Résultats des Equipes Chateauneuf Tennis de Table Journée 5 de la 2nd Phase 08.04.2018
Bonjour,


Vous trouverez ci joint les résultats de nos différentes équipes pour cette 5ème journée de championnat :

Toutes les équipes du CHFTT ont remportées leur journée.

Notre équipe 4 en D6 était exempt.


Notre équipe 3 en D4 composée de Isa, Benoit, Eddy et Laurent s'impose contre CP Gatinais 5 12 à 2. 3 victoires pour Laurent et Eddy, Benoit et Isa 2 victoires. 2 victoires en double Benoit/Eddy et Isa/Laurent.


Notre équipe 2 en D3 composée de Armand, Fred, Manu et David R. s'impose 10 à 4 contre Magdunois TT2. 2 victoires pour David R, Armand, Manu et Fred 2 victoires en double.

Notre équipe 1 en régionale 3 composée de David V., Anthony, Stéphane et Thierry se sont également imposés 8 à 6 contre St Sulpice de Pommeray 1. 3 victoires pour Anthony, 2 victoires pour David V et Stéphane, 1 victoire pour Thierry.


Sportivement
Laurent
Au sommaire :

Equipe 1 Régionale 3 :David V., Anthony, Thierry, Stephane

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
ES.MAINTENON-PIIERRES 1
14
6
4
0
2
0
49
35
-
VINEUIL SUEVRES TT 6
14
6
4
0
2
0
50
34
3
CLUB MAGDUNOIS TT 1
13
6
3
1
2
0
41
43
4
CHARTRES ASTT. 5
12
6
2
2
2
0
44
40
-
USC.ST-SULPICE 1
12
6
3
0
3
0
40
44
6
LUISANT ACTT 3
11
6
2
1
3
0
39
45
-
CHATEAUNEUF TT 1
11
6
2
1
3
0
40
44
8
PONG.VENDOMOIS 3
9
6
1
1
4
0
33
51

Equipe 2 Départementale 3 : David R., David P., Fred, Manu, Armand

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
US FERTESIENNE TT 1
14
5
4
1
0
0
53
17
2
CHATEAUNEUF TT 2
12
5
3
1
1
0
38
32
-
J3 TT AMILLY 2
12
5
2
3
0
0
42
28
-
GIEN ASTT 3
12
5
3
1
1
0
44
26
5
US SANDILLON 3
11
5
2
2
1
0
39
31
6
FEROLLES VIENNE 2
9
5
2
0
3
0
27
43
7
CL UXELLOIS 1
5
5
0
0
5
0
20
50
-
CLUB MAGDUNOIS TT 2
5
5
0
0
5
0
17
53

Equipe 3 Départementale 4 : Laurent, Nico, Benoit, Isabelle, Eddy, Thibault.

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
US ORLEANS TT 6
14
5
4
1
0
0
47
23
2
CMPJM INGRE TT 8
13
5
4
0
1
0
51
19
-
SUD LOIRE TT45 5
13
5
4
0
1
0
44
26
4
CHATEAUNEUF TT 3
10
5
2
1
2
0
41
29
5
US CHAPELLOISE TT 4
8
5
2
0
2
1
26
44
6
GIEN ASTT 4
7
5
1
0
4
0
23
47
-
CP GATINAIS 5
7
5
1
0
4
0
23
47
-
SMOC TT 3
7
5
1
0
4
0
25
45

Equipe 4 Départementale 6 : Stéphane, Kevan, Loïc, Julien

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
CHAILLY LORRIS VM 3
15
5
5
0
0
0
61
9
2
US SANDILLON 6
13
5
4
0
1
0
45
25
3
CHATEAUNEUF TT 4
8
4
2
0
2
0
26
30
-
L'HIRONDELLE 3
8
4
2
0
2
0
28
28
5
PING ST JEAN 45 10
6
4
1
0
3
0
20
36
-
J3 TT AMILLY 5
6
4
1
0
3
0
20
36
7
TOP SPIN 45 2
4
4
0
0
4
0
10
46

Equipe Vétéran 1 : Manu, Nicolas, Fred, Benoit

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
PING ST JEAN 45 2
12
4
4
0
0
0
30
10
2
SUD LOIRE TT45 2
9
4
2
1
1
0
19
21
3
CHATEAUNEUF TT 1
8
4
2
0
2
0
22
18
4
PANNES PPH 2
7
4
1
1
2
0
16
24
-
US CHAPELLOISE TT 3
7
4
1
1
2
0
18
22
6
CL UXELLOIS 1
5
4
0
1
3
0
15
25

Equipe Vétéran 2 : Stéphane, David R, Cathy, Jean-Marc

Clt Equipe Pts Joué Vic Nul Def Ff/P PG PP
1
INGRE TT 1
12
4
4
0
0
0
33
7
2
GIEN ASTT 1
11
4
3
1
0
0
28
12
3
US CHAPELLOISE TT 5
8
4
1
2
1
0
20
20
-
J3 TT AMILLY 2
8
4
2
0
2
0
22
18
5
ES ORMES 2
5
4
0
1
3
0
10
30
6
CHATEAUNEUF TT 2
4
4
0
0
4
0
7
33

Une réalisation Quomodo