Championnats qualificatifs pour un Championnat de France 2010

 

Haute-Saône

 

Triplette Jeu Provençal

 

V :

 

DOYEN Jacques - ROUGEY André - ILIC Bernard (PCVR Champagney)

 

F :

CECERE Jean - VARINICH Julien - BLACKOWSKI Laurent (US Vesoul)

Doublette masculin

V :

PY José - ESPINOSA Franck  (AS PTT Vesoul-Pusy)

 

F :

FORTE Franck - PONTAUD Sébastien (ASPTT Vesoul-Pusy)

Doublette féminine

V :

HESS Annick - PY Sylvia (AS PTT Vesoul-Pusy)

 

F :

ANNELOT Laurence - GOYOT Guylaine (Les Dhuys - Frétigney)

Triplette masculin

V :

BAU Ugo - GROSJEAN Cyril - AVRIL Henri (Pétanque Luronne)

 

F :

PY José - SEBERT Nicolas - GARNIER Aurélien (ASPTT Vesoul-Pusy)

Triplette féminine

V :

RICHARD Laurette - CHAILLARD Aurélia - DEXET Charlotte (US Vesoul)

 

F :

ÉVARISTO Sylviane - LÉNÉ Jacqueline - PERRIN Nadine (Pétanque Luronne)

Triplette junior                                            

V :

 F :   

MICHEL Célia (Gray la Ville) - PACANOWSKI Manon (Pét. Arcoise) - DUCHANOY Antoine (Melisey)

BOUVERET Guillaume - RACLOT Clément - VUILLEMOT Kevin (Gevigney)

Triplette cadet

V :

ANTAO Aurélien (Luronne) - PERNET Mathieu (Melisey) - DECAILLOZ Loïc (US Vesoul)

 

F :

GUVEN Sinan - MAHMOUDI Brahim - MAHMOUDI Yacine (Gray la Ville)

Triplette minime

V :

JAGER Valentine (US Vesoul) - GUERREIRO Maéva (Pét. Arcoise) - LAGIRARDE Teddy (Luronne)

 

F :

FORTE Dorian (AS PTT Vesoul) - PESELLI Gilles (P. Arcoise) - ORRIOLS Benjamin (Scey)

Tête à tête

V :

MAHMOUDI Abdelbrani (Pétanque Arcoise)

 

F :

ARDRY Michel (US Vesoul)

Doublette mixte

V :

COLLOT-RACLOT Pélagie - COLLOT Julien (Boule Campagnarde Gevigney)

 

F :

HESS Annick - GRASSI Yohann (AS PTT Vesoul-Pusy)

Triplette vétéran

V :

PETITJEAN Claude - CERLINI Jean-Pierre - CORRADI Guido (Gevigney)

 

F :

MANTAUX Jacques - LOVISCO Claude - BRUSSEAUX Marc (Pétanque Luronne)

Doublette Jeu Provençal

V :

HESS Annick - FORTE Franck (AS PTT Vesoul-Pusy)

 

F :

BRONDEAULT Jorian (Les Rêpes) - VARINICH Julien (US Vesoul)

 

Franche-Comté

 

Triplette féminin

V :

HESS Annick - PY Sylvia - CASTENCAU Cendrine (AS PTT Vesoul)

Doublette masculine 2011

V :

ARDRY Michel - JEANMOUGIN Philippe (US Vesoul)

Interentreprises

V :

F :

Peugeot Vesoul

Défense Nationale

Tête à tête senior 2011

V :

MAHMOUDI Abdelbrani (Pétanque Arcoise)

 

Championnats non qualificatifs

 

Haute-Saône

 

Tête à tête féminin

V :

CHAILLARD Aurélia (US Vesoul)

 

F :

PY Sylvia (AS PTT Vesoul-Pusy)

Doublette vétéran

V :

MANTAUX Jacques - BRUSSEAUX Marc (Pétanque Luronne)

 

F :

MONNIER Armande - MONNIER Jean-Yves (Pétanque Gyloise)

Doublette junior

V :

BOUVERET Guillaume - RACLOT Clément (Boule Campagnarde Gevigney)

Doublette cadet

V :

PERRIN Thomas - JACQUOT Julien (US Vesoul)

 

F :

BEAULERET Jordan - INOCENCIO Xavier (Boule Jusséenne)

Doublette minime

V :

JAGER Valentine (US Vesoul) - GUERREIRO Maeva (Pétanque Arcoise)

 

F :

THIEBAUT Lucas - ANTAO Laura (Pétanque Luronne)

Doublette benjamin                     V :       BRADY Alexis (Pét. de Raddon) - LAGIRARDE Teddy (Pét. Luronne)

                                                       F :        GOURLOT Émilien - BAUDOUIN Aymeric (Gray la Ville)

Triplette benjamin                       V :      GOURLOT Émilien - MERLE Mathieu (Gray la Ville) - GUERREIRO Manuela (Pét. Arcoise)

Triplette mixte                             V :      PY Sylvia - FORTE Franck - PONTAUD Sébastien (AS PTT)      

                                             F :      HESS Annick - GRASSI Yohan - RICHE Kevin (AS PTT)

 

Franche-Comté

 

Tête à tête féminin

V :

HESS Annick (AS PTT Vesoul-Pusy)

Tête à tête cadet

Tête à tête benjamin               

Doublette minime

V :

V :


F :

ANTAO Aurélien (Pétanque Luronne)

BAUDOUIN Aymeric (Gray la Ville)


JAGER Valentine (US Vesoul) - PERNET Mathieu (PCHVO Melisey)


ce site a été créé sur www.quomodo.com