Date des compétitions départementaLES


  • Dimanche 09 Octobre 2016 (1er tour) :
  Lieu : St Pierre d'Albigny
  Horaires :  8h

  • Dimanche 27 Novembre 2016 (2ème tour) :
  Lieu : Aix Les Bains
  Horaires :  8h

  • Dimanche 29 Janvier 2017 (3ème tour) :
  lieu : Arvillard
  Horaires :  8h

  • Dimanche 19 Mars 2017 (4ème tour) :
  Lieu : Albertville
  Horaires : 8h

  •  (Finale) : dimanche 16 avril 2017
  Lieu : St Jean Maurienne
  Horaires : 8h


Nom Prénom Cat. 09/10/16 27/11/16 29/01/17 19/03/17 16/04/16
ROUSSEAU TITOUAN BENJAMIN 17/22 en PN 12/23 en PN 9/23 en PN 10/24 en PN  
FALETTO KENZO BENJAMIN 7/7 en D1 10/10 en D1 abs abs  
               
BARTHELEMY MATHIS MINIME 12/14 en D1 abs 5/6 en D2 abs  
VIBOUD MAXENCE MINIME 1er en D2 7/16 en D1 13/15 en D1 14/16 en D1  
CAMELIN LOUIS MINIME 2é en D2 8/16 en D1 abs 3/4 en D2  
BACHLER RAPHAEL MINIME abs 2é en D2 2é en D1 5/16 en D1  
RAYMOND NELSON MINIME 13/14 en D1 12/16 en D1 14/15 en D1 16/16 en D1  
               
GOUPIL PAUL CADET 7/16 en D1 9/16 D1 4/15 en D1 8/16 en D1  
HEIJENS CORENTIN CADET 8/16 en D1 12/16 en D1 15/15 en D1 6/12 en D2  
CASALIS YOAN CADET 4/16 en D1 6/16 en D1 8/15 en D1 7/16 en d1  
ABEL PAUL CADET 6/16 en D1 11/16 en D1 7/15 en D1 6/16 en D1  
BELLE MAXIME CADET 6/12 en D2 5/17 en D2 1er en D2 12/16 en D1  
BLASSOUAR ILIES CADET 2é en D2 14/16 en D1 abs 4/12 en D2  
RUEL MATHIS CADET abs 17/17en D2 8/10 en D2 abs  
PILLET JULIEN CADET 9/12 en D2 11/17 en d2 abs 7/12 en D2  
DA COSTA MAXENCE CADET 17/31 en PN 16/32 en PN 25/31 en PN 1er en D1  
VUILLERMOZ VICTOR CADET abs 2é en D2 14/15 en D1 2e en D2  
BUISSON RAOUL  CADET 3é en D2 en Minime 8/17 en D2 abs abs  
DUMOGET Sachat CADET abs 7/17 en D2 7/10 en D2 abs  
               
LAFLANDE QUENTIN JUNIOR 7/15 en D1 3é en D1 6/13 en D1 3é en D1  
PADEY THEO JUNIOR 1er en D1 25/32 en PN 1er en D1 28/32 en PN  
MAGNIN QUENTIN JUNIOR 12/15 en D1 11/14 en D1 12/13 en D1 7/11 en D1  
CABLEY MARIE JUNIOR perd en 1/32 en N1 perd en 1/8 N1 perd en 1/8 N1 abs  
MONARQUE CLEMENT JUNIOR 2é en d1 1er en D1 abs 1er en D1  
               
BACHEVILLIER JEAN SENIOR abs 6/11 en D3 abs 15/16 en D2  
DE RIVAZ JB SENIOR 2é en d1 1er en D1 16/31 en PN 14/32 en PN  
SCHUTTERS YOHANN SENIOR 12/16 en D2 9/15 en D2 10/15 en D2 9/15 en D2  
GUGLIELMETTI LEO SENIOR 8/16 en D2 10/15 en D2 abs abs  
TOURNIER JOHAN SENIOR 7/11 en D3 8/11 en D3 12/15 en D2 abs  
CLARKE RICHARD SENIOR 7/16 en D2 abs abs abs  
DELIERS THIBAULT SENIOR 1er en D1 22/31 en PN 19/31 en PN 11/32 en PN  
               
PATRY FABRICE VETERAN 4é en D1 16/16 en D1 abs abs  
MIANO ERIC VETERAN 3é en D1 2é en D1 6/15 en D1 5/15 en D1  
LAFFUGE CHRISTOPHE VETERAN 5/16 en D2 1er en D2 2é en D1 4/15 en D1  
THERON PASCAL VETERAN 11/15 en D1 15/16 en D1 14/15 en D1 14/15 en D1