Palmarès 2016

Championnats qualificatifs pour un Championnat de France  
Haute-Saône  
Triplette Jeu ProvençalVMEUZIAU Pascal - ORRIOLS Christophe - DEXET Quentin (Scey sur Saône)
 FCECERE Jean - PIN David - BERTHENAND David (US Vesoul)
Triplette PromotionVDE PIANTE Mario - COUE Michel - CUISENIER Michel (Gray la Ville)
 FLACOMBE Hervé - GIL Daniel - HOOFT Gilles (Arc les Gray)
Doublette MasculinVBERTOUX Lucien - DECROIX Stéphane (US Vesoul)
 FMAHMOUDI Abdelbrani - ROUILLAUX Franck (US Vesoul)
Doublette FémininVPITOUN Graciane - PERRIN Nadine (US Vesoul)
 FMENNESSIEZ Régine - FABREGUE Catherine (US Vesoul)
Triplette MasculinVBERTOUX Lucien - DECROIX Stéphane - BARTHE Sébastien (US Vesoul)
 FJEANMOUGIN Philippe - JEANMOUGIN Florian - ARDRY Michel (US Vesoul)
Triplette FémininVBOISSON Nadine - PY Sylvia - BRESSON Marie-Rose (US Vesoul)
 FBERTHENAND Isabelle - THOMAS Annie - GRANGEOT Mireille (US Vesoul)
Tête à tête masculinVANTAO Aurélien (Pétanque Luronne)
 FPERNET Mathieu (Pétanque Luronne)
Tête à Tête fémininVPY Sylvia (US Vesoul)
 FJEANNOT Céline (Gy)
Doublette MixteVPY Sylvia - BERTOUX Lucien (US Vesoul)
 FPACANOWSKI Manon -GUERREIRO Jonathan (US Vesoul)
Triplette VétéranVCOSTES Claude - ZUNINO Olivio - BERTHENAND Gérard (US Vesoul)
 FCARITEY Bernard - PACHECO Antoine - BAGUE Bernard (Melisey)
Doublette Jeu ProvençalVRICHARD Christian - SEBERT Nicolas (US Vesoul)
 FJEANMOUGIN Philippe - GRANDJEAN Luc (US Vesoul)
Triplette JuniorV ORRIOLS Yohann (Scey sur Saône) -LAGIRARDE Teddy (Pétanque Luronne) -MORISOT Léo (Les Rêpes)
 FFAIVRE Romane (Gy) - SIMONIN Allan et Logan (Melisey)
Triplette CadetVPESELLI Mathieu - FAIVRE Alexis - LEVEQUE Benjamin (Gy)
 FLAURENCOT Rosanna (Gray la Ville) - GOURLOT Emilien (Gray la Ville) - PIERROT Jarod (Esprels)
Triplette MinimeVMONNIER Lucas - FAIVRE Noa - LEVEQUE Marine (Gy)
 FROUGET Léa - ROLLEE Joséphine - BAUDOUIN Baptiste (Gy)
Franche-Comté  
Triplette MasculinVCLAUDY Winter - PRUD'HOMME Kévin - GUERREIRO Jonathan (US Vesoul)
Doublette MasculinVCLAUDY Winter - PRUD'HOMME Kévin (US Vesoul)
Doublette FémininVBOISSON Nadine - PY Sylvia (US Vesoul)
Tête à tête masculinFPERNET Mathieu (Pétanque Luronne)
Championnats non qualificatifs  
Haute-Saône  
Tête à tête juniorVDENIS Dorian (Gy)
 FGREUILLET Vincent (Gy)
Tête à tête cadetVLEVEQUE Benjamin (Gy)
 FFAIVRE Alexis (Gy)
Tête à tête minimeVMONNIER Lucas (Gy)
 FNOIROT Melissa (Gevigney)
Tête à tête benjaminVBUISSON DARGENT Florent (Gray la Ville)
 FROUX Mathys (Gy)
Doublette JuniorVLAGIRARDE Teddy (Pétanque Luronne) - ORRIOLS Yohann
(Scey sur Saône)
 FFAIVRE Ropmane - PESELLI Aurélien (Gy)
Doublette CadetVPESELLI Mathieu - LEVEQUE Benjamin (Gy)
 FLAURENCOY Rosana - GOURLOT Emilien (Gray la Ville)
Doublette MinimeVNOIROT Melissa -LIGIER Laurent (Gevigney)
 FROUGET Léa - MARCOUX BAUDOUIN Baptiste (Gy)
Doublette BenjaminVROUX Mathys - MERIQUE Ilhan( Gy)
 FANDRE Dylan - BUISSON DARGENT Florent (Gray la Ville)
Triplette BenjaminVROUX Mathys - MERIQUE Ilhan - GRAFF Rayhan ( Gy)
 FANDRE Dylan - BUISSON DARGENT Florent - BACROT Keylan
(Gray la Ville)
Doublette VétéranVCECERE Jean - EDME Patrick (US Vesoul)
 FRICHARD Christian - GREFFIER Gérard (US Vesoul)
Triplette MixteVROUGEOT Stéphanie - ROUGEOT Pierre - GUERREIRO Jonathan
(US Vesoul)
 FBOISSON Nadine - BOISSON Marceau - BRESSON Jean-Marie (US Vesoul)
Franche-Comté  
Tête à tête benjaminFBUISSON-DARGENT Florent (Gray la Ville)
Doublette BenjaminVBUISSON-DARGENT Florent - ANDRE Dylan (Gray la Ville)
ce site a été créé sur www.quomodo.com