Adresse
/
Téléphone

U15 CBC 2017-2018

Les entraînements 2017-2018

Pour les Filles nées en 2003 et 2004
Mardi de 18h30 à 20h
Jeudi de 18h30 à 20h
Entraîneur : Nicolas BOYER

Calendrier U15R3


DateLieu / horaireScore
14/01/2018à Thonon Les Bains 13hP 59-47
20/01/2018Ctre Vallons de La Tour 14hG 77-33
28/01/2018à AS Mauriennaise 10h30P 78-73
04/02/2018à Cluses Scionzier Thyez 10h30G 82-47
03/03/2018Contre Rumilly 2 14h
10/03/2018Contre Thonon Les Bains 14h
18/03/2018à Vallons de La Tour 10h30
25/03/2018Ctre AS Mauriennaise 10h30
22/04/2018Contre Cluses Scionzier Thyez 10h30
29/04/2018à Rumilly 2 10h30

Classement final elite

Victoire 72-40 contre Montélier en Match de barrage.
Les U15 évolueront en Championnat Régional à partir de Janvier.


PtsJGPMED
1CBC14770432320112
2Montélier1376131928435
3St Jean De Muzols1275234728859
4Aubenas1174337328984
5St Vallier10734361402-41
6Vernosc Davézieux9725353367-14
7Pierrelatte8716279321-42
8Mercurol7707258451-193

U15 CBC 2016-2017

Calendrier U15 Elite 2017-2018


DateLieu / horaireScore
30/09/2017Ctre Vernosc 15h30G 63-46
07/10/2017à St Vallier 15hG 73-55
14/10/2017Ctre Aubenas 15h30G 60-50
12/11/2017à Montélier 9hG 55-42
18/11/2017Ctre St Jean 15h30G 71-42
03/12/2017à Mercurol 10h30G 56-52
10/12/2017Ã Portes Les Valence Ctre  Pierrelatte 16hG 53-34

Classement Final 1ère Série Poule A

ClstEquipesPtsJGPME
1CBC16880543269
2PIERRELATTE14862508313
3TAIN TOURNON12844363373
4LE TEIL9817304543
5ST PAUL9817218438

Calendrier U15 1ère Série Poule A

DatesU15Score
07/01/17exempt
14/01/1718h à PierrelatteG 62-49
21/01/1717h30 ctre St PaulG 61-19
01/02/1716h ctre TainG 67-20
11/02/1711h au TeilG 78-37
11/03/17exempt
18/03/1716h ctre PierrelatteG 67-38
01/04/1716h à St PaulG 60-29
08/04/1715h à TainG 68-34
29/04/1716h ctre Le TeilG 80-43
07/05/17¼ Finales11h30 ctre Vanau
20/05/17½ Finales
10 et 11/06Finale
 

Calendrier U15 1ère Phase Brassage Poule A

DatesU15Score
01/10/1616h à PierrelatteP 47-42
08/10/1618h Ctre Le TeilG 129-33
15/10/1613h à GuilherandG 125-9
22/10/1617h30 à St Jean 2P 46-36
05/11/1618h Ctre PortesP 46-53
12/11/1618h Ctre PierrelatteG 55-42
19/11/1613h au TeilG 100-31
26/11/1618h Ctre GuilherandG 129-16
03/12/1616h Ctre St Jean 2G 75-62
10/12/1616h à PortesP 62-38
 

Minimes Filles U15 2014-2015


Coach : Gégé
N°4 :Charline
N°5 :Elisa
N°7 :Zoé
N°8 : Charline
N°9 : Alizée
N°10 : Anélie
N°11 : Margaux
N°12 :Lola
N°13 :Clara

U15 CBC 2016-2017

Classement Final 1ère Phase

ClstEquipesPtsJGPFME
1PORTES1910910739341
2ST JEAN1810820608293
3CBC1610640775401
4PIERRELATTE1410460491388
5LE TEIL1210280306799
6GUILHERAND1010181209906