FOOTBALL CHRISTOPHESEGUINIERE
 

INFOS DU 18/12/2018

Bonjour à tous,
 
Deux entraînement cette saison: 
- LUNDI (18H30-19H45) + Spécifique Gardien
- MERCREDI (17H15-18H45)
 
Dernier entraînement mercredi 19 décembre
Reprise le Lundi 7 janvier à la Séguinière 
 
Pot de Noël Vendredi 21 Décembre, 19h au stade de la Séguinière 
 
Exceptionnellement, Entraînement à la Séguinière du 07/01 jusqu'aux prochaines vacances !!
 
 
Mercredi 19 Décembre : U13A match contre le SO Cholet à 16h à St Christophe 
 
Prochain Spécifique Gardien
17/12 Merci de prévenir en cas d'absence Yohann 0609145345
 
 
Planning transports et buvette en bas de la page "Convocations U13"
 
 Donovan
07.77.31.19.13
donoartu@gmail.com
 

animation FOOTBALL LFCS

9 Mars 2019
Bal du Foot à l'Espace Galerne à La Romagne (les cartes sont en vente)
 

PHOTO U12-U13

 
 
  U13 A U13 B U13C
  DS D2 D3
DATE 19/12/18    
Adversaire: SO CHOLET    
STADE ST CHRISTOPHE DU BOIS    
RDV      
St Christophe 15H00    
La Séguinière      
1 CLEMENT THUILLIER    
2 THEO VAILLANT    
3 LUCIEN GABORIT    
4 ERWAN NERRIERE    
5 NOLAN FOULONNEAU    
6 MAXENCE ROBERT    
7 AMAL SAID    
8 TIMÉO AUGER    
9 ARTHUR CHATAIGNER    
10 UGO JARNEAU    
11      
12      
DIRIGEANTS : DONOVAN ARTU
07.77.31.19.13
BENOIT FERCHAUD
06.83.08.98.69
MATHIEU DUPONT
06.74.59.36.57
  BENOIT ROBERT
06 07 32 66 45
   
       
TRANSPORT
BUVETTE
PARENTS DISPONIBLES    
       
       
       
MAILLOTS      
samedi DERNIER      
SAMEDI PROCHAIN      
COUPE VENT      
SAMEDI DERNIER      
SAMEDI PROCHAIN      
 

NON CONVOQUES

BLESSES : ASTAGNEAU EDGAR, AUBRON VICTOR
ABSENTS :  
EN U15
 
EXEMPT(S) 
(En cas de non convocation, vous pouvez bien sur accompagner l'équipe et les copains)

TRANSPORT : Planning prévisionnel, possibilité de modification

ÉQUIPE ADVERSAIRE DATE LIEU PARENTS
U13 A CHOLET JEUNE FRANCE 1 sam. 10 nov. 18 CHOLET AUGER - VAILLANT - GABORIT
U13 B CORON OSTVC 2 sam. 10 nov. 18 LA SALLE DE VIHIERS AUBRON - THUILLIER - BONENFANT
U13C LE FIEF GESTE FC 3 sam. 10 nov. 18 LA SEGUINIERE POIRIER - DUPONT
U13 A CHOLET SO 2 sam. 17 nov. 18 ST CHRISTOPHE DU BOIS CHEVALIER
U13 B CHEMILLE 3 sam. 17 nov. 18 ST CHRISTOPHE DU BOIS METRO
U13C VILLEDIEU RENAUDIERE 2 sam. 17 nov. 18 SEVREMOINE BELLANGER - PIONNEAU - MARNIER
U13 A LA TESSOUALLE EA 1 sam. 24 nov. 18 LA TESSOUALLE SAID - METERREAU - NERRIERE
U13 B ST-GEORGES TREM FC 2 sam. 24 nov. 18 ST GEORGES DES GARDES AUMON - LAVAURE - FERNANDES
U13C BEAUPREAU CHAPELLE 5 sam. 24 nov. 18 BEAUPREAU EN MAUGES LHERMITTE - POIRIER - DUPONT
U13 A GJ MAY BE LEGER 1 sam. 1 déc. 18 LA SEGUINIERE GUAIS
U13 B CHOLET FCPC 1 sam. 1 déc. 18 LA SEGUINIERE COULON
U13C ST GERMAIN VAL MOINE 3 sam. 1 déc. 18 LA SEGUINIERE BELLANGER
U13 A CHEMILLE MELAY O 1 sam. 8 déc. 18 CHEMILLE ROBERT - FOULONNEAU - AUGER
U13 B TOUTLEMONDE MAULEVR 2 sam. 8 déc. 18 MAULEVRIER FERCHAUD - JARNEAU - AUBRON
U13C CHOLET JEUNE FRANCE 4 sam. 8 déc. 18 CHOLET BELLANGER - LHERMITTE - MARNIER