FOOTBALL CHRISTOPHESEGUINIERE
Le planning permet , en cas de besoin, au dirigeant de demander un terrain après avoir consulté la disponibilité , cette demande sera effectuée de préférence par mail à CATHY (pour avertir éventuellement les instances) , soit tesson.cathy@orange.fr
attention les lieux de rencontres dans le tableau ci-après peuvent être modifiés
 
 
 
 
 
 

planning mis à jour le 30/11/2017 - pour les rencontres après le 1 janvier 2018 l'affectation des terrains u11 et u13 se fera après les calendriers de la phase 3

  U 7 plateau sam. 2 déc. 17 14H30 Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
N1 gr F u11 A festifoot sam. 2 déc. 17   visiteur SO CHOLET
N2 gr K u11 B festifoot sam. 2 déc. 17   visiteur TOUTLEMONDE MAULEVRIER
N3 gr P u11 C festifoot sam. 2 déc. 17   visiteur ST ANDREMACAIRE
DS gr B u13 A plateau sam. 2 déc. 17 10:30 recevant LA SEGUINIERE
D2 gr G u13 B plateau sam. 2 déc. 17 10:30 visiteur ST LEZIN
  u15   sam. 2 déc. 17      
  u17   sam. 2 déc. 17 15H recevant LA SEGUINIERE
DS u19 MONTREUIL JUIGNE BF 1 sam. 2 déc. 17 15H visiteur MONTREUIL JUIGNE
coupe de l anjou séniors1 STE GEMMES/LOIRE dim. 3 déc. 17 14H30 visiteur STE GEMMES/L
Coupe Des Reserves séniors2 TOUTLEMONDE MAUL dim. 3 déc. 17 14H30 recevant LA SEGUINIERE
Loisirs vétérans SCB ST GERMAIN VAL MOINE 1 ven. 8 déc. 17 20H visiteur SEVREMOINE
Loisirs vétérans SEG ST ANDRE ST MACAIRE 1 ven. 8 déc. 17 20H Recevant LA SEGUINIERE
  U 9   sam. 9 déc. 17   visiteur TOURLANDRY VEZINS
N1 gr F u11 A plateau sam. 9 déc. 17   visiteur MAULEVRIER T
N2 gr K u11 B plateau sam. 9 déc. 17 14H30 recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
N3 gr P u11 C plateau sam. 9 déc. 17   visiteur LA TESSOUALLE
DS gr B u13 A festifoot sam. 9 déc. 17 10:30 recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D2 gr G u13 B festifoot sam. 9 déc. 17 10:30 visiteur MAY B L
D2 u15 GJ VALMOINEVILLEDIEU 1 sam. 9 déc. 17 10H30 visiteur SEVREMOINE
D2 u17 A CHOLET ASPTT CAEB 1 sam. 9 déc. 17 15H visiteur CHOLET
D3 u17 B E/FIEF-BEAUPREAU 1 sam. 9 déc. 17 15H Recevant LA SEGUINIERE
loisirs V loisirs dim LANDES GENUSSON 1 dim. 10 déc. 17 10H visiteur LES LANDES GENUSSON
Coupe de l’Anjou u19 LA POMMERAYE POMJ 1 dim. 10 déc. 17 10H30 recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D5 séniors3 LE MAY/EVRE E 4 dim. 10 déc. 17 15H visiteur LE MAY SUR EVRE
D4 séniors2 CHOLET FCPC 3 dim. 10 déc. 17 15H Recevant LA SEGUINIERE
D1 séniors1 LA POMMERAYE POMJ 1 dim. 10 déc. 17 15H visiteur MAUGES SUR LOIRE
Loisirs vétérans SCB ST FLORENT BOUTOUCH 1 ven. 15 déc. 17 20H visiteur ST FLORENT LE VIEIL
Loisirs vétérans SEG ST LAURENT MESNIL 1 ven. 15 déc. 17 20H Recevant LA SEGUINIERE
  U 9   sam. 16 déc. 17   visiteur SOMLOIRYZERNAY
N1 gr F u11 A plateau sam. 16 déc. 17   visiteur TREMENTINES
N2 gr K u11 B plateau sam. 16 déc. 17   visiteur CORON S
N3 gr P u11 C plateau sam. 16 déc. 17   visiteur MAY B L
DS gr B u13 A plateau sam. 16 déc. 17 10H30 visiteur SO CHOLET
D2 gr G u13 B plateau sam. 16 déc. 17 10H30 visiteur ANDREZE
D2 u15 LE FIEF GESTE FC 1 sam. 16 déc. 17 10H30 Recevant LA SEGUINIERE
D2 u17 A BRISSAC AUBANCE ES 1 sam. 16 déc. 17 15H visiteur LES ALLEUDS
D3 u17 B GJ MAULEZIERES 2 sam. 16 déc. 17 15H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
loisirs V loisirs dim LONGERON TORFOU AS 1 dim. 17 déc. 17 10H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D1 séniors1 DURTAL AIGLONS 1 dim. 17 déc. 17 15H Recevant LA SEGUINIERE
D4 séniors2 LANDEMONT LAURENTAIS 3 dim. 17 déc. 17 13H visiteur ST LAURENT DES AUTELS
D5 séniors3 CHOLET FCPC 4 dim. 17 déc. 17 13H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
DS u19 ANDARD BRAIN ES 1 dim. 17 déc. 17 13H Recevant LA SEGUINIERE
      sam. 6 janv. 18      
      sam. 6 janv. 18      
Loisirs vétérans SCB LE FUILET CHAUSSAIRE 1 ven. 12 janv. 18 20H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirs vétérans SEG CHOLET AF THALES COM 1 ven. 12 janv. 18 20H visiteur  
DS gr B u13 A plateau sam. 13 janv. 18      
D2 gr G u13 B plateau sam. 13 janv. 18      
D2 u15 GJ VEZINS COLLINEVRE 1 sam. 13 janv. 18 10H30 Recevant LA SEGUINIERE
Loisirs vétérans SEG CHRISTOPHESEGUINIERE 2 ven. 19 janv. 18 20H Recevant LA SEGUINIERE
DS gr B u13 A plateau sam. 20 janv. 18 10H30 visiteur TOURLANDRY
D2 gr G u13 B plateau sam. 20 janv. 18 10H30 visiteur VALANJOU
D2 u17 A E/ST MELAINE-JUIGNE 1 sam. 20 janv. 18 15H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D3 u17 B ST ANDRE ST MACAIRE 3 sam. 20 janv. 18 15H visiteur SEVREMOINE
loisirs V loisirs dim MORTAGNE S/SEVRE 4 dim. 21 janv. 18 10H visiteur MORTAGNE SUR SEVRE
D1 séniors1 ANGERS LAC DE MAINE 1 dim. 21 janv. 18 15H visiteur ANGERS
D4 séniors2 BEAUPREAU CHAPELLE 3 dim. 21 janv. 18 13H visiteur BEAUPREAU EN MAUGES
D5 séniors3 dim. 21 janv. 18 15H exempt  
DS u19 DAUMERAY AJAX F 1 dim. 21 janv. 18 13H Recevant LA SEGUINIERE
Loisirs vétérans SCB LA TESSOUALLE EA 1 ven. 26 janv. 18 20H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirs vétérans SEG LA POMMERAYE POMJ 1 ven. 26 janv. 18 20H visiteur MONTJEAN SUR LOIRE
DS gr B u13 A plateau sam. 27 janv. 18 10H30 recevant FCS
D2 gr G u13 B plateau sam. 27 janv. 18 10H30 visiteur CHEMILLE M
D2 u15 TILLIERES ARC 1 sam. 27 janv. 18 10H30 visiteur SEVREMOINE
D2 u17 A ST ANDRE ST MACAIRE 2 sam. 27 janv. 18 15H visiteur SEVREMOINE
D3 u17 B sam. 27 janv. 18   EXEMPT  
DS u19 ANGERS SCA 1 sam. 27 janv. 18 18H visiteur ANGERS
loisirs V loisirs dim TREIZE SEPTIERS SM 1 dim. 28 janv. 18 10H Recevant LA SEGUINIERE
D1 séniors1 LA POSSONNIERE SAVEN 1 dim. 28 janv. 18 15H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D4 séniors2 LE LONGERON TORFOU 3 dim. 28 janv. 18 13H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D5 séniors3 BEAUPREAU CHAPELLE 5 dim. 28 janv. 18 15H visiteur BEAUPREAU EN MAUGES
DS gr B u13 A plateau sam. 3 févr. 18      
D2 gr G u13 B plateau sam. 3 févr. 18      
D2 u15 GJ ST QUENTIN POIT 1 sam. 3 févr. 18 10H30 visiteur CHAUDRON EN MAUGES
D2 u17 A GJ MARTIGNE THOUARCE 1 sam. 3 févr. 18 15H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D3 u17 B GJ TORFOU SEV MOINE 2 sam. 3 févr. 18 15H visiteur SEVREMOINE
loisirs V loisirs dim LE POIRE S/VIE VF 1 dim. 4 févr. 18 10H Recevant LA SEGUINIERE
D1 séniors1 ANGERS DOUTRE SC 1 dim. 4 févr. 18 15H visiteur ANGERS
D4 séniors2 CHAUDRON ST QUENTIN 2 dim. 4 févr. 18 15H visiteur CHAUDRON EN MAUGES
D5 séniors3 ST FLORENT BOUTOUCH 2 dim. 4 févr. 18 15H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirs vétérans SCB ANDREZE JUB JALLAIS 1 ven. 9 févr. 18 20H visiteur BEAUPREAU EN MAUGES
Loisirs vétérans SEG CHOLET NUAILLE ESSPG 1 ven. 9 févr. 18 20H Recevant LA SEGUINIERE
DS gr B u13 A plateau sam. 10 févr. 18      
D2 gr G u13 B plateau sam. 10 févr. 18      
D2 u15 CHOLET JEUNE FRANCE 1 sam. 10 févr. 18 10H30 Recevant LA SEGUINIERE
D2 u17 A LES PONTS DE CE AS 1 sam. 10 févr. 18 15H visiteur LES PONTS DE CE
D3 u17 B CHOLET FCPC 2 sam. 10 févr. 18 15H Recevant LA SEGUINIERE
DS u19 GJ CHALONNESTGEORGES 1 sam. 10 févr. 18 15H visiteur CHALONNES SUR LOIRE
Loisirs vétérans SCB BEAUPREAU CHAPELLE 1 ven. 16 févr. 18 20H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirs vétérans SEG ANDREZE JUB JALLAIS 2 ven. 16 févr. 18 20H visiteur BEAUPREAU EN MAUGES
DS gr B u13 A plateau sam. 17 févr. 18      
D2 gr G u13 B plateau sam. 17 févr. 18      
D2 u15 GJ TESSOUALLE PUY 1 sam. 17 févr. 18 10H30 visiteur CHOLET
D2 u17 A GJ TESSOUALLE PUY 1 sam. 17 févr. 18 15H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D3 u17 B GJ MAY BE LEGER 2 sam. 17 févr. 18 15H visiteur ST LEGER SOUS CHOLET
loisirs V loisirs dim ST LAURENT MALVENT 4 dim. 18 févr. 18 10H visiteur ST MALO DU BOIS
D1 séniors1 CHOLET SO 3 dim. 18 févr. 18 15H Recevant LA SEGUINIERE
D4 séniors2 LE FUILET CHAUSSAIRE 3 dim. 18 févr. 18 13H Recevant LA SEGUINIERE
D5 séniors3 LE PUY ST BONNET AS 3 dim. 18 févr. 18 15H visiteur CHOLET
DS u19 SAUMUR BAYARD AS 1 dim. 18 févr. 18 13H Recevant LA SEGUINIERE
DS gr B u13 A plateau sam. 24 févr. 18      
D2 gr G u13 B plateau sam. 24 févr. 18      
DS gr B u13 A plateau sam. 3 mars 18      
D2 gr G u13 B plateau sam. 3 mars 18      
Loisirs vétérans SCB CHOLET AF THALES COM 1 ven. 9 mars 18 20H visiteur  
Loisirs vétérans SEG LE FIEF GESTE FC 1 ven. 9 mars 18 20H Recevant LA SEGUINIERE
DS gr B u13 A plateau sam. 10 mars 18      
D2 gr G u13 B plateau sam. 10 mars 18      
D2 u15 LE FIEF GESTE FC 1 sam. 10 mars 18 10H30 visiteur LE FIEF SAUVIN
D2 u17 A BRISSAC AUBANCE ES 1 sam. 10 mars 18 16H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D3 u17 B GJ MAULEZIERES 2 sam. 10 mars 18 16H visiteur MAZIERES EN MAUGES
loisirs V loisirs dim ST PHILBERT REORT JA 4 dim. 11 mars 18 10H Recevant LA SEGUINIERE
D1 séniors1 PELLOUAILLES CORZE 1 dim. 11 mars 18 15H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D4 séniors2 ST PIERRE MONTREV AS 4 dim. 11 mars 18 13H visiteur ST PIERRE MONTLIMART
D5 séniors3 CHOLET NUAILLE ESSPG 2 dim. 11 mars 18 13H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
DS u19 dim. 11 mars 18   EXEMPT  
DS gr B u13 A plateau sam. 17 mars 18 10:30 visiteur CHOLET JF
D2 gr G u13 B plateau sam. 17 mars 18 10:30 visiteur ES LAYON
D2 u15 GJ VEZINS COLLINEVRE 1 sam. 17 mars 18 10H30 visiteur  
D2 u17 A E/ST MELAINE-JUIGNE 1 sam. 17 mars 18 16H visiteur ST MELAINE SUR AUBANCE
D3 u17 B ST ANDRE ST MACAIRE 3 sam. 17 mars 18 16H Recevant LA SEGUINIERE
DS u19 ANDARD BRAIN ES 1 sam. 17 mars 18 16H visiteur BRAIN SUR L AUTHION
loisirs V loisirs dim dim. 18 mars 18 10H exempt  
D1 séniors1 CHOLET JEUNE FRANCE 1 dim. 18 mars 18 15H visiteur CHOLET
D4 séniors2 CHOLET ASPTT CAEB 2 dim. 18 mars 18 15H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D5 séniors3 ST GERMAIN VAL MOINE 3 dim. 18 mars 18 15H visiteur SEVREMOINE
Loisirs vétérans SCB LE PUY ST BONNET AS 1 ven. 23 mars 18 20H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirs vétérans SEG LE FUILET CHAUSSAIRE 1 ven. 23 mars 18 20H visiteur LE FUILET
DS gr B u13 A plateau sam. 24 mars 18 10:30 visiteur SO CHOLET
D2 gr G u13 B plateau sam. 24 mars 18 10:30 visiteur CHOLET JF
D2 u15 TILLIERES ARC 1 sam. 24 mars 18 10H30 Recevant LA SEGUINIERE
D2 u17 A ST ANDRE ST MACAIRE 2 sam. 24 mars 18 16H Recevant ST CHRISTOPHE DU BOIS
D3 u17 B sam. 24 mars 18   EXEMPT  
DS u19