Palmarès 2015

Championnats qualificatifs pour un Championnat de France  
Haute-Saône  
Triplette Jeu ProvençalVLOIGEROT Franck - GUERREIRO Jonathan - PY José (US Vesoul)
 FMEUZIAU Pascal - ORRIOLS Christophe - DEXET Quentin (Scey sur Saône)
Triplette PromotionVMARQUES Anthony - MASSON Rudy - VILLETET Kevin (Atc les Gray)
 FBELLENEY Alain - CLEVY Thierry - DRAPIER Patrick (Jussey)
Doublette MasculinVMAHMOUDI Abdelbrani - ROUILLAUX Franck (US Vesoul)
 FGUERREIRO Jonathan - BARTHE Sébastien (US Vesoul)
Doublette FémininVPY Sylvia - BOISSON Nadine (US Vesoul)
 FANNELOT Laurence - GOYOT Guylaine (US Vesoul)
Triplette MasculinVXISTO Jean-Michel - BEKE Vincent - CLAUDY Winter (Villersexel)
 FMAHMOUDI Abdelbrani - GUERREIRO Jonathan - ROUILLAUX Franck (US Vesoul)
Triplette FémininVDIZIAIN Christelle - THOMAS Annie - GRANGEOT Mireille (US Vesoul)
 FMONNIER Armande - ROLLIN Nadège - JEANNOT Céline (Gy)
Tête à tête masculinVANTAO Aurélien (Pétanque Luronne)
 FMASSON Geoffrey (Jussey)
Tête à Tête fémininVPERRIN Nadine (US Vesoul)
 FCHAILLARD Aurélia (US Vesoul)
Doublette MixteVPY Sylvia - BERTOUX Lucien (US Vesoul)
 FROUGEOT Stéphanie - GRASSI Yohann (US Vesoul)
Triplette VétéranVRICHARD Christian - DECARD Claude - REICMANN Emile (US Vesoul)
 FGRENOUILLET Pierre - CHAUFFER René - ESNAULT Sylvain (Arc les Gray)
Doublette Jeu ProvençalVLAURO Damien - GRASSI Yohann (US Vesoul)
 FANTAO Aurélien - PERNET Mathieu (Pétanque Luronne)
Triplette JuniorVTHIEBAUT Luca (Pét. Luronne) - ORRIOLS Benjamin et ORRIOLS Yohann (Scey sur Saône)
 FPESELLI Aurélien et PESELLI Mathieu (Gy) - STUCKER Benjamin (Gray la Ville)
Triplette CadetVFAIVRE Romane (Gy) - LAGIRARDE Teddy (Pét. Luronne)- MORISOT Léo (Les Rêpes)
 FGLATH Maxime (Aillevillers) - SIMONIN Logan et SIMONIN Allan (Melisey)
Triplette MinimeVMONNIER Lucas - FAIVRE Alexis - LEVEQUE Benjamin (Gy)
 FBOUVARD Mathéo et COLLAS Marius (Aillevillers) - JUPILLE Alexis (Esprels)
Franche-Comté  
Doublette Jeu ProvençalFGOTDLER Thomas - ANTAO Carlos (Pétanque Luronne)
Triplette VétéranVROUGEY Micheline - DOYEN Jacques - BOISSON Jean-Marie (Champagney)
Triplette MasculinVGRANDJEAN Luc - AKGUN Jessie - PEREIRA Victor (US Vesoul)
Doublette MasculinFGRANDJEAN Luc - AKGUN Jessie (US Vesoul)
   
Championnats non qualificatifs  
Haute-Saône  
Tête à tête juniorVSTUCKER Benjamin (Gray la Ville)
 FOLLMANN Tanguy (Gevigney)
Tête à tête cadetVLAGIRARDE Teddy (Pétanque Luronne)
 FROMERO Louca (Gray la Ville)
Tête à tête minimeVJUPILLE Alexis (Esprels)
 FBOUVARD Mathéo (Aillevillers)
Tête à tête benjaminVROUX Mathys ( Gray la Ville)
 FTISSERAND Isaline (Gevigney)
Doublette CadetVPESELLI Mathieu - LEVEQUE Benjamin (Gy)
 FRACLOT Romain (Gevigney) - GLATH Maxime (Aillevillers)
Doublette MinimeVFAIVRE Alexis - MONNIER Lucas (Gy)
 FNOIROT Melissa (Gevigney) - JUPILLE Alexis (Esprels)
Doublette BenjaminVMERIQUE Charline (Gy) - ROUX Mathys (Gray la Ville)
 FMERIQUE Ilhan - FAIVRE Noa (Gy)
Triplette BenjaminVROUGET Léa - FAIVRE Noa - LEVEQUE Marine (Gy)
 FANDRE Dylan et ROUX Mathys (Gray la Ville ) - BIOT Baptiste (Gy)
Doublette VétéranVROSSI Bertillo - MALCHAUSSE Claude (Pétanque Portusienne)
 FCECERE Jean - EDME Patrick (US Vesoul)
Triplette MixteVCHAILLARD Aurélia - GRANGEOT Florian - GUERREIRO Jonathan (US Vesoul)
 FPAQUET Laurenne - AKGUN Jessie - LAURO Damien (US Vesoul)
Franche-Comté  
Tête à tête CadetVLAGIRARDE Teddy (Pétanque Luronne)
Tête à tête Minime FLEVEQUE Marine (Gy)
Doublette BenjaminFFAIVRE Noa - LEVEQUE Maxime (Gy)
ce site a été créé sur www.quomodo.com