Accueil

BIENVENUE SUR LE CHALLENGE NORDIQUE  DE BRETAGNE
4ème épreuve GOLFE MORBIHAN 2014 (SAS 1)
TOUS LES INSTANTANES SUR LA PAGE:
 
https://www.facebook.com/mnchrono
vaubaudet2014_Cd20072.JPG
1er épreuve du CNB :CANCALE 2014
essai logo  couleur ok-2.JPG
mm.JPG
1529793_10203799382093167_673268798492453513_o.jpg
2ème épreuve SAINT JEAN TROLIMON 2014
5ème épreuve ST SOLEN (photo 2014)
DSCF1520.JPG
3ème épreuve Trail Cap SIZUM 2014
7ème épreuve Landévant
93837289_o.jpg
10485749_10201193257552906_210383882797367651_n.jpg
8ème épreuve Marathon vert Rennes
hermine.gif
93837289_o.jpg
P1000141.JPG
6ème épreuve Trail Muco pays de Vitré 2014
IMG_8862.JPG
IMG_8414.JPG
essai logo  couleur ok-2.JPG
hermine.gif

Top 50 CNB2014 Femme

1 GUEGUEN Florence 205
2 GUILLOUCHE Hélène 192
3 LERAY Monique 188
4 POUPIOT Karine 170
5 ROUZIC Nathalie 141
6 LARZUL Cathy 89
7 LENGELE Nathalie 87
8 BESNIER KERVERN Elodie 86
9 SALLÉ Chantal 84
10 JAUNET Nathalie 79
11 Sylvie VASUTA 76
12 BODIER Anne 75
13 PAIGNE Mireille 73
14 CHAPIN Patricia 65
15 OREAC Isabelle 60
16 RATA Ilze 60
17 BLOT Nadine 59
18 Roisnel Isabelle 59
19 COLAS Dominique 58
20 GANDOIN Agnès 58
21 GODEFROY Nathalie 57
22 BUNNIK Sophie 57
23 DAGORN HURTAUD Nathalie 56
24 CHARLET Christine 55
25 CHARLET Olivia 55
26 COATHALEM Laurence 54
27 HOUITTE Gaelle 54
28 LARBOUILLAT Katty 52
29 JOLY Christine 51
30 DESCHERES Valerie 50
31 ROUSSEL Mireille 50
32 DEVARENNE Sylvie 49
33 ROUSSEAU Chantal 48
34 SALAUN Monique 48
35 JAHAN Sandra 47
36 ALBECQ Sabine 46
37 LENOIR Catherine 46
38 FEGAR Anne 45
39 SIMON Anne marie 45
40 PIROT Christelle 44
41 LE BLOT Jocelyne 43
42 ISNARDON Gisèle 42
43 GOMBERT Edith 41
44 CHAPIN Patricia 65
45 DELIN Christine 40
46 BOURGAUT JEANNICK 40
47 BACHUS CATHERINE 39
48 COLIN Isabelle 38
49 SONNECK Josiane 37
50 PANNIER Catherine 36

TOP 50 CNB2014 HOMME

1 DOUTEAUX Gilles 212
2 Louis-marie GALLOT 195
3 GUILLEMOT Didier 176
4 LEUX Denis 159
5 COUDERT Christian 154
6 MENS Alain 148
7 WLODYKA Jean-michel 143
8 LEVRET Jean-Philippe 123
9 Franck RINGOT 111
10 HARZIC CLAUDE 104
11 RUAUX Bruno 100
12 PETIT Jean Pierre 94
13 CHAUVEAU Sebastien 87
14 SMITH David 82
15 Gilbert LE CAM 80
16 DAUGUET Vincent 73
17 Dominique COURTIOL 73
18 JAFFRY Xavier 69
19 CHARLET Herve 68
20 Jean francois TONDEUX 67
21 Michel DESCHAMPS 61
22 Michel CASASSUS 60
23 THEBERT Constant 58
24 Hakim BENGOUA 57
25 Patrick MARECHAL 56
26 FOURMONT christian 54
27 FONTAINE Philippe 53
28 REBOURS Yannick 52
29 Cyrille GURY 52
30 POINSU Bernard 49
31 Jean-louis DOUDARD 48
32 Jean-pierre KOLASINSKI 47
33 ROINSON Jean francois 46
34 Michel HUARD 46
35 SEQOUIN Michel 45
36 BROSSARD Laurent 44
37 Joel CHARNASSE 44
38 RENARD Serge 43
39 Alain DEGUERRY 43
40 LEBLANC Jean-michel 42
41 Jean-yves FALQUERHO 42
42 André COLIN 41
43 VILLEMONT Christian 40
44 PEYRELIER Colas 38
45 Philippe BARADEL 38
46 GLATRE Serge 38
47 HAMON Michel 37
48 FRAPPIER Alain 37
49 Thierry PATEROUR 37
50 ALIS Yves 36
hermine.gif
hermine.gif
1836609_10205329793312748_4577893294807801467_o.jpg
mh 2014 course lsn  (5).jpg

Prochaine épreuve:

Coësmes (35) le 29/11/14 (route)
Pontivy (56) le 30/11/14 (Trail)
Hennebond (56) le 14/12 12k


13/11/2014
Mise à jour du règlement et du calcul de pts
en page cnb
2t1d-n8ph84jni7u-lp1o4.png
Dominique NABUCET et Dider Guillemot.JPG
Nous vous souhaitons un bon CNB2015 sur les circuits NWc Bretons (Dominique & Didier)

 


10295041_525312907604425_1033224796945175461_o.jpg
Pacé (35) NWc FFA