FOOTBALL CHRISTOPHESEGUINIERE
 
  U11 A U11 B U11 C
DATE Samedi 20 octobre Samedi 20 octobre Samedi 11 novembre
  TOURNOI TOURNOI PLATEAU
     STADE : TORFOU SAINT MACAIRE  
RDV : Aux Stades Aux stades Aux Stades
St Christophe 8h45 8h  
La Séguinière 8h45 8h  
1 ROBERT MAXENCE
ELIE GUETTE  
2 LAVAURE MARTIN
CLEMENT BERNIER  
3 AUGER TIMEO LUCAS MORISSET  
4 SAID AMAL JEAN NILE  
5 BONENFANT THOMAS
NATHAN BARRE  
6 METEREAU ENZO EMILIEN FERCHAUD  
7 CHATAIGNER ARTHUR ILAN GIRARD  
8 BARREAU LOUISON LILIAN METRO  
9 BELLANGER MATTHIEU
GABIN MICHENEAU  
10 THUILLIER CLEMENT LUKAS POIRIER  
11   ELOAN PIONNEAU  
 DIRIGEANTS: AUMON
Benoit
06.85.04.27.32
FERCHAUD
Benoit
06.83.08.98.69
MOSER mickael
06.28.04.77.44
  ROBERT benoit
06 88 03 85 61
DUPONT
Mathieu
06.74.59.36.57
GRIMAULT jerome BERNIER nicolas
 VOITURES :      
St Christophe PARENTS DISPONIBLES PARENTS DISPONIBLES PARENTS DISPONIBLES
La Séguinière PARENTS DISPONIBLES PARENTS DISPONIBLES PARENTS DISPONIBLES
  MAILLOTS :      
 Samedi        dernier : CHATAIGNER
ARTHUR
PARENTS DISPONIBLES PARENTS DISPONIBLES
 Samedi  prochain : METEREAU
ENZO
PARENTS DISPONIBLES PARENTS DISPONIBLES
 COUPE VENT:      
 Samedi    dernier : CHATAIGNER
ARTHUR
PARENTS DISPONIBLES PARENTS DISPONIBLES
 samedi
 prochain:
METEREAU
ENZO
PARENTS DISPONIBLES PARENTS DISPONIBLES

INFORMATIONS

saison 2017-18 :
1ère partie jusqu'aux vacances de la Toussaint : entraînement à La Séguinière de 16H à 17H30
2nde partie jusqu'aux vacances de Noël : entrainement à Saint Christophe de 16H30 à 18H
entraîneur Donovan
 
A chaque entrainement, chaque joueur devra informer et compléter la feuille de présence pour le week-end.
Les convocations seront effectuées en fonction pour le groupe A & B.
 
  
 
Equipe A :
Groupe D sur le lien ci-dessous
 
Prochain Tournoi : Samedi 21 octobre au Longeron Torfou 
***************
 Equipe B :
Groupe F sur le lien ci-dessous
 
Prochain Tournoi : Samedi 21 octobre à St Macaire

suite au  mail envoyé journée du 25/10 inscription
auprès de DONOVAN
10h15: accueil des u6-7-8-9
10h30: début tournoi u6-7-8-9
12h: fin du tournoi
12h15: arrivé des u10-11-12-13 pour préparer tables et chaises 
12h30: pique nique
13h15: rangement
13h30 à 14h: temps libre 
14h: départ des u6-7-8-9
14h15: tournoi u10-11-12-13
16h30: fin du tournoi
17h: goûter 

 
 
 
 

NON CONVOQUES

ABSENTS :
U11A : 
U11B : BASTIEN GRIMAULT, HUGO DUPONT, AMAHO DE ABREU, YANIS RAGBA
U11C :
EXEMPTS : 
U11A : GABIN BRETHOME, JORIS FONTENEAU, LOUIS LHERMITTE
U11B : 
U11C :
BLESSES :
U11A : NOE AUMON

CALENDRIER EQUIPES RECEVANTES

 EQUIPE AEQUIPE B
21/10/17TOURNOI LE LONGERON TORFOUTOURNOI DE SAINT MACAIRE
11/11/17  
18/11/17  
25/11/17  
02/12/17  
09/12/17  
16/12/17  
20/01/18  
27/01/18  
03/02/18  
10/02/18  
17/02/18  
17/03/18  
24/03/18  
07/04/18  
14/04/18