FOOTBALL CHRISTOPHESEGUINIERE
 
La phase de brassage est terminée, l'équipe A evoluera en DS (pas dans la console) et l'équipe B en Division 2. Le championnat débutera le samedi 11 novembre prochain.

En attendant rendez vous ce week end en tournoi. David emmenera son équipe à St Macaire ou il ne pleut jamais pendant le tournoi, et l'equipe A ira en colonne a Torfou.

Pensez a votre pique nique ou votre argent pour manger le midi.

RAPPEL : il est important de confirmer par mail à donovan votre présence à la journée du 25 octobre voici son mail : donoartu@gmail.com 

 
 suite au mail  envoyé  journée du 25/10 inscription
auprés de DONOVAN
10h15: accueil des u6-7-8-9
10h30: début tournoi u6-7-8-9
12h: fin du tournoi
12h15: arrivé des u10-11-12-13 pour préparer tables et chaises 
12h30: pique nique
13h15: rangement
13h30 à 14h: temps libre 
14h: départ des u6-7-8-9
14h15: tournoi u10-11-12-13
16h30: fin du tournoi
17h: goûter 
 
PAS D'ENTRAINEMENT LE MERCREDI 1 NOVEMBRE
 
 Il est important de prevenir en cas d'absence à l'entrainement. Desormais en cas d'absence sans avoir prevenu le joueur sera susceptible de ne pas etre convoqué.

Jerome  
06.34.45.26.98
 

TRANSPORT : Planning prévisionnel, possibilité de modification

EQUIPE DATE LIEU VOITURES OU BUVETTE
U13 A sam. 16 sept. 17 TILLERES CHARRIER
LEMONNIER
NIORT
U13 B sam. 16 sept. 17 MAY BE L MOSER
NERRIERE
GABORIT
U13 A sam. 23 sept. 17 ST CHRISTOPHE DU BOIS  
U13 B sam. 23 sept. 17 CHOLET JF DOS ANJOS
GUAIS
JARNEAU
U13 A sam. 30 sept. 17 SO CHOLET ROBERT
LECONTE
BIORET
U13 B sam. 30 sept. 17 MAY BE L AUBRON
CHEVALIER
PINSON
U13 A sam. 7 oct. 17 MAZIERES EN MAUGES SCAL
LECONTE
THIBAULT
U13 B sam. 7 oct. 17 TOUTLEMONDE MAULEVRIER BOUCHET
GIRARDEAU
RAPIN
U13 A sam. 14 oct. 17 ST ANDRE STMACAIRE COULON
VAILLANT
ASTAGNEAU
U13 B sam. 14 oct. 17 LA SEGUINIERE  
  U13 A U13 B
  SAMEDI SAMEDI
DATE 21 OCTOBRE 21 OCTOBRE
Adversaire: TOURNOI TOURNOI
STADE TORFOU ST MACAIRE
RDV    
St Christophe 9H00 PAS DE RDV
La Séguinière 9H00 8H30
1 THIBAULT NIORT PIERRE CHEVALIER
2 VICTOR CHARRIER VICTOR AUBRON
3 THEO VAILLANT THEO GIRARDEAU
4 EDGAR ASTAGNEAU BENJAMIN GUAIS
5 ANDREA LECONTE MATHIS DOS ANJOS
6 LUCIEN GABORIT PAUL RAPIN
7 GASPAR BIORET ERWAN NERRIERE
8 LUCAS LEMONNIER ROMAN PINSON
9 MAELAN THIBAULT QUENTIN BOUCHET
10 ROBINSON COULON ARMEL PINSON
11    
12    
DIRIGEANTS : JEROME LECONTE
0634452698
CHEVALIER DAVID
0682914485
     
VOITURES    
St Christophe    
La Seguiniere    
     
MAILLOTS    
samedi DERNIER AXEL  
SAMEDI PROCHAIN ANDREA  
COUPE VENT    
SAMEDI DERNIER AXEL  
SAMEDI PROCHAIN ANDREA  
 

NON CONVOQUES

BLESSES :  ALENZO MOSER(FIN OCTOBRE), LOUKA ROBERT(DEBUT NOVEMBRE), BALTHAZAR COULON(DEBUT NOVEMBRE)

ABSENTS :  AXEL SCAL

 
EXEMPT(S) : KEEVIN ONESTAS, UGO JARNEAU

(En cas de non convocation, vous pouvez bien sur accompagner l'équipe et les copains)