Mot du président du club

Bonjour à tous,

Afin de limiter la propagation du Covid19, les entraînements et compétitions sont interrompus à compter du Vendredi 13 Mars, conformément au communiqué du président de la FFF, et ce jusqu'à nouvel ordre.
Merci de respecter les consignes d'hygiène pour le bien de tous et prenez soin de vous.
 
Guillaume

INFOS DU 09/03/2020

 Bonjour à tous,

  • Horaires d'entraînements: à la Séguinière (Du 9 au 15 mars)
- Lundi (avec les U11) - 18h30 à 19h45
- Mercredi - 17h15 à 18h45
 
  • Liste des équipes pour les TOURNOIS de fin de saison, cliquez ici

 
  • Le calendrier du Challenge cliquez-ici, les matchs de Challenge auront lieu les 7, 14 et 21 Mars (28 Mars en cas de report d'une des trois dates) 
Le challenge est un moment important de la saison, nous comptons sur la présence de tout le monde !
PS: La jonglerie est très importante dans le résultat final du Challenge, chaque joueur doit s'entraîner via la feuille "Ma fiche de progression en jonglerie" distribuée à l'entraînement !
 

 
Responsable catégorie U13: Hugo Martin
 
Donovan Artu
COORDINATEUR JEUNES
07.77.31.19.13
donoartu@gmail.com
 

PHOTO U12-U13

 
 
 

PLANNING TRANSPORTS/BUVETTE
Phase 3

 
En cas d'indisponibilité, merci de vous arranger entre parents 
  U13 A U13 B U13C
  ELITE D1 D3
Date 14/03/20 14/03/20 14/03/20
Lieu du match La Tessoualle Jallais
(Stade du Bordage)
St Georges des Gardes
Adversaire Challenge Elite-DS-D1 Challenge Elite-DS-D1 Challenge D3
  Annulé Annulé Annulé
Rdv St Christophe 9h40    
Rdv La Séguinière   9h30 9h25
       
1 JORIS FONTENEAU ELOAN PIONNEAU ELIE GUETTE
2 GABIN BRETHOME THOMAS BONENFANT LUCAS MORISSET
3 MAXENCE ROBERT MIGUEL FERNANDES CLEMENT BERNIER
4 TIMEO AUGER LOUISON BARREAU AMAHO PEREIRA
5 MATTHIEU BELLANGER MARTIN LAVAURE LUCAS FERNANDES
6 ARTHUR CHATAIGNER EMILIEN FERCHAUD LUKAS POIRIER
7 AMAL SAID LOUIS LHERMITTE YANIS RAGBA
8 ENZO METERREAU ELOUAN MARNIER HUGO DUPONT
9 JORIS FOULONNEAU JEAN NILE MARTIN CHEVALIER
10      
11      
Dirigeants HUGO MARTIN
06.40.71.85.71
BENOIT FERCHAUD
06.83.08.98.69
VINCENT BOUCHAUD
06.87.46.52.33
  MAXIME BOUDAUD
07.67.17.18.95
THOMAS CHARRIER
06.40.28.99.65
BILAL TAOURI
  BENOIT ROBERT
06.07.32.66.45
LOUIS LEROUX
06.83.28.81.65
MAXENCE ROULEAU
    JULIEN GUICHETEAU
07.81.01.51.10
MAXIME ROBREAU
       
Voiture
Buvette
AUGER
BELLANGER
CHATAIGNER
BONENFANT
MARNIER
LAVAURE
MORISSET
PEREIRA
FERNDANDES
 

NON CONVOQUES

BLESSES / MALADES : Noé Aumon
ABSENTS : Lucas Bourigault
EN U15:  
 
EXEMPT(S):  
(En cas de non convocation, vous pouvez bien sur accompagner l'équipe et les copains)