 1 LA SEGUINIERE Boisseau
Babin
Dumont
sam. 16 sept. 17 10H30 GJ TORFOU SEV MOINE 1 ST CHRISTOPHE DU BOIS Meunier
Mandin
Baugé
sam. 23 sept. 17 10H30 GJ TESSOUALLE PUY 1 LA TESSOUALLE Braud
Pasquereau
Chupin
Devaud
sam. 30 sept. 17 10H30 LE FIEF GESTE FC 1 LE FIEF SAUVIN Pillaud
Tesson
Pasquereau
Dalaine
sam. 7 oct. 17 10H30 GJ MAY BE LEGER 1 BEGROLLES EN MAUGES Dumont
Babin
Baugé
Meunier
sam. 14 oct. 17 10H30 LIRE DRAIN O 1 ST CHRISTOPHE DU BOIS Braud
Devaud
Pasquereau
sam. 21 oct. 17 10H30 CHOLET ASPTT CAEB 1 CHOLET Boisseau
Tesson
Thibault
Guicheteau
sam. 4 nov. 17 10H30 BEAUPREAU CHAPELLE 2 ST CHRISTOPHE DU BOIS Pillaud
Toauri
Dalaine
sam. 11 nov. 17 10H30 TILLIERES ARC 1 SEVREMOINE Thibault
Rouleau
Chupin
Mandin
sam. 18 nov. 17 10H30 LE FUILET CHAUSSAIRE 1 LA SEGUINIERE Thual
Tesson
Guicheteau