Adresse
/
Téléphone

SF1 2017-2018

Les entraînements 2017-2018

Equipe Une évoluera en DF1, Equipe 2 en DF3 (Coach Cyril GARIN)

Mardi 20h à 22h
Mercredi de 20h à 22h
Vendredi de 20h30 à 22h30

Entraîneur : Cédric CHASSON 06.18.22.19.49

SF2 2017-2018

Calendrier retour Préregional 2018-2018


DateLieu / horaireScore
14/01/1815h30 Ctre St SorlinP 47-51
21/01/1815h30 Ctre St Jean 3G 46-39
27/01/1820h à ChateauneufG 60-42
14/02/1815h30 Ctre MercurolG 56-50
04/03/1815h30 à Vernosc
11/03/1815h30 Ctre St Vallier
18/03/1815h30 Ctre Anneyron
25/03/1815h30 à BCNA 2
08/04/1815h30 Ctre Entente des Lônes
29/04/1815h30 à Pierrelatte
06/05/18Ctre Eclassan

calendrier df3 phase 2


DateLieu / horaireScore
02/12/201718h30 à St Pierre de BoeufG 76-13
09/12/201718h ctre RoiffieuxG 20-0
14/01/201813h30 ctre Chantemerle 2G 54-10
21/01/201813h30 Ctre ErômeG 42-38
28/01/201814h à VanauG 38-36
04/02/201813h30 ctre Anneyron 2P 34-31
03/03/201819h ctre St Pierre de Boeuf
11/03/201813h30 contre Roiffieux
24/03/201818h à Chantemerle 2
08/04/2018à Erôme
28/04/201819h ctre Vanau
06/05/201814h30 à Anneyron 2

Classement Phase Aller Prérégional 2017-2018




PtsJGPPénMED
1CBC201192062957950
2Pierrelatte191183057348885
3St Sorlin181174061353677
4St Jean De Muzols181174052547451
5St Vallier181174056148675
6Eclassan1511470554629-75
7Anneyron1511470513536-23
8Entente des Lônes 26/07151163248144734
9Vernosc Davézieux15115505525457
10Basket Nord Ardèche 21411380449555-106
11Chateauneuf Sur isère1311290518629-111
12Mercurol1211280472536-64

calendrier DF3 phase 1


DateLieu / horaireScore
01/10/201714h15 à Chantemerle 1P 52-34
07/10/201718h Ctre Anneyron 2G 50-48
15/10/201710h30 à MontélimarP 38-35
21/10/201713h30 Ctre ErômeG 50-49
11/11/201720h30 à St Péray 2G 51-35
19/11/201714h Ctre St Vallier 2P 46-41

Calendrier Aller Pré Régional 2017-2018


DateLieu / horaireScore
24/09/201715h ctre EclassanG 45-40
01/10/201715h30 à St JeanG 47-38
07/10/201720h Ctre ChateauneufG 62-60
15/10/201715h30 à MercurolG 59-56
22/10/201715h30 Ctre VernoscP 65-74
12/11/201715h30 à St VallierG 51-37
18/11/201720h à AnneyronG 51-49
25/11/201720h Ctre BCNA 2G 71-57
03/12/201715h30 à Entente des LônesG 59-56
19/12/201720h Ctre PierrelatteP 69-61
17/12/201715h30 à St SorlinG 58-43

Seniors Filles 1 et 2 le 13/11/16

Calendrier Seniors Filles 1 (Departementale 2)

DatesSeniors Filles 1 (D2)Score
24/09/1620h30 à SavasseG 52-49
01/10/1620h ctre ChateauneufP 44-69
09/10/1613h30 à Vernosc 2P 50-46
15/10/1620h ctre DieG 55-46
06/11/1615h30 à TainG 60-51
13/11/1615h30 ctre EclassanG 72-43
20/11/1613h30 à Chavanay 2G 56-45
27/11/1615h30 ctre Anneyron 2G 20-0
03/12/1620h à Valencebourg 2G 71-30
10/12/1620h ctre Rhodia 2G 59-42
08/01/1620h à Montélier 2P 59-55
14/01/1620h ctre SavasseG 62-57
21/01/1620h à ChateauneufG 61-39
04/02/1620h ctre Vernosc 2G 20-0
11/02/1620h à DieG 61-52
12/03/1615h30 ctre TainG 83-50
19/03/1615h à EclassanG 63-60
26/03/1615h30 ctre Chavanay 2G 57-50
02/04/1613h30 ctre Anneyron 2G 118-19
08/04/1620h ctre ValenceBourg 2G 100-30
30/04/1614h à Rhodia 2G 57-49
06/05/1620h ctre Montélier 2G 61-53

Classement final DF3

ClstEquipesPtsJGPForfaitME
1ANDANCE 227141310878475
2LE CHEYLARD25141130790498
3ST SORLIN 225141130768494
4CBC2014680668657
5MONTELIMAR2014761575653
6VAL DE DROME17143110510798
7LAMASTRE16143101471758
8PRIVAS15142110445772
9SARRAS0000000
 

CLASSEMENT FINAL DF2

ClstEquipesPtsJGPForfaitME
1CBC382018201267893
2ECLASSAN342014601254988
3CHATEAUNEUF342014601303961
4SAVASSE332013701142947
5DIE332013701181978
6CHAVANAY 22820812010001089
7TAIN TOURNON2820812011261148
8MONTELIER 22820910110801055
9RHODIA 22720713010081104
10VALENCEBOURG 2232031705811265
11ANNEYRON 2212031526561170
12VERNOSC 20000000

Calendrier Seniors 2 (DEPARTEMENTALE 3)

DatesSeniors 2Score
01/10/1618h ctre Andance 2P 39-54
09/10/1610h30 à MontélimarP 61-38
15/10/1618h ctre St Sorlin 2P 45-42
05/11/1618h au CheylardP 68-29
13/11/1613h30 ctre SarrasG 59-47
19/11/1620h à PiegrosG 57-35
27/11/1613h30 ctre PrivasG 78-47
03/12/1619h à LamastreP 41-36
22/01/1613h30 à Andance 2P 45-40
05/02/1610h30 ctre MontélimarG 43-37
12/02/1610h30 à St Sorlin 2P 73-38
12/03/1613h30 ctre Le CheylardP 33-49
18/03/1620h à SarrasG 57-54
26/03/1613h30 ctre PiegrosG 62-34
01/04/1618h à PrivasG 72-30
08/04/1618h ctre LamastreG 58-31