Championnats qualificatifs pour un Championnat de France  2012
Haute-Saône
Triplette Jeu ProvençalV:LAURO Damien - RICHE Kevin - BRONDEAULT Joriann (Les Rêpes)
F:ROSSI Fabiano - BAL Erol - FORTE Franck (ASPTT Vesoul-Pusy)
Doublette MasculinV:PIN David - BERTHENAND David (US Vesoul)
F:ARDRY Michel - JEANMOUGIN Philippe (USVesoul)
Doublette FémininV:HESS Annick - PY Sylvia (US Vesoul)
F:PERRIN Nadine - EVARISTO Sylviane (Pétanque Luronne)
Triplette MasculinVMAHMOUDI Abdelbrani - ROUILLAUX Franck - GUERREIRO Jonathan (Arc les Gray)
FMEUZIAU Pascal - BAL Erol - MARTIN Antoine (ASPTT Vesoul Pusy)
Triplette FémininVHESS Annick - PY Sylvia - BRESSON Marie-Rose (US Vesoul)
FBERTHENAND Isabelle - BERTHENAND Françoise - BERTHENAND Magali (Fretigney)
Tête à têteVMAHMOUDI Abdelbrani  (Arc les Gray)
FMARTIN Antoine (ASPTT Vesoul-Pusy
Doublette MixteVHESS Annick - GRASSI Yoann (US Vesoul)
FROUGEY Micheline - DOYEN Jacques (PCVR Champagney)
Triplette VétéranVLAMARTINECHE Guy - DA COSTA Antonio - SUILLEROT Jean-Pierre (Arc les Gray)
FSOULIE Jean-Paul - LEITAO Victor - PEQUIGNOT Jean-Pierre (Pétanque Luxovienne)
Doublette Jeu ProvençalVBEDIN Thiery (Les Rêpes) - LASNIER Frédéric (US Vesoul)
FANTAO Aurélien - ANTAO Carlos (Pétanque Luronne)
Franche-Comté
Triplette FémininVPERRIN Nadine - THIEBAUT Françoise - EVARISTO Sylviane (Pétanque Luronne)
Triplette MasculinFCOLLOT Julien - RAVOTTI Laurent - MASSON Anthony (La Boule Campagnarde Gevigney)
Triplette PromotionFSARADIN Valère - BRONDEAULT Joriann - VIENOT Yannick (Les Rêpes)
Triplette Jeu Provençal 2013FTHIEBAUT Francis - ANTAO Aurélien - ZELLER Michel (Pétanque Luronne)
Triplette JuniorVPERNET Mathieu (PCHVO Melisey) - DECAILLOZ Loïc (US Vesoul) - ANTAO Aurélien (Pétanque Luronne)
Doublette MixteVDE DEUS Francine - MAHMOUDI Abdelbrani (Pétanque Arcoise)
Doublette Masculin VROSSI Fabiano - PONTAUD Sébastien (ASPTT Vesoul Pusy)
Tête à tête VDEXET Quentin (US Vesoul)
Championnats non qualificatifs
Haute-Saône
Tête à tête FémininVANNELOT Laurence (US Vesoul)
FDIZIAIN Christelle (US Vesoul)
Doublette JuniorVANTAO Aurélien (Pétanque Luronne) - PERNET Mathieu (PCHVO Melisey)
FLAGIRARDE Anaïs - TRAVERT Yzel (Aillevillers)
Doublette CadetVGODTLER Thomas (Aillevillers)- THIEBAUT Lucas (Pétanque Luronne)
FPESELLI Gilles - SEGUIN Killian (Gy)
Doublette MinimeVLAGIRARDE Teddy (Aillevillers) - MORISOT Léo (Les Rêpes)
FFAIVRE Romane - PESELLI Mathieu (Gy)
Doublette BenjaminVMONNIER Lucas - LEVEQUE Benjamin (Gy)
FFAIVRE Alexis - MUSARD Valentin (Gy)
Triplette JuniorVPERNET Mathieu (PCHVO Melisey) - DECAILLOZ Loïc (US Vesoul) - ANTAO Aurélien (Pétanque Luronne)
Triplette CadetVSEGUIN Killian (Gy) - GODTLER Thomas (Aillevillers) - THIEBAUT Lucas (Pétanque Luronne)
FPESELLI Gilles (Gy) - PESELLI Aurélien (Gy) - ORRIOLS Benjamin (Scey sur Saône)
Triplette MinimeVROMERO Nino - GOURLOT Emilien - ROMERO Louca (Gray la Ville)
FGOUSSET Lucas - FAIVRE Alexis - GUY Tristan (Gy)
Triplette BenjaminVMUSARD Valentin (Gray la Ville) - GUERREIRO Manuela (Gray la Ville) - ROLLEE Joséphine (Gy)
Triplette MixteVANTAO Carmina - ANTAO Aurélien - ANTAO Carlos (Pétanque Luronne)
FPY Sylvia - PY Bruno - GARNIER Aurélien (US Vesoul)
Franche-Comté
Tête à tête JuniorVANTAO Aurélien (Pétanque Luronne)
Tête à tête CadetVGODTLER Thomas (Aillevillers)
Tête à tête BenjaminFLEVEQUE Benjamin (Gy)
Triplette BenjaminVMONNIER Lucas - FAIVRE Alexis - LEVEQUE Benjamin (Gy)
Doublette BenjaminVMONNIER Lucas - FAIVRE Alexis (Gy)
FLEVEQUE Benjamin - MUSARD Valentin (Gy)

ce site a été créé sur www.quomodo.com