PALMARES 2018

Championnats Qualificatifs

Haute-Saône

Triplette Jeu Provençal :  V LAURO Damien - GRANDJEAN Luc - AKGUN Jessie (US Vesoul)

             F MEUZIAU Pascal - ORRIOLS Christophe - DEXET Quentin (Scey sur Saône)

Triplette Promotion :         V WOJEIK Thibaut - ALLEMAND Benjamin - GRAFF Ludovic (Gy)

                                          F COLLOT Julien - JAGER Jean-Louis - DEREPAS Guillaume (Gevigney)

Doublette Masculin :         V PRUD'HOMME Kevin - FELTIN Georges (US Vesoul)

                                          F DIAZ Emmanuel - ORRIOLS Christophe (Scey sur Saône)

Doublette Féminin :           V ANNELOT Laurence - ANNELOT Nadège (US Vesoul)

              F BERTHENAND Isabelle - THOMAS Annie (US Vesoul)

Triplette Masculin :            V CLAUDY Winter - FELTIN Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)

              F SEBERT Nicolas - LOIGEROT Franck - ESPINOSA Franck (US Vesoul)

Triplette Féminin :             V DIZIAIN Christelle - GRANGEOT Mireille - PERRIN Nadine (US Vesoul)

              F ANNELOT Laurence - ANNELOT Nadège - ROUGEOT Stéphanie (US Vesoul)

Tête à tête Masculin :       V ARDRY Michel US Vesoul)

                                          F COUCHUT Stéphane (US Vesoul)

Tête à Tête Féminin :        V PERRIN Nadine (US Vesoul)

                                           F BOISSON Nadine (US Vesoul)

Doublette Mixte :                VGRISOT Isabelle - LAURO Damien (US Vesoul)

                                           F PAQUET Laurène - LUCA Adrien (Arc les Gray)

Triplette Vétéran :              V ARDRY Michel - RICHARD Christian - GREFFIER Gérard (US Vesoul)

                                            F CECERE Jean - BAU Ugo - ZELLER Michel (Pétanque Luronne)

Doublette Jeu Provençal :  V MEUZIAU Pascal - DEXET Quentin (Scey sur Saône)

                                           F PIN David - BERTHENAND David (US Vesoul)

Triplette Junior :                  V MARSOT Benjamin (Gy) - PESELLI Mathieu (Gy) - MORISOT Léo (Les Rêpes)

                                            F NOIROT Anaïs (Gevigney) - PONSARD Benjamin (Dampierre /Salon) - LAMBOLEY Théo (Gy)

Triplette Cadet :                  V MONNIER Lucas - MARSOT Noémie - FAIVRE Alexis (Gy)

                F TABOURET Anthony - PIDANCIER Sandra - MARCOUX-BAUDOUIN Baptiste (Gy)

Triplette Minime                  V LOEILLET Malone - LOEILLET Maël - LIGER Laurent (Port sur Saône)

                                            F ROUX Mathis - FAIVRE Noa - ROUGET Léa (Gy)

Franche Comté

Doublette Mixte :                 F PY Sylvia - BERTOUX Lucien (US Vesoul)

Doublette Masculin :           F BERTOUX Lucien - XISTO Jean-Michel (US Vesoul)

Tête à tête Masculin :         F ZIGLER Philippe (US Vesoul)

                    Championnats non Qualificatifs

                     Haute-Saône

Tête à tête Junior :             V PONSARD Benjamin (Dampierre sur Salon)

                                           F PESELLI Mathieu (Gy)

Tête à tête Cadet :             V MONNIER Lucas (Gy)

                                           F GRISOT Valentin (Gevigney)

Tête à tête Minime:            V LOEILLET Maël (Port sur Saône)

                                           F LIGER Laurent (Port sur Saône)

Tête à tête Benjamin          V ANDRE Dylan (Gray la Ville)

                                            F MERCIER Mathis (Gevigney)

Doublette Junior:                V TABOURET Anthony - MARSOT Benjamin (Gy)

                                           F LAURENCOT Rosanna - GOURLOT Emilien (Gray la Ville)

Doublette Cadet:                V MONNIER Lucas - MARSOT Noémie (Gy)

                                           F MALLET Louise - MORILLAS Abygaëlle (Autrey les Gray)

Doublette Minime:              V LIGER Laurent) - LOEILLET Maël (Port sur Saône)

                                           F HERMELINE PRIGIONE Kathlyn - BUISSON D'ARGENET Florent (Gray la Ville)

Doublette Benjamin:          V GARRET Melville - GOUDOT Louis (Gevigney)

                                          F MERCIER Nolhann - PILOT Corentin (Gevigney)

Triplette Benjamin:            V GOUDOT Louis - MERCIER Mathis - GARRET Melville (Gevigney)

                                          F GRAFF Rayhan (Gy) - SAVET Lola (Gy) - HERMELINE-PRIGIONE Gregory (Gray la Ville)

Doublette Vétéran:            V CECERE Jean - BAU ugo (Pétanque Luronne)

                                          F BRESSON Jean-Marie - EDME Patrick (US Vesoul)

Triplette Mixte:                  V THOMAS Annie - CHIGNARDET Eric - DRAPIER Patrick (US Vesoul)

                                          F ANNELOT Nadège - PEREIRA Victor - PEREIRA Julien (US Vesoul)

Doublette Benjamin :        F BACROT Kelyan - ANDRE Dylan (Gray la Ville)


ce site a été créé sur www.quomodo.com