Situation du club


© 2011 CHRISTOPHESEGUINIERE - 49280 LA SEGUINIERE | Téléphone : 0241568621

mardi 16 décembre à ST Christophe
depuis peu une tribune améliore le confort des supporters, des bénévoles et entrepreneurs locaux qui sont intervenus gratuitement sont récompensés

info licences

ATTENTION pour valider la licence le document d'inscription doit être restitué

LICENCES :
les inscriptions pour 2014-2015 

pour toutes informations
Merci de contacter :
 Mr Robreau Yohan au 06-09-14-53-45
Mme Loiseau Lydie : 06-09-73-94-63
 
document d'information à télécharger

AGENDA du CLUB

le planning des rencontres u15 à séniors est en ligne mise à jour du 15/12/2014

lundi 2 février 18:30 à St Christophe : réunion préparation tournoi

vendredi 13 février 19:00 au district : info club

vendredi 20 février 19:00 à Torfou : réunion de secteur clubs

lundi 30 mars 20:00
à LA SEG conseil d'administration

Les entrainements U11 se dérouleront à la Seguinière.


les news

les calendriers phase 2 u13, 15, 17 et 19 sont en ligne voir

challenge de l'anjou séniors et coupe des réserves : VOIR le planning du district


examen d'arbitre : félicitations à Elie PERRET reçu à l'examen du 19 oct dernier
Bravo à Elie qui finit major de sa promotion de jeunes arbitres.
voir page 4 de l'info district 49


cherche(s) personne(s) pour co animer le site (prises de vue photos et transferts) - contacter jean marc au 06 81 577 944

les intempéries et la réglementation

les intempéries rendent les terrains impraticables ... pour le club les rencontres sur le stabilisé de LA SEGUINIERE deviennent obligatoires, sauf situation exceptionnelle !

tout savoir les procédures (normale et d'urgence)  lire l'article 12


AGENDA DES RENCONTRES










équipedateheureadversaireRecevant-visiteurlieu

Seniors 101/02/1515hBouchemaine 2recevantSaint Christophe du bois

Seniors 201/02/1513hAngers Ndc 2recevantSaint Christophe du bois

Seniors 301/02/1513hTillèresrecevantLa Séguinière

Seniors 401/02/1515hent Yzernay Somloire 3visiteurLa Plaine

loisirs01/02/1510hSt Laurent Malvent 2recevantLa Séguinière

vétérans La Séguinière30/01/1521hToutlemonde MaulévriervisiteurMaulévrier

vétérans St Christophe 30/01/1521hTourlandry VezinsrecevantSaint Christophe du bois

U1931/01/1515hGj Brissac Ste MelainvisiteurBrissac

U1731/01/1515hent asptt caeb esspgvisiteurLa Girardière (Cholet)

U1531/01/1510h30Liré DrainrecevantLa Séguinière

U13-A31/01/1510h45Plateau ChristopheséguinièrerecevantSaint Christophe du bois

U13-B31/01/1510h45Plateau ChristopheséguinièrerecevantLa Séguinière

U13-c31/01/1510h45plateau Villedieu RenaudièrevisiteurLa Renaudière

U11-A31/01/1514h30plateau le Longeron TorfouvisiteurLe Longeron

U11-B31/01/1514h30plateau So Choletvisiteur


U8 -U9






U6-U7