3 rue des acacias, 45520 Chevilly
0685679453
Chevilly Pétanque
En orange, la pétanque devient facile !

Dates limites pour les inscriptions championnats
envoyer un
mail à Jennifer (GUDINJ@GMAIL.COM) ou par sms au 06.77.29.66.24

Samedi 10 mars à 8h00 : Doublette Jeu Provençal : LORRIS (inscription avant le mercredi 28 février)
 
Samedi 17 mars à 8h00 : Triplette Provençale : ASPTT (inscription avant le mercredi 7 mars)
 
Samedi 31 mars à 14h00 : Tête à tête Masculin : UPA, Fleury (inscription avant le mercredi 21 mars)
 
Dimanche 1er avril à 8h00 : Tête à tête féminin : SULLY (inscription avant le mercredi 21 mars)
 
Samedi 7 avril à 14h00 : Triplette Promotion : MEUNG OU OUZOUER SUR LOIRE (inscription avant le mercredi 25 mars)
 
Samedi 14 avril à 14h00 : Doublette Mixte : ST JEAN DE LA RUELLE (inscription avant le mercredi 4 avril)
 
Samedi 21 avril à 14h00 : Doublette Masculine : SOUGY (inscription avant le mercredi 11 avril)
 
Dimanche 22 avril à 8h00 : Doublette Féminine : PUISEAUX (inscription avant les mercredi 11 avril)
 
Mercredi 25 avril à 8h00 : Triplette Vétéran + 60 ans : NOGENT (inscription avant le mercredi 11 avril)
 
Samedi 5 mai à 14h00 : Triplette Masculin : TRAINOU (inscription avant le mercredi 25 avril)
 
Dimanche 6 mai à 8h00 : Triplette Féminine : CORBEILLES (inscription avant le mercredi 25 avril)
 
Jeudi 6 septembre à 8h00 : Doublette Vétéran + 55 ans : CHATEAUNEUF (inscription avant le samedi 25 aout)
 
Dimanche 23 septembre à 8h00 : Triplette Mixte : MALESHERBES (inscription avant le mercredi 12 septembre)
 
Jeudi 27 septembre à 8h00 : Tête à tête Vétéran + 55 ans : UPA (inscription avant le dimanche 16 septembre)
 
Dimanche 30 septembre à 8h00 : Tête à tête Promotion : CJF (inscription avant le mercredi 19 septembre)
 
Samedi 20 octobre à 14h00 : Doublette Promotion : Ingré (inscription avant le mercredi 10 octobre)
 

Cdc open équipe 1

DIVISION 3 (gr.1)
 
25 mars : CHEVILLY 1 joue contre ST JEAN DE LA RUELLE 3 (après-midi) à St jean de la Ruelle
 
29 avril : CHEVILLY 1 joue contre ASPTT 1 (matin) à Beaugency
               CHEVILLY 1 joue contre UPA 3 (après-midi) 

27 mai : CHEVILLY 1 joue contre BEAUGENCY 2 (matin) à Lailly en Val
              CHEVILLY 1 joue contre ARTENAY 3 (après-midi)
 
10 juin : CHEVILLY 1 joue contre LAILLY EN VAL 1 (matin) à l'Argonne
              CHEVILLY 1 joue contre LA CHAPELLE 2 (après-midi)
 

Cdc open équipe 2

DIVISION 5 (gr.3)
 
25 mars : CHEVILLY 2 joue contre JC St Pryvé 3 (après-midi) à La Ferté St Aubin
 
29 avril : CHEVILLY 2 joue contre ACLB Ladon 3 (matin) à Puiseaux
               CHEVILLY 2 joue contre Rimarde et Forêt 1 (après-midi)

27 mai : CHEVILLY 2 joue contre Puiseaux 2 (matin) à Ascoux
              CHEVILLY 2 joue contre La Ferté 3 (après-midi)
 
10 juin : CHEVILLY 2 joue contre ABJSD Jargeau 3 (matin) à Ladon
              CHEVILLY 2 joue contre EGP Ascoux 1 (après-midi)

 

CDC open équipe féminine

Féminines - DIVISION 2 (gr.2)
 
25 mars : CHEVILLY 1 joue contre ST JEAN DE LA RUELLE 1 (après-midi) à St Jean de la Ruelle
 
29 avril : CHEVILLY 1 joue contre LA CHAPELLE 1 (matin) à l'Argonne
               CHEVILLY 1 joue contre UPA 2 (après-midi)
 
27 mai : CHEVILLY 1 joue contre SOUGY 1 (matin) à Sougy
              CHEVILLY 1 joue contre LAILLY EN VAL 1 (après-midi)
 
10 juin : CHEVILLY 1 exempt (matin) à La Chapelle
              CHEVILLY 1 joue contre NEUVILLE 1 (après-midi)

 

cdc open vétéran - équipe 1

Vétérans - DIVISION 3 (gr.3)
 
19 avril : CHEVILLY 1 joue contre LAILLY EN VAL 2 (après-midi) à Lailly en Val
 
24 mai : CHEVILLY 1 joue contre LA CHAPELLE 4 (matin) à St Denis en Val
               CHEVILLY 1 joue contre INGRE 1 (après-midi)
 
21 juin : CHEVILLY 1 joue contre BRIARE 2 (matin) à Chevilly
              CHEVILLY 1 joue contre ASPTT 1 (après-midi)
 
13 sept. : CHEVILLY 1 joue contre OUZOUER/DAMPIERRE 3 (matin) à Traînou
                CHEVILLY 1 joue contre SANDILLON 2 (après-midi)
 
20 sept. : CHEVILLY 1 joue contre TRAINOU 1 (matin) à l'Argonne
                CHEVILLY 1 joue contre ST DENIS EN VAL 2 (après-midi)
 
Equipe composée de :
Bernard PELLETIER (capitaine), Yves VILLETTE, Didier DELAVILLE, Jean-Claude VIET, Dominique AMICO, Gilles LANGER, Yves PREVOST, Gérard LOUIS, Patrick GRISON et Alain POULIN.

 

cdc open vétéran - équipe 2

Vétérans - DIVISION 4 (gr.2)
 
19 avril :
CHEVILLY 2 joue contre BOIGNY 2 (après-midi) à EGP Ascoux
 
24 mai :
CHEVILLY 2 joue contre LA CHAPELLE 5 (matin) à La Chapelle
CHEVILLY 2 joue contre RIMARDE ET FORËT 1 (après-midi)
 
21 juin :
CHEVILLY 2 joue contre ASCOUX 2 (matin) à Boigny sur Bionne
CHEVILLY 2 joue contre CEPOY 2 (après-midi)
 
13 sept. :
CHEVILLY 2 exempt (matin) à Jargeau
CHEVILLY 2 joue contre TRAINOU 2 (après-midi)
 
20 sept. :
CHEVILLY 2  joue contre ARDON 3 (matin) à Jargeau
CHEVILLY 2 joue contre JARGEAU 3 (après-midi)
 
Equipe composée de :
Jacques DERYCKE (capitaine), Daniel CHARPENTIER, Régis CHAUDEAU, Patrice LE DUE, Yvan BAUDOUIN, Daniel HEULINE, Daniel COUVRET, Gilbert LE BLANC, Joël QUINOT, José MOULINA et Gérald BOULANT.
 
 

qualificatifs et championnats du loiret

 
 
 

nOS CONCOURS

 
 

CHallenge "momo" - 08 MAI 2018

Cette année, 114 équipes se sont affrontées sur les terrains de Chevilly. Les vainqueurs étaient:
TREMBLEAU CHRISTOPHE (CSM SULLYLOIS PETANQUE) et GENOUX ANTOINE (PETANQUE GIENNOISE).
Ce challenge est organisé en l'honneur de Maurice CHENET unanimement apprécié, disparu en juillet 2014.
 

21 mai 2018 - doublette mixte

 
 

21 septembre 2018 (nocturne) - concours libre "contre la mucoviscidose"

Tous les ans en septembre, le club organise un concours ouvert à tous (formule ABC) pour ceux qui veulent apporter leur soutien aux malades. En effet, Nathalie Delory, présidente du club de pétanque, et certains de ses collègues remettent chaque année le chèque au profit de l'association « Vaincre la mucoviscidose ».