Adresse
/
Téléphone
Benjamines (Saison 2015-2016)

U13 Elite 2017-2018

Les entraînements 2017-2018

Pour les Filles nées en 2005 et 2006
Mercredi 14h à 15h30 (Equipe Elite)
Mercredi de 18h30 à 20h (Equipe Brassage)
Vendredi de 19h à 20h30 (Equipes Elite et Brassage)
Entraîneur : Cyril AMBLARD / Charline CHAMP / Chloé CHAMBON / Cédric CHASSON

Calendrier u13R3


DateLieu / horaireScore
13/01/2018à Crolles 16hP 46-37
20/01/2018Contre Epagny Metz Tessy 16hG 51-31
27/01/2018Contre Challes 16hG 35-24
03/02/2018à Chartreuse Basket 16h30G 51-38
03/03/2018Contre Mercurol 16h
10/03/2018Contre Crolles 16h
17/03/2018à Epagny Metz Tessy 16h
24/03/2018à Challes 16h
21/04/2018Contre Chartreuse Basket 16h
28/04/2018à Mercurol 13h30

calendrier 2e Série poule e


DateLieu / horaireScore
14/01/2018Ctre St Jean de Muzols 2 10h30G 37-35
20/01/2018à Vanau 14hP 42-18
28/01/2018Contre Die 10h30G 44-41
03/02/2018à Hauterives 2 16hG 58-25
04/03/2018Contre Anneyron 10h30
10/03/2018à St Jean 2 11h
18/03/2018Contre Vanau 10h30
24/03/2018à Die
08/04/2018Ctre Hauterives 2 10h30
28/04/2018à Anneyron 15h30

classement finale elite

Victoire 56-31 contre Rhodia en Match de barrage.
Les U13 évolueront en Championnat Régional à partir de Janvier.


PtsJGPMED
1CBC13761348242106
2Rhodia13761453261192
3Saulce1174327826513
4Aubenas1174330828820
5Eclassan1174330526243
6Chateauneuf Sur Isère9725277296-19
7Hauterives9725251308-57
8St Jean De Muzols7707157455-298

Classement final u13 brassage poule d




PtsJGPPénMED
1Montélimar147700399127272
2Crest137610400152248
3Portes Les Valence117430178208-30
4Pierrelatte107420268154114
5Aubenas 2107340192241-49
6Le Teil97250164262-98
7CBC 287160190319-129
8ValnceBourg 28716052360-308

Calendrier U13 Elite 2017-2018


DateLieu / horaireScore
30/09/2017Ctre Hauterives 13h30G 47-38
07/10/2017à Rhodia 13h30G 62-55
14/10/2017Ctre St Jean 13h30G 68-23
11/11/2017à Eclassan 13hG 36-31
18/11/2017Ctre Chateauneuf 13h30G 38-24
02/12/2017à Saulce 14hG 55-28
10/12/2017A Mercurol Ctre Aubenas Aubenas 14hP 43-42

Calendrier U13 Brassage poule D


DateLieu / horaireScore
08/10/2017à Crest 10hP 68-25
15/10/2017Ctre Montélimar 10h30P 74-18
11/11/2017à ValenceBourg 14hG 67-8
19/11/2017Ctre Aubenas 10h30P 36-15
26/11/2017Au Teil 10hP 37-26
03/12/2017Ctre Portes 10h30P 26-23
09/12/2017à Pierrelatte 13h P 70-16

U13 CBC 2016-2017

U13 du 26/11/16

deplacement à Pierrelatte

 

Calendrier U13 2e Phase Poule ELITE A

DatesU13Score
07/01/1713h30 ctre Aubenas 2G 49-17
14/01/1713h30 à DieP 76-41
21/01/1713h30 ctre St JeanP 43-68
01/02/1713h30 ctre MercurolP 37-45
11/02/1714h à PierrelatteP 53-16
11/03/1713h30 à Aubenas 2G 47-24
18/03/1714h30 ctre DieG 42-40
01/04/1715h à St JeanP 71-23
08/04/1714h15 à MercurolG 52-48
29/04/1714h ctre PierrelatteG 53-36
06/05/17¼ Finales11h à Vernosc
20/05/17½ Finales
10 et 11/06Finale

Calendrier U13 1ère Phase Poule ELITE

DatesU13Score
24/09/1613h30 à AubenasP 81-20
01/10/1614h ctre St JeanP 67-21
08/10/1613h30 à SavasseG 36-30
15/10/1613h30 à VernoscP 60-17
22/10/1613h30 ctre BCNAP 57-31
29/10/1616h ctre AubenasP 73-17
05/11/1617h à St JeanP 77-21
12/11/1613h30 ctre SavasseG 41-37
19/11/1613h30 ctre VernoscP 50-40
26/11/1613h30 à BCNAP 50-41

U13 2015-2016

Classement Final 2e Phase Elite A

ClstEquipesPtsJGPME
1ST JEAN2010100599282
2PIERRELATTE171073436356
3MERCUROL151055420393
4CBC151055403478
5DIE131037484396
6AUBENAS 21010010189626
 

Classement final 1ère phase

ClstEquipesPtsJGPME
1AUBENAS2010100622228
2ST JEAN181082537261
3VERNOSC161064488375
4BCNA141046423466
5CBC121028285582
6SAVASSE1010010210653

Benjamines U13 2014-2015:


Coach : Justine
N°5 : Flavie
N°6 : Camille
N°7 : Lola
N°8 : Julie
N°9 : Axelle
N°10 : Maeva
N°11 : Anne-sophie
N°12 : Romane
N°13 : Sarah
&
Altea
Mathilde