Championnats qualificatifs pour un Championnat de France 2013
Haute-Saône
Triplette Jeu ProvençalVMORISOT Victor - BEDIN Gaëtan - SIMONOT Florent (Les Rêpes)
FROSSI Fabiano - XISTO Jean-Michel - FORTE Franck (ASPTT Vesoul-Pusy)
Doublette MasculinVXISTO Jean-Michel - ROSSI Fabiano (ASPTT Vesoul-Pusy)
FFORTE Franck - BAL Erol (ASPTT Vesoul-Pusy)
Doublette FémininVGRASSI  Annick - PY Sylvia (US Vesoul)
FCOURROY Nicole - DIDIER Danièle (Froideconche)
Triplette MasculinVESPINOSA Franck - SEBERT Nicolas - GARNIER Aurélien (US Vesoul)
FDEXET Quentin - LAURO Damien - LAFOURCADE Ludovic (US Vesoul)
Triplette FémininVANNELOT Laurence - GOYOT Guylaine - ROUGEOT Stéphanie (US Vesoul)
FCHAILLARD Aurélia - PERRIN Nadine - DIZIAIN Christelle (US Vesoul)
Tête à têteVGUERREIRO Jonathan (US Vesoul)
FVIENOT Yannick (Les Rêpes)
Doublette MixteVBURGOS Armelle - WATIOTIENNE Christian (Jussey)
FBRESSON Marie-Rose - SEBERT Nicolas (US Vesoul)
Triplette VétéranVPEQUIGNOT Jean-Pierre - SOULIE Jean-Paul - LEITA Victor (Pétanque Luxovienne)
FCOUSIN Roger - ANNE Claude - SEARA Jean-Claude (US Vesoul)
Doublette Jeu ProvençalVBEDIN Thiery - GUERREIRO Jonathan (US Vesoul)
FRICHARD Christian - GARNIER Aurélien (US Vesoul)
Franche-Comté
Triplette FémininVGRASSI Annick - PY Sylvia - BRESSON Marie-Rose (US Vesoul)
Triplette MasculinVXISTO Jean-Michel- ROSSI Fabiano - FORTE Franck (ASPTT Vesoul-Pusy)
Triplette PromotionVSARADIN Valère - BRONDEAULT Joriann - VIENOT Yannick (Les Rêpes)
Triplette Jeu Provençal 2013FTHIEBAUT Francis - ANTAO Aurélien - ZELLER Michel (Pétanque Luronne)
Doublette MixteFGRASSI Annick - LAURO Damien (US Vesoul)
Doublette FémininFGRASSI Annick - PY Sylvia (US Vesoul)
Tête à tête VXISTO Jean-Michel (ASPTT Vesoul-Pusy)
FSEBERT Nicolas (US Vesoul)
Championnats non qualificatifs
Haute-Saône
Tête à tête FémininVPY Sylvia (US Vesoul)
FFABREGUE Catherine (US Vesoul)
Doublette JuniorVTISSOT Gaëtan (Oiselay) - PESELLI Gilles (Gy)
FORRRIOLS Benjamin - PIMPAUD Kévin (Scey sur Saône) 
Doublette CadetVBOURGON Julien - CHEVIET David (Esprels)
FLAGIRARDE Teddy (Aillevillers) - MORISOT Léo (Les Rêpes)
Doublette MinimeVFAIVRE Alexis - MONNIER Lucas (Gy)
FPRUDHOMME Dylan - THEVENET Romain ( Esprels)
Doublette BenjaminVROLLEE Joséphine - MUSARD Valentin (Gy)
Triplette JuniorVGUERREIRO Maëva (Gray la Ville) - PAGNEUX Dylan (Gray la Ville) - TISSOT Gaëtan (Oiselay)
FORRRIOLS Benjamin (Scey sur Saône) - PIMPAUD Kévin (Scey sur Saône) - PESELLI Gilles (Gy)
Triplette CadetVPESELLI Aurélien - FAIVRE Romane - HUGUENIN Gianni (Gy)
FBOURGON Julien - CHEVIET David - TRAPEZANLIDES Enzo (Esprels)
Triplette MinimeVLEVEQUE Benjamin - FAIVRE Alexis - PESELLI Mathieu (Gy)
FGUERREIRO Manuela - GOURLOT Emilien - ROMERO Louca (Gray la Ville)
Triplette BenjaminVROLLEE Joséphine - MUSARD Valentin - FAIVRE Noa (Gy)
Doublette VétéranVLOVISCO Claude -  EDME Patrick (US Vesoul)
FMONNIER Armande - MONNIER Jean-Yves (Gy)
Triplette MixteVCHMPENOIS Mireille - LAURO Damien - COUSIN Roger (US Veoul)
FPY Sylvia - ESPINOSA Franck - GARNIER Aurélien (US Vesoul)
Franche-Comté
Tête à tête JuniorVPERNET Mathieu (Pétanque Luronne)
Triplette BenjaminFMONNIER Lucas - MUSARD Valentin - ROLLEE Joséphine (Gy)
Doublette JuniorVPERNET Mathieu (Pétanque Luronne) - GODTLER Thomas (Aillevillers)
Doublette MinimeFPESELLI Mathieu - FAIVRE Alexis (Gy)
Doublette BenjaminFMONNIER Lucas - MUSARD Valentin (Gy)

ce site a été créé sur www.quomodo.com