les  inscriptions pour 2019-20 débuteront le 12 juin - voir les informations en page d'accueil en bas à gauche
 

INFOS DU 15/10/2019

Bonjour à tous,
 
ENTRAINEMENT U13 MERCREDI 16 OCTOBRE à LA SEGUINIERE (SYNTHETIQUE) !!!!!
  
Horaires d'entraînementsà St Christophe jusqu'aux vacances de la Toussaint
- Lundi (avec les U11) - 18h30 à 19h45
- Mercredi - 17h15 à 18h45
  
RAPPEL: 
- Merci de vous inscrire rapidement pour le stage vacances si votre enfant souhaite y participer. 
Inscriptions auprès de Donovan ou Hugo. Programme du stage.
 
- Journée du 2 novembre (Inauguration synthétique): Confirmer votre présence auprès de Hugo
15h: U13A  face aux U13Elite du Vendée Herbiers Football 
17h: les U13 qui ne jouent pas à 15h seront mobilisés pour animer la mi-temps du match des Seniors A
 
Responsable catégorie U13 : Hugo Martin
 
Donovan Artu - Coordinateur Jeunes
07.77.31.19.13
donoartu@gmail.com
 

PHOTO U12-U13

 
 
 

PLANNING TRANSPORTS/BUVETTE PAR EQUIPE

  U13 A U13 B U13C
  CHAMPIONNAT
DS
CHAMPIONNAT
D2
CHAMPIONNAT
D3
Date 12/10/19 12/10/19 12/10/19
Lieu du match La Séguinière
(Synthétique)
St Christophe La Séguinière
(Synthétique)
Adversaire TOUT LE MONDE MAULEVRIER TILLIERES B CHEMILLE D
       
Rdv St Christophe   9H30  
Rdv La Séguinière 9H30   9H30
       
1 JORIS FONTENEAU ELOAN PIONNEAU ELIE GUETTE
2 TIMEO AUGER THOMAS BONENFANT LUCAS MORISSET
3 MIGUEL FERNANDES LOUISON BARREAU LUCAS FERNANDES
4 AMAL SAID ENZO METERREAU YANIS RAGBA
5 JORIS FOULONNEAU HUGO DUPONT ELOUAN MARNIER
6 GABIN BRETHOME LOUIS LHERMITTE LUKAS POIRIER
7 ARTHUR CHATAIGNER EMILIEN FERCHAUD LUCAS BOURIGAULT
8 NOE AUMON MARTIN LAVAURE AMAHO PEREIRA
9 MATTHIEU BELLANGER JEAN NILE ARTHUR MAUDET
10      
Dirigeants HUGO MARTIN
06.40.71.85.71
BENOIT FERCHAUD
06.83.08.98.69
VINCENT BOUCHAUD
06.87.46.52.33
  MAXIME BOUDAUD
07.67.17.18.95
THOMAS CHARRIER
06.40.28.99.65
BILAL TAOURI
  BENOIT ROBERT
06.07.32.66.45
LOUIS LEROUX
06.83.28.81.65
MAXENCE ROULEAU
    JULIEN GUICHETEAU
06.83.89.55.27
 
Voiture
Buvette
BRETHOME PIONNEAU
NILE
POIRIER
MARNIER
GUETTE
 

NON CONVOQUES

BLESSES : CLEMENT BERNIER
ABSENTS : MAXENCE ROBERT
EN U15
 
EXEMPT(S):  
(En cas de non convocation, vous pouvez bien sur accompagner l'équipe et les copains)