FOOTBALL CHRISTOPHESEGUINIERE
 
  U11 A U11 B
DATE 15/12/18 15/12/18
     
     STADE : Jallais LE LONGERON
RDV :    
St Christophe 13H35 13H35
La Séguinière 13H45 13H45
1 ELIE GUETTE CLEMENT JUPIN
2 JORIS FONTENEAU LILIAN MARTINEAU
3 MARTIN CHEVALIER LEO LE NEILLON
4 ELIOT DELAHAYE JEAN NILE
5 FOULONNEAU JORIS LUCAS FERNANDES
6 LAZLO MOSER FLORENT BEALU
7 MANOLO PASQUET BASTIEN GRIMAULT
8 ARTHUR MAUDET BERNIER CLEMENT
9 MAEL CAILLAUD LUCAS MORISSET
10 GABIN BRETHOME KYLE PUCHAUD
11 PEREIRA AMAHO ENZEL BARZEGHYAN
12 BARREAU LOUISON LUCAS BOURIGAULT
 DIRIGEANTS: MOSER
Mickael
06 28 04 77 44
LANDREAU Alexis
06 31 19 05 60
     
BUVETTE
TRANSPORTS
PARENTS DISPONIBLES PARENTS DISPONIBLES
  MAILLOTS :    
 Samedi        dernier :    
 Samedi  prochain :    
 COUPE VENT:    
 Samedi    dernier :    
 samedi
 prochain:
   
 

NON CONVOQUES

ABSENTS :
U11 : 
 
EXEMPTS : 
U11 :  GUIBERT LOUISON, BIGARD LUCAS, COUILLEAU LOELIA, BARRE HUGO, RAGBA YANIS, PIDOUX MATHIEU, JEANNIERE MARLEY
BLESSES/MALADES :
U11 : 
 
EN U13:  

INFORMATIONS du 05/12/2018

Bonjour à tous,
 
Deux entraînement cette saison: 
- LUNDI (18H30-19H45) + Spécifique Gardien 
- MERCREDI (15H15-16H45)
 
 
MESSAGE IMPORTANT:
 
Nous avons un sur-effectif sur la catégorie U11. C'est la raison pour laquelle des joueurs seront exempts sur les 2 prochains samedi ( 08/12 et 15/12).
Les deux équipes partiront à 12 joueurs ce qui est déja beaucoup.
 
Pour remédier à ce problème, une 3ème équipe sera crée après les vacances de Noêl.
Merci de votre compréhension.
 
Entraînement à la Séguinière du 05/11 jusqu'aux vacances de la Noel !!!
 
 
Prochain Spécifique Gardien
17/12 (Merci de prévenir en cas d'absence Yohann 0609145345)
 
 
Donovan
07.77.31.19.13
donoartu@gmail.com
 

animation FOOTBALL LFCS

9 Mars 2019
Bal du Foot à l'Espace Galerne à La Romagne (les cartes sont en vente)


 

PHOTO U10-U11

 

CALENDRIER phase 2 - Horaire sous réserve

N2 gr KU11 Aplateausam. 10 nov. 1813H30visiteurANDREZE
N3 gr NU11 Bplateausam. 10 nov. 1813H30visiteurCHOLET N ESSPG
N2 gr KU11 Aplateausam. 17 nov. 1813H30visiteurLE MAY SUR EVRE
N3 gr NU11 Bplateausam. 17 nov. 1813H30visiteurLONGERON TORFOU
N2 gr KU11 Aplateausam. 24 nov. 1814H30RecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
N3 gr NU11 Bplateausam. 24 nov. 1813H30visiteurCHOLET N ESSPG
N3 gr NU11 Bplateausam. 1 déc. 1814H30RecevantLA SEGUINIERE
N2 gr KU11 Aplateausam. 1 déc. 1813H30visiteurLE MAY SUR EVRE
N2 gr KU11 Aplateausam. 8 déc. 1814H30RecevantLA SEGUINIERE
N3 gr NU11 Bplateausam. 8 déc. 1813H30visiteurCHOLET N ESSPG
N2 gr KU11 Aplateausam. 15 déc. 1813H30visiteurANDREZE J J
N3 gr NU11 Bplateausam. 15 déc. 1813H30visiteurLONGERON TORFOU