Accueil

BIENVENUE SUR LE CHALLENGE NORDIQUE  DE BRETAGNE
giftrophy_
4ème épreuve GOLFE MORBIHAN 2014 (SAS 1)
TOUS LES INSTANTANES SUR LA PAGE:
 
https://www.facebook.com/mnchrono
vaubaudet2014_Cd20072.JPG
1er épreuve du CNB :CANCALE 2014
essai logo  couleur ok-2.JPG
mm.JPG
1529793_10203799382093167_673268798492453513_o.jpg
2ème épreuve SAINT JEAN TROLIMON 2014
5ème épreuve ST SOLEN (photo 2014)
DSCF1520.JPG
3ème épreuve Trail Cap SIZUM 2014
landevant2.png
7ème épreuve Landévant (En attente photo 2013)
93837289_o.jpg
10485749_10201193257552906_210383882797367651_n.jpg
p1040985.jpg
8ème épreuve Marathon vert Rennes
hermine.gif
93837289_o.jpg

CNB 2015 arrive bientôt ....
1er course le 11/11 puis le 30/11 (en attente de l'accord officiel)


P1000141.JPG
6ème épreuve Trail Muco pays de Vitré 2014
IMG_8862.JPG
IMG_8414.JPG
giftrophy_
essai logo  couleur ok-2.JPG
gifsupporter_
Champion de Bretagne Pts Scratch Homme 2014 :
 
1er Gilles Douteaux (Vitré Marche Nordique 35)
2ème Louis Marie Gallot (Pouzauges 85)
3ème Didier Guillemot (Saint Jean trolimont 29)
hermine.gif
Champion de Bretagne Pts Scratch Femme 2014 :
 
1er Florence Gueguen (Quimper 29)
2ème Hélène GUILLOUCHE (Redon 35)
3ème Monique LERAY (Bruz 35)
Champion de Bretagne 2014 SENIOR
F: GUILLOUCHE Hélène
H: WLODYKA Jean-michel
Champion de Bretagne 2014 V1
F: GUEGUEN Florence
H: LEVRET Jean-Philippe
Champion de Bretagne 2014 V2
F: LERAY Monique
H: DOUTEAUX Gilles
Champion de Bretagne 2014 V3
F: Chantal SALLÉ
H: Louis-marie GALLOT
Champion de Bretagne 2014 V4
F: en attente ...
H: Michel HUARD

 


30/10/14
Le calcul des points sera établi pour Dimanche Soir Merci pour votre compréhension
Dominique (ben oui je marche bcp en ce moment)

 


Scratch Provisoire Fille

1 GUEGUEN Florence 205
2 GUILLOUCHE Hélène 192
3 LERAY Monique 188
4 POUPIOT Karine 170
5 ROUZIC Nathalie 141
6 LARZUL Cathy 89
7 LENGELE Nathalie 87
8 Besnier Kervern Elodie 86
9 Chantal SALLÉ 84
10 Nathalie JAUNET 79
11 Sylvie VASUTA 76
12 BODIER Anne 75
13 Mireille PAIGNE 73
14 Oreac Isabelle 60
15 Ilze RATA 60
16 Roisnel Isabelle 59
17 COLAS Dominique 58
18 Agnès GANDOIN 58
19 GODEFROY Nathalie 57
20 Sophie BUNNIK 57
21 DAGORN HURTAUD Nathalie 56
22 CHARLET Christine 55
23 Olivia CHARLET 55
24 COATHALEM Laurence 54
25 Gaelle HOUITTE 54
26 Katty LARBOUILLAT 52
27 Christine JOLY 51
28 DESCHERES Valerie 50
29 ROUSSEL Mireille 50
30 Sylvie DEVARENNE 49
31 ROUSSEAU Chantal 48
32 Monique SALAUN 48
33 Sandra JAHAN 47
34 Catherine LENOIR 46
35 FEGAR Anne 45
36 Anne marie SIMON 45
37 PIROT Christelle 44
38 LE BLOT Jocelyne 43
39 Gisèle ISNARDON 42
40 DELIN Christine 41
41 BOURGAUT JEANNICK 41
42 GOMBERT Edith 41
43 Patricia CHAPIN 41
44 BACHUS CATHERINE 40

Scratch Provisoire HOMME

non fait
P1010015.JPG
Merci pour cette magnifique et belle 1er année du CNB.
Cela restera à jamais le 1er challenge créer en FRANCE. Aujourd'hui, nous avons des petits (Le FFA Nordique Tour, Le CNR (Roussillon). C'est Super ! Merci de nous avoir fait confiance. Merci a l'organisation du Marathon vert pour leurs soutiens pour notre 1er saison Bretonne.
Bravo à vous les sportifs, nos amis et concurrents à la fois.
C'était la 1er fois où nous rencontrions en vrai tous les deux Dominique (35) & Didier (29)
gifactivity_
gifactivity_