Palmarès 2014

Championnats qualificatifs
pour un Championnat de France
  
Haute-Saône  
Triplette Jeu ProvençalVLOIGEROT Franck (US Vesoul) - LAURO Damien (US Vesoul) - RICHE Kevin (Les Rêpes)
 FROSSI Fabiano - XISTO Jean-Michel - CLAUDY Winter (ASPTT Vesoul-Pusy)
Doublette MasculinVBAL Erol - TEIXEIRA Adelino (ASPTT Vesoul-Pusy)
 FFORTE Franck - MEUZIAU Pascal (ASPTT Vesoul-Pusy)
Doublette FémininVPERRIN Nadine - CHAILLARD Aurélia (US Vesoul)
 FEVARISTO Sylviane - THIEBAUT Françoise (Pétanque Luronne)
Triplette MasculinVXISTO Jean-Michel - ROSSI Fabiano - CLAUDY Winter (ASPTT Vesoul-Pusy)
 FBAL Erol - TEIXEIRA Adelino - PONTAUD Sébastien (ASPTT Vesoul-Pusy)
Triplette FémininVPY Sylvia - BRESSON Marie-Rose - BOISSON Nadine (US Vesoul)
 FRICHARD Laurette - ANNELOT Laurence - GOYOT Guylaine (US Vesoul)
Tête à tête masculinVDEXET Quentin (US Vesoul)
 FGODTLER Thomas (Pétanque Luronne)
Tête à Tête fémininVSAVINEAU Sylvie (Marnay)
 FPERRIN Nadine (US Vesoul)
Doublette MixteVTHOMAS Annie - BERTOUX Lucien (US Vesoul)
 FEVARISTO Sylviane - PERNET Mathieu (Pétanque Luronne)
Triplette VétéranVCECERE Jean - ANNE Claude - BRASSEUR Jacques (US Vesoul)
 FLOVISCO Claude - EDME Patrick - ORRIOLS Mariel (US Vesoul)
Doublette Jeu ProvençalVFORTE Franck - MARTIN Antoine (ASPTT Vesoul-Pusy)
 FLOIGEROT Franck - LAURO Damien (US Vesoul)
Triplette JuniorVGODTLER Thomas - PERNET Mathieu - THIEBAUT Luca (Pétanque Luronne)
 FPESELLI Gilles (Gy) - WOLFERSPERGER Bastien (Gy) - STUCKER Benjamin (Gray la Ville)
Triplette CadetVPESELLI Aurélien (Gy) - PESELLI Mathieu (Gy) - LAGIRARDE Teddy (Pétanque Luronne)
 FTRAPEZANLIDES Enzo - BOURGON Thomas - TRAPEZANLIDES Océane (Esprels)
Triplette MinimeVGLATH Maxime - COLLAS Marius - BOUVARD Mathéo (Aillevillers)
 FGUERREIRO Manuella - ROMERO Lucas - GOURLOT Emilien (Gray la Ville)
Franche-Comté  
Doublette FémininVROUGEOT Stéphanie - PY Sylvia (US Vesoul)
Doublette MasculinFROSSI Fabiano - XISTO Jean-Michel (ASPTT Vesoul-Pusy)
Tête à tête masculinVXISTO Jean-Michel (ASPTT Vesoul-Pusy)
 FDEXET Quentin (US Vesoul)
Championnats non qualificatifs  
Haute-Saône  
Tête à tête juniorVGOTLER Thomas (Pétanque Luronne)
 FPESELLI Gilles (Gy)
Tête à tête cadetVPESELLI Aurélien (Gy)
 FPESELLI Mathieu (Gy)
Tête à tête minimeVBOUVARD Mathéo (Aillevillers)
 FROLLEE Thibaut (Gy)
Tête à tête benjaminVHAUSWIRTH Julien (Pétanque Luronne)
 FNOIROT Melissa (Gevigney)
Doublette JuniorVCHEVIET David - BOURGON Julien (Esprels)
Doublette CadetVPESELLI Aurélien (Gy) - LAGIRARDE Teddy (Pétanque Luronne)
 FROLLEE Charles - PESELLI Mathieu (Gy)
Doublette MinimeVGLATH Maxime - BOUVARD Matéo (Aillevillers)
 FMONNIER Lucas - FAIVRE Alexis (Gy)
Doublette BenjaminVLEVEQUE Marine - ROLLEE Joséphine (Gy)
 FFAIVRE Noa - MUSARD Valentin (Gy)
Triplette BenjaminVROLLEE Joséphine - FAIVRE Noa - LEVEQUE Marine (Gy)
 FNOIROT Melissa (Gevigney) - GOUSSARD Matéo (Gevigney) - MUSARD Valentin (Gy)
Doublette VétéranVCAMP Michel - BENZONI Alain (Arc les Gray)
 FTHIEBAUT Françoise - THIEBAUT René (Pétanque Luronne)
Triplette MixteVEVARISTO Sylviane - GODTLER Thomas - PERNET Mathieu (Pétanque Luronne)
 FGOYOT Guylaine - ROUGEOT Pierre - GUERREIRO Jonathan (US Vesoul)
Franche-Comté  
Tête à tête CadetVPESELLI Aurélien (Gy)
Triplette BenjaminVLEVEQUE Marine - ROLLEE Joséphine - FAIVRE Noa (Gy)
   
ce site a été créé sur www.quomodo.com