FOOTBALL CHRISTOPHESEGUINIERE
Le planning permet , en cas de besoin, au dirigeant de demander un terrain après avoir consulté la disponibilité , cette demande sera effectuée de préférence par mail à CATHY (pour avertir éventuellement les instances) , soit tesson.cathy@orange.fr
attention les lieux de rencontres dans le tableau ci-après peuvent être modifiés
 
 
 
 
 
 

planning des rencontres - mise à jour du 17 sept 2018

CompétitionEquipe localeEquipe adverseDateHeureRecevant-visiteurLocalité prévue
Loisirsvétérans SCB ven. 21 sept. 1820Hexempt 
Loisirsvétérans SEGST FLORENT BOUTOUCH 1ven. 21 sept. 1820HRecevantLA SEGUINIERE
N1U11 aplateausam. 22 sept. 1814H30visiteurLONGERON TORFOU
N1U11 bplateausam. 22 sept. 1814H30recevantST CHRISTOPHE DU BOIS
DSU13 ALA TESSOUALLE EA 1sam. 22 sept. 1810H45RecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D2U13 BCHOLET ASPTT CAEB 2sam. 22 sept. 1810H45RecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D3U13 CST PIERRE DE MAZIERES EN MAUGESsam. 22 sept. 1810H45RecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D2U15TILLIERES ARC 1sam. 22 sept. 1810H30visiteurSEVREMOINE
D1U17 AST GEORGES TREM FC 1sam. 22 sept. 1816HvisiteurTREMENTINES
D3U17 BGJ TORFOU SEV MOINE 2sam. 22 sept. 1816HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimF.C.GENERAUDIERE ROCHE SUDdim. 23 sept. 1810HvisiteurLA ROCHE SUR YON
R3séniors1CHOLET ASPTT CAEB 1dim. 23 sept. 1815HRecevantLA SEGUINIERE
D4séniors2LE MAY/EVRE E 3dim. 23 sept. 1813HRecevantLA SEGUINIERE
D5séniors3ST LEGER BEGROLLES 3dim. 23 sept. 1815HvisiteurBEGROLLES EN MAUGES
D1U19ST GEORGES TREM FC 1dim. 23 sept. 1813HvisiteurST GEORGES DES GARDES
Loisirsvétérans SCBMAZIERES EN MAUGES 1ven. 28 sept. 1820HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SEGST GERMAIN VAL MOINE 1ven. 28 sept. 1820HvisiteurSEVREMOINE
N1U11 aplateausam. 29 sept. 1814H30visiteurST LEGER-B
N1U11 bplateausam. 29 sept. 1814H30visiteurSO CHOLET
DSU13 ACORON OSTVC 1sam. 29 sept. 1810H45visiteurLA TOURLANDRY
D2U13 BCHOLET JEUNE FRANCE 2sam. 29 sept. 1810H45visiteurCHOLET
D3U13 CJ. FRANCE DE CHOLETsam. 29 sept. 1810H45visiteurCHOLET B LUNEAU
D2U15LANDEMONT LAURENTAIS 1sam. 29 sept. 1810H30RecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D1U17 AGJ MAY BE LEGER 1sam. 29 sept. 1816HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D3U17 BGJ VALMOINEVILLEDIEU 2sam. 29 sept. 1816Hvisiteur 
 séniors1 dim. 30 sept. 18   
C Réserveséniors2ST GERMAIN VDMdim. 30 sept. 1815HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Challenge H Sourice séniors3CHEMILLE MELAY OLYMPIQUEdim. 30 sept. 1813H00RecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
gambardellau19O SAUMURdim. 30 sept. 1810H30RecevantLA SEGUINIERE
N1U11 aplateausam. 6 oct. 1814H30visiteurVILLEDIEU R
N1U11 bplateausam. 6 oct. 1814H30RecevantLA SEGUINIERE
DSU13 ACHOLET SO 2sam. 6 oct. 1810H45visiteurCHOLET
D2U13 BST ANDRE ST MACAIRE 3sam. 6 oct. 1810H45visiteurSEVREMOINE
D3U13 CF.C. DES PORTUGAIS DE CHOLETsam. 6 oct. 1810H45visiteurF.C. DES PORTUGAIS DE CHOLET
D2U15ANDREZE JUB JALLAIS 1sam. 6 oct. 1810H30visiteurBEAUPREAU EN MAUGES
D3U17 BGJ TESSOUALLE PUY 2sam. 6 oct. 1816HRecevantLA SEGUINIERE
D1U19GJ TORFOU SEV MOINE 1sam. 6 oct. 1816HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
R3séniors1STE-CECILE ST-MARTIN 1dim. 7 oct. 1815HvisiteurST MARTIN DES NOYERS
D4séniors2ST LEGER BEGROLLES 2dim. 7 oct. 1813HvisiteurST LEGER SOUS CHOLET
D5séniors3ST GEORGES TREM FC 4dim. 7 oct. 1813HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D1U17 A dim. 7 oct. 1810H30EXEMPT 
Loisirsvétérans SCBST ANDRE ST MACAIRE 1ven. 12 oct. 1820HvisiteurSEVREMOINE
Loisirsvétérans SEGFC PAYS DE L'OUIN 1ven. 12 oct. 1820HRecevantLA SEGUINIERE
N1U11 aplateausam. 13 oct. 1814H30recevantLA SEGUINIERE
N1U11 bplateausam. 13 oct. 1814H30visiteurSO CHOLET
DSU13 ALA ROMAGNE ROUSSAY 1sam. 13 oct. 1810H45RecevantLA SEGUINIERE
D2U13 BANDREZE JUB JALLAIS 2sam. 13 oct. 1810H45RecevantLA SEGUINIERE
D3U13 CST GEORGES TREMENTINES F.C.sam. 13 oct. 1810H45RecevantLA SEGUINIERE
D2U15BEAUPREAU CHAPELLE 2sam. 13 oct. 1810H30RecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D1U17 AGJ CHEMILLE MEL MAUG 1sam. 13 oct. 1816HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D3U17 BGJ MAULEZIERES 2sam. 13 oct. 1816HvisiteurMAZIERES EN MAUGES
Challenge H Sourice séniors3ENERGIE LE MAY S/EVRE14/10/1815HvisiteurLE MAY SUR EVRE
D1U19GJ TESSOUALLE PUY 1dim. 14 oct. 1813HvisiteurCHOLET
Loisirsvétérans SCBST LEGER BEGROLLES 1ven. 19 oct. 1820HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SEGST-GEORGES TREM FC 1ven. 19 oct. 1820HvisiteurTREMENTINES
D2U15CHOLET ASPTT FOOT 1sam. 20 oct. 1810H30visiteurCHOLET
D1U17 AGJ MAULEZIERES 1sam. 20 oct. 1816HvisiteurMAZIERES EN MAUGES
D3U17 BCHOLET JEUNE FRANCE 2sam. 20 oct. 1814H00RecevantLA SEGUINIERE
D1U19CHOLET FCPC 1sam. 20 oct. 1816HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimA. S. LONGERON TORFOUdim. 21 oct. 1810HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
R3séniors1CHATEAU GONTIER FC 1dim. 21 oct. 1815HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D4séniors2LA TESSOUALLE EA 3dim. 21 oct. 1813HvisiteurLA TESSOUALLE
D5séniors3ST ANDRE ST MACAIRE 5dim. 21 oct. 1813HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
C Réserveséniors2ST GEORGES TREM FC 2dim. 28 oct. 1815HvisiteurST GEORGES DES GARDES
D5séniors3LE MAY/EVRE E 4dim. 28 oct. 1813HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Challenge 85 Loisir dimSM TREIZE SEPTIERS FOOTBALLdim. 4 nov. 1810HvisiteurTREIZE SEPTIERS
R3séniors1LE MAY/EVRE E 1dim. 4 nov. 1815HvisiteurLE MAY SUR EVRE
D4séniors2CHAMPTOCEAUX CASTELV 2dim. 4 nov. 1815HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D5séniors3CHOLET ASPTT CAEB 3dim. 4 nov. 1813HvisiteurCHOLET
Loisirsvétérans SCBVILLEDIEU RENAUDIERE 1ven. 9 nov. 1820HvisiteurLE FIEF SAUVIN
Loisirsvétérans SEGST LAURENT MESNIL 1ven. 9 nov. 1820HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimU.S. LES EPESSES SAINT MARSdim. 11 nov. 1810HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
R3séniors1ST-ANDRE ST-MACAIRE 1dim. 11 nov. 1815HRecevantLA SEGUINIERE
D4séniors2SOMLOIRYZERNAY CP 3dim. 11 nov. 1813HvisiteurYZERNAY
D5séniors3BEAUPREAU CHAPELLE 5dim. 11 nov. 1813HRecevantLA SEGUINIERE
D1U19ST ANDRE ST MACAIRE 1dim. 11 nov. 1813HvisiteurST MACAIRE EN M
C Réserveséniors2ST PIERRE MONTREVAULTdim. 18 nov. 1815HRecevantFCS
Loisirsvétérans SCBA.S. ST PIERRE DES E 1ven. 23 nov. 1820HvisiteurST PIERRE DES ECHAUBROGNES
Loisirsvétérans SEGTILLIERES ARC 1ven. 23 nov. 1820HRecevantLA SEGUINIERE
R3séniors1LA TESSOUALLE EA 1dim. 25 nov. 1815Hvisiteur 
D4séniors2TOUTLEMONDE MAULÉVR 3dim. 25 nov. 1815HRecevantLA SEGUINIERE
D5séniors3TILLIERES ARC 3dim. 25 nov. 1813HvisiteurSEVREMOINE
Loisirsvétérans SCBFC PAYS DE L'OUIN 1ven. 30 nov. 1820HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SEG ven. 30 nov. 1820Hexempt 
R3séniors1MOUCHAMPS ROCHETR FC 1dim. 2 déc. 1815HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D4séniors2LIRE DRAIN O 2dim. 2 déc. 1815HvisiteurLIRE
D5séniors3TOUTLEMONDE MAULÉVR 4dim. 2 déc. 1813HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
R3séniors1LA FLOCELLI CHAMON/S 1dim. 9 déc. 1815HvisiteurST MICHEL MONT MERCURE
D4séniors2LANDEMONT LAURENTAIS 3dim. 9 déc. 1815HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D5séniors3CHOLET NUAILLE ESSPG 2dim. 9 déc. 1815HvisiteurCHOLET
Loisirsvétérans SCBST-GEORGES TREM FC 1ven. 14 déc. 1820HvisiteurTREMENTINES
Loisirsvétérans SEGMAZIERES EN MAUGES 1ven. 14 déc. 1820HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimST-PHILBERT PONT CH. REORTHE JAUDONNIERE F.C.dim. 16 déc. 1810HvisiteurLA JAUDONNIERE
R3séniors1CRAON ES 1dim. 16 déc. 1815HvisiteurCRAON
D4séniors2ST FLORENT BOUTOUCH 2dim. 16 déc. 1813HvisiteurST FLORENT LE VIEIL
D5séniors3ST LEZIN AS MAUGES 2dim. 16 déc. 1815HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SCBST GERMAIN VAL MOINE 1ven. 4 janv. 1920HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SEGST ANDRE ST MACAIRE 1ven. 4 janv. 1920HvisiteurSEVREMOINE
Loisirsvétérans SCBST FLORENT BOUTOUCH 1ven. 11 janv. 1920HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SEGVILLEDIEU RENAUDIERE 1ven. 11 janv. 1920HvisiteurLE FIEF SAUVIN
Loisirsvétérans SCB ven. 18 janv. 1920Hexempt 
Loisirsvétérans SEGCHOLET AF THALES COM 1ven. 18 janv. 1920HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimAM.S. LANDAISEdim. 20 janv. 1910HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
R3séniors1CHATEAU GONT. ANC. 2dim. 20 janv. 1915HRecevantLA SEGUINIERE
D4séniors2BOUZILLE MARILLAIS 1dim. 20 janv. 1913HRecevantLA SEGUINIERE
D5séniors3LE LONGERON TORFOU 3dim. 20 janv. 1913HvisiteurSEVREMOINE
Loisirsvétérans SCBCHRISTOPHESEGUINIERE 1ven. 25 janv. 1920HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Challenge 85 Loisir dimGAUBRETIERE ST MARTIN F.C.dim. 27 janv. 1910HvisiteurLA GAUBRETIERE
R3séniors1CHOLET ASPTT CAEB 1dim. 27 janv. 1915HvisiteurCHOLET
D4séniors2LE MAY/EVRE E 3dim. 27 janv. 1913HvisiteurLE MAY SUR EVRE
D5séniors3ST LEGER BEGROLLES 3dim. 27 janv. 1915HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Challenge 85 Loisir dimST LAURENT MALVENT F.C.dim. 3 févr. 1910HRecevantLA SEGUINIERE
R3séniors1STE-CECILE ST-MARTIN 1dim. 3 févr. 1915HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D4séniors2ST LEGER BEGROLLES 2dim. 3 févr. 1913HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D5séniors3ST GEORGES TREM FC 4dim. 3 févr. 1913HvisiteurTREMENTINES
Loisirsvétérans SCBLA TESSOUALLE EA 1ven. 8 févr. 1920HvisiteurLA TESSOUALLE
Loisirsvétérans SEGLA POMMERAYE POMJ 1ven. 8 févr. 1920HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimF.C.GENERAUDIERE ROCHE SUDdim. 24 févr. 1910HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
R3séniors1CHATEAU GONTIER FC 1dim. 24 févr. 1915HvisiteurCHATEAU GONTIER
D4séniors2LA TESSOUALLE EA 3dim. 24 févr. 1915HRecevantLA SEGUINIERE
D5séniors3ST ANDRE ST MACAIRE 5dim. 24 févr. 1913HvisiteurSEVREMOINE
Loisirsvétérans SEGANDREZE JUB JALLAIS 1ven. 1 mars 1920HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SEGCHOLET NUAILLE ESSPG 1ven. 1 mars 1920HvisiteurCHOLET
Challenge 85 Loisir dimA. S. LONGERON TORFOUdim. 3 mars 1910HvisiteurSEVREMOINE
R3séniors1LE MAY/EVRE E 1dim. 3 mars 1915HRecevantLA SEGUINIERE
D4séniors2CHAMPTOCEAUX CASTELV 2dim. 3 mars 1913HvisiteurOREE D ANJOU
D5séniors3CHOLET ASPTT CAEB 3dim. 3 mars 1913HRecevantLA SEGUINIERE
Loisirsvétérans SCBBEAUPREAU CHAPELLE 1ven. 8 mars 1920HvisiteurBEAUPREAU EN MAUGES
Loisirsvétérans SEGANDREZE JUB JALLAIS 2ven. 8 mars 1920HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimSM TREIZE SEPTIERS FOOTBALLdim. 17 mars 1910HRecevantLA SEGUINIERE
R3séniors1ST-ANDRE ST-MACAIRE 1dim. 17 mars 1915HvisiteurSEVREMOINE
D4séniors2SOMLOIRYZERNAY CP 3dim. 17 mars 1915HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D5séniors3BEAUPREAU CHAPELLE 5dim. 17 mars 1913HvisiteurBEAUPREAU EN MAUGES
Loisirsvétérans SCBCHOLET AF THALES COM 1ven. 22 mars 1920HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SEGLE FIEF GESTE FC 1ven. 22 mars 1920HvisiteurBEAUPREAU EN MAUGES
Challenge 85 Loisir dimU.S. LES EPESSES SAINT MARSdim. 24 mars 1910HvisiteurST MARS LA REORTHE
R3séniors1LA TESSOUALLE EA 1dim. 24 mars 1915HRecevantLA SEGUINIERE
D4séniors2TOUTLEMONDE MAULÉVR 3dim. 24 mars 1913HvisiteurMAULEVRIER
D5séniors3TILLIERES ARC 3dim. 24 mars 1913HRecevantLA SEGUINIERE
Loisirsvétérans SCBLE PUY ST BONNET AS 1ven. 29 mars 1920HvisiteurCHOLET
Loisirsvétérans SEG ven. 29 mars 1920Hexempt 
Loisirsvétérans SCBLA POMMERAYE POMJ 1ven. 5 avr. 1920HvisiteurMONTJEAN SUR LOIRE
Loisirsvétérans SEGLE PUY ST BONNET AS 1ven. 5 avr. 1920HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimST-PHILBERT PONT CH. REORTHE JAUDONNIERE F.C.dim. 7 avr. 1910HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
R3séniors1MOUCHAMPS ROCHETR FC 1dim. 7 avr. 1915HvisiteurROCHETREJOUX
D4séniors2LIRE DRAIN O 2dim. 7 avr. 1915HRecevantLA SEGUINIERE
D5séniors3TOUTLEMONDE MAULÉVR 4dim. 7 avr. 1913HvisiteurMAULEVRIER
Loisirsvétérans SCBANDREZE JUB JALLAIS 2ven. 26 avr. 1920HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SEGLA TESSOUALLE EA 1ven. 26 avr. 1920HvisiteurLA TESSOUALLE
Challenge 85 Loisir dimAM.S. LANDAISEdim. 28 avr. 1910HvisiteurLES LANDES GENUSSON
R3séniors1LA FLOCELLI CHAMON/S 1dim. 28 avr. 1915HRecevantLA SEGUINIERE
D4séniors2LANDEMONT LAURENTAIS 3dim. 28 avr. 1913HvisiteurST LAURENT DES AUTELS
D5séniors3CHOLET NUAILLE ESSPG 2dim. 28 avr. 1913HRecevantLA SEGUINIERE
Loisirsvétérans SCBLE FIEF GESTE FC 1ven. 3 mai 1920HvisiteurBEAUPREAU EN MAUGES
Loisirsvétérans SEGANDREZE JUB JALLAIS 1ven. 3 mai 1920HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimGAUBRETIERE ST MARTIN F.C.dim. 5 mai 1910HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
R3séniors1CRAON ES 1dim. 5 mai 1915HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D4séniors2ST FLORENT BOUTOUCH 2dim. 5 mai 1913HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
D5séniors3ST LEZIN AS MAUGES 2dim. 5 mai 1913HvisiteurST LEZIN
Loisirsvétérans SCBCHOLET NUAILLE ESSPG 1ven. 10 mai 1920HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
Loisirsvétérans SEGBEAUPREAU CHAPELLE 1ven. 10 mai 1920HvisiteurBEAUPREAU EN MAUGES
Challenge 85 Loisir dimST LAURENT MALVENT F.C.dim. 12 mai 1910HvisiteurST MALO DU BOIS
R3séniors1CHATEAU GONT. ANC. 2dim. 12 mai 1915HvisiteurCHATEAU GONTIER
D4séniors2BOUZILLE MARILLAIS 1dim. 12 mai 1915HvisiteurBOUZILLE
Loisirsvétérans SCBST LAURENT MESNIL 1ven. 24 mai 1920HvisiteurST LAURENT DU MOTTAY
Loisirsvétérans SEGST LEGER BEGROLLES 1ven. 24 mai 1920HRecevantLA SEGUINIERE
Challenge 85 Loisir dimVENDEE POIRE SUR VIE FOOTBALLdim. 26 mai 1910HRecevantST CHRISTOPHE DU BOIS
R3séniors1POUZAUGES BOCAGE FC 2dim. 26 mai 1915HRecevantLA SEGUINIERE
D4séniors2ST ANDRE ST MACAIRE 4dim. 26 mai 1913HRecevantLA SEGUINIERE
D5séniors3LE MAY/EVRE E 4dim. 26 mai 1913HvisiteurLE MAY SUR EVRE