Palmarès 2017





Championnats qualificatifs pour un Championnat de France

Haute-Saône

Triplette Jeu Provençal

V

JEANMOUGIN Philippe - JEANMOUGIN Florian - LAIRON Thierry (US Vesoul)

F

GUERREIRO Jonathan - PY Vincent - PY José (US Vesoul)

Triplette Promotion

V

DURGET Sébastien - GROSSET Damien - VILELA Fabrice (Scey sur Saône)

F

WOJEIK Thibaut - ROYER Patrick - SURUGUE Christian (Gy)

Doublette Masculin

V

PRUD'HOMME Kevin - FELTIN Georges (US Vesoul)

F

BARTHE Sébastien - TEIXEIRA Olivier Adelino (US Vesoul)

Doublette Féminin

V

THIEBAUT Françoise - ANTAO Maria-Louisa (Pétanque Luronne)

F

PERRIN Nadine - GRANGEOT Mireille (US Vesoul)

Triplette Masculin

V

CLAUDY Winter - FELTIN Georges - PRUD'HOMME Kevin (US Vesoul)

F

GUERREIRO Jonathan - FOUQUET Cyril - MARGUIN Kevin (US Vesoul)

Triplette Féminin

V

BOISSON Nadine - PY Sylvia - BRESSON Marie-Rose (US Vesoul)

F

FAIVRE Joëlle - LAGIRARDE Michèle - THIERY Monique (Pétanque Luronne)

Tête à tête masculin

V

BARTHE Sébastien  (US Vesoul)

F

MEUZIAU Pascal (Scey sur Saône)

Tête à Tête féminin

V

BOISSON Nadine (US Vesoul)

F

LOEILLET Aurélie (Port sur Saône)

Doublette Mixte

V

ARDRY Katy - ARDRY Michel (US Vesoul)

F

PY Sylvia - BERTOUX Lucien (US Vesoul)

Triplette Vétéran

V

ZELLER Michel - BAU Ugo - PETROVIC Dragan (Pétanque Luronne)

F

BOISSON Marceau - PY José - BRESSON Jean-Marie (US Vesoul)

Doublette Jeu Provençal

V

GODTLER Thomas - ANTAO Aurélien (Pétanque Luronne)

F

JEANMOUGIN Philippe - GRANDJEAN Luc (US Vesoul)

Triplette Junior

V

 ORRIOLS Yohann (Scey sur Saône) -LAGIRARDE Teddy (US Vesoul) - MORISOT Léo (Les Rêpes)

F

PESELLI Mathieu - MARSOT Benjamin (Gy) - KOHLER Gino (Gevigney)

Triplette Cadet

V

MONNIER Lucas  - LEVEQUE Benjamin - FAIVRE Alexis (Gy)

F

LIGER Caroline - GRISOT Valentin - DRUHOT Corentin (Gevigney)

Triplette Minime

V

HERMELINE-PRIGIONE Kathlyn - LUCOT Tifany - BUISSON DARGENT Florent (Gray la Ville)

F

FAIVRE Noa - ROLLEE Joséphine - LEVEQUE Marine (Gy)

Franche-Comté

Doublette Mixte

V

GRISOT Isabelle - LAURO Damien (US Vesoul)

Doublette Masculin

F

AGKUN Jessie - GRANDJEAN Luc  (US Vesoul)

Triplette Vétéran

F

ESNAULT Sylvain - PERCEVAL Serge - LAMY Roger (Pétanque Arcoise)

Triplette Junior

V

PESELLI Mathieu - MARSOT Benjamin (Gy) - KOHLER Gino (Gevigney)

Triplette Minime

F

NOIROT Mélissa - LIGER Laurent (Gevigney) - LOEILLET Maël (Port sur Saône)

Championnats non qualificatifs

Haute-Saône

Tête à tête junior

V

PESELLI Mathieu (Gy)

F

MAGHSOUDI Kelly (Gy)

Tête à tête cadet

V

MONNIER Lucas (Gy)

F

LEVEQUE Benjamin (Gy)

Tête à tête minime

V

LOEILLET Maël (Port sur Saône)

F

NOIROT Melissa (Gevigney)

Tête à tête benjamin

V

LOEILLET Malone (Port sur Saône)

F

LE MEUR Noa ( Gevigney)

Doublette Junior

V

PESELLI Mathieu - MARSOT Benjamin (Gy)

F

LAGIRARDE Teddy (US Vesoul) - MORISOT Léo (Les Rêpes)

Doublette Cadet

V

MONNIER Lucas - FAIVRE Alexis (Gy)

F

GRISOT Valentin - LIGER Caroline (Gevigney)

Doublette Minime

V

LIGER Laurent (Gevigney) - LOEILLET Maël (Port sur Saône)

F

ROUGET Léa - ROLLE Joséphine (Gy)

Doublette Benjamin

V

NOIROT  Zoé  (Gevigney) - LOEILLET Malone (Port sur Saône)

F

ANDRE Dylan - BACROT Kelyan (Gray la Ville)

Triplette Benjamin

V

NOIROT Zoé - MERCIER Mathis (Gevigney) - LOEILLET Malone (Port sur Saône)

F

ANDRE Dylan - BACROT Kelyan (Gray la Ville) - GOUDOT Louis (Gevigney)

Doublette Vétéran

V

BAU Ugo - ZELLER Michel (Pétanque Luronne)

F

CECERE Jean - EDME Patrick (US Vesoul)

Triplette Mixte

V

PAQUET Laurène - FAVEY Mickaël - LUCA Adrien (Pétanque Arcoise)

F

ROUGEOT Stéphanie - ROUGEOT Pierre - GUERREIRO Jonathan (US Vesoul)

Franche-Comté

Tête à tête cadet

V

MONNIER Lucas (Gy)

Doublette Benjamin

F

BACROT Kelyan - ANDRE Dylan (Gray la Ville)

Triplette Benjamin

V

NOIROT Zoé - MERCIER Mathis (Gevigney) - LOEILLET Malone (Port sur Saône)


ce site a été créé sur www.quomodo.com