Championnats qualificatifs pour un Championnat de France  2011

 

Haute-Saône

 

Triplette Jeu Provençal

V

ROSSI Fabiano - BAL Erol - FORTE Franck (ASPTT Vesoul)

 

F

DEXET Quentin - LAFOURCADE Ludovic  (US Vesoul) - BRONDEAULT Joriann (Les Rêpes)

 

Doublette Masculin

V

ROUILLAUX Franck - MAHMOUDI Abdelbrani (Pétanque Arcoise)

 

F

GRANDJEAN Luc - VARINICH Julien (US Vesoul)

 

Doublette Féminin

V

HESS Annick - PY Sylvia (US Vesoul)

 

F

PERRIN Nadine - EVARISTO Sylviane (Pétanque Luronne)

 

Triplette Masculin

V

LOIGEROT Franck - ESPINOSA Franck - LASNIER Frédéric (US Vesoul)

 

F

PY José - SEBERT Nicolas - GARNIER Aurélien (US Vesoul)

 

Triplette Féminin

V

ANNELOT Laurence - ROUGEOT Stéphanie - GOYOT Guylaine  (US Vesoul)

 

F

DIZIAIN Christelle - MAIZIER Chantal - CHAMPENOIS Mireille (US Vesoul)

 

Triplette Junior

V

BOUVERET Guillaume - BOUVERET Romain - VUILLEMOT Kévin (Gevigney)

 

F

LARTILLOT Rémy - JACQUOT Julien (US Vesoul) - TISSOT Giovanni (Oiselay)

 

Triplette Cadet

V

PESELLI Gilles (Pét. Arcoise) - PERNET Mathieu (Melisey) - DECAILLOZ Loïc (US Vesoul)

 

F

MONGEY Guillaume - MICHEL Thomas (Pét. Arcoise) - MALLET Ghislain (Autrey-les Gray)

 

Triplette Minime

V

BAILLY Alexandre - MARET Florian - ROMERO Enzo (Gray la Ville)

 

F

CHAISE Aymeric - CHAISE Karl (Aillevillers) - JEANGIRARD Florian (PCHVO Melisey)

 

Tête à tête

V

ROSSI Fabiano (ASPTT Vesoul)

 

F

SEBERT Nicolas (US Vesoul)

 

Doublette Mixte

V

PY Sylvia - GARNIER Aurélien (US Vesoul)

 

F

PY Emilie - LOIGEROT Franck (US Vesoul)

 

Triplette Vétéran

V

CECERE Jean - LARRIERE Gérard - VALENTIN Gérard (US Vesoul)

 

F

THIEBAUT Françoise - DEMULDER Marcel - BENOIT Jean-Pierre (Pétanque Luronne)

 

Doublette Jeu Provençal

V

PIN David - BERTHENAND David (US Vesoul)

 

F

ESPINOSA Franck - GARNIER Aurélien (US Vesoul)

 

Franche-Comté

 

Triplette Féminin

V

PY Sylvia - HESS Annick - CASTENCAU Cendrine (US Vesoul)

 

Triplette Minime

V

BAUDOUIN Aymeric - THEVENY Alexandre - STUCKER Benjamin (Gray la Ville)

 

Triplette Junior

V

ANTAO Aurélien (Pét. Luronne) - DUCHANOY Antoine (Melisey) - PERRIN Thomas (US Vesoul)

Doublette Jeu Provençal

F

GRASSI Yohann - LOIGEROT Franck (US Vesoul)

 

Doublette Masculin 2012

V

ROSSI Fabiano - PONTAUD Sébastien (ASPTT Vesoul)

 

Tête à tête 2012

V

DEXET Quentin (US Vesoul)

 

Tripl. Jeu Provençal 2012

V

DEXET Quentin - LAFOURCADE Ludovic - GRASSI Yohann (US Vesoul)

 

 

Championnats non qualificatifs

 

Haute-Saône

 

Tête à tête Féminin

V

PY Sylvia (US Vesoul)

 

F

BOUNEGGAR Rachida (Boule Campagnarde Gevigney)

 

Doublette Vétéran

V

DUPAIN René - REICHMANN Emile (US Vesoul)

 

F

VENDOLA François - ROULLIER Claude (Marnay)

 

Doublette Junior

V

ANTAO Aurélien (Pétanque Luronne) - DUCHANOY Antoine (PCHVO Melisey)

 

F

MONNET Anthony - BARBIER Jordan (Lavoncourt)

 

Doublette Cadet

V

PERNET Mathieu (PCHVO Melisey) - DECAILLOZ Loïc (US Vesoul)

 

F

JACQUOT Julien - LARTILLOT Rémy (US Vesoul)

 

Doublette Minime

V

BAUDOUIN Aymeric - THEVENY Alexandre (Gray la Ville)

 

F

BAILLY Alexandre - MARET Florian (Gray la Ville)

 

Doublette Benjamin

V

ANTAO Laura - LAGIRARDE Teddy (Pétanque Luronne)

 

F

LARTILLOT Guilhem - JACQUOT Samuelle (US Vesoul)

 

Triplette Benjamin

V     GOURLOT Emilien (Gray la Ville) - LEVEQUE Benjamin (Gy) - GUERREIRO Manuela (Arc)

 

Triplette Mixte

V

PY Sylvia - PY Bruno - GARNIER Aurélien (US Vesoul)

 

F

CHAMPENOIS Mireille - ESPINOSA Franck - RICHARD Christian (US Vesoul)

 

Franche-Comté

 

Tête à tête Féminin

F

PY Sylvia (US Vesoul)

 

Tête à tête Junior

V

ANTAO Aurélien (Pétanque Luronne)

 

Tête à tête Benjamin

F

LAGIRARDE Teddy (Pétanque Luronne)

 

Doublette Cadet

V

PERNET Mathieu (PCHVO Melisey) - DECAILLOZ Loïc (US Vesoul)

 

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com