*      Championnats qualificatifs pour un Championnat de France 2009

 

§  Haute-Saône

 

Inter Entreprise

V :

Peugeot

 

F :

Défense Nationale

Triplette Jeu Provençal

V :

Avril Gérard - Bresson Jean-Marie - Zeller Michel (Pétanque Luronne)

 

F :

Beke Vincent - Guerreiro Jonathan -  Py José (AS PTT Vesoul-Pusy)

Doublette masculin

V :

Hoang Vay - Jankowski Philippe  (AS PTT Vesoul-Pusy)

 

F :

Mahmoudi Abdelbrani - Rouillaux Franck (Pétanque Arcoise)

Doublette féminine

V :

Hess Annick - Py Sylvia (AS PTT Vesoul-Pusy)

 

F :

Annelot Laurence - Goyot Guylaine (Les Dhuys - Frétigney)

Triplette masculin

V :

Ardry Michel - Grandjean Luc - Varinich Julien (US Vesoul)

 

F :

Jankowski Philippe - Rossi Fabiano - Py Vincent (As PTT Vesoul-Pusy)

Triplette féminine

V :

Castencau Cendrine - Hess Annick - Py Sylvia (AS PTT Vesoul-Pusy)

 

F :

Evaristo Sylviane - Lhomme M-Jeanne - Thiebaut Françoise (Pét. Luronne)

Triplette junior

 

Championnat annulé : une seule équipe inscrite

Triplette cadet

V :

Antao Aurélien - Thiebaut Lucas (Luronne) - Decailloz Loïc (US Vesoul)

 

F :

Jager Valentine - Lartillot Rémi - Perrin Thomas (US Vesoul)

Triplette minime

V :

Forte Dorian (AS PTT) - Saradin Lucas (Les Rêpes) - Stucker Benjamin (Arc)

 

F :

Di Rosa Enzo - Di Rosa Franck (Les Rêpes)- Lagirarde Teddy (Luronne)

Tête à tête

V :

Mahmoudi Abdelbrani (Pétanque Arcoise)

 

F :

Ardry Michel (US Vesoul)

Doublette mixte

V :

Castencau Cendrine - Jankowski Philippe (AS PTT Vesoul-Pusy)

 

F :

Ardry Katy - Ardry Michel (US Vesoul)

Triplette vétéran

V :

Brusseaux Marc - Lovisco Claude - Paul Francis (Pét. Luronne)

 

F :

Martins Silvano - Noel Michel - Vieira Antoine (Pétanque Portusienne)

Doublette Jeu Provençal

V :

Py Vincent - Riche Kevin (AS PTT Vesoul-Pusy)

 

F :

Dexet Kevin (US Vesoul) - Lafourcade Loïc (Gevigney)

 

§  Franche-Comté

 

Triplette masculin

V :

Guerreiro Jonathan - Hoang Vay - Paquis Frédéric (AS PTT Vesoul-Pusy)

Doublette mixte

V :

Galmiche Aline - Mahmoudi Abdelbrani (Pétanque Arcoise)

Triplette vétéran

F :

Anne  Claude - Fillon Michel - Orriols Mariel (US Vesoul)

Tête à tête senior

V :

Gueirrero Christophe (Pétanque Arcoise)

 

F :

Grassi Yoann (AS PTT Vesoul-Pusy)

Doublette masculin

V :

Mahmoudi Abdelbrani - Rouillaux Franck (Pétanque Arcoise)

 

*      Championnats non qualificatifs

 

§  Haute-Saône

 

Doublette junior

V :

Duchanoy Antoine (Melisey) - Michel Célia (Gray la Ville)

Doublette cadet

V :

Antao Aurélien (Pét. Luronne) - Decailloz Loïc (US Vesoul)

 

F :

Jager Valentine  (US Vesoul) - Pernet Matthieu (Melisey)

Doublette minime

V :

Forte Dorian (AS PTT) - Stucker Benjamin (Pét. Arcoise)

 

F :

Bailly Alexandre - Gourlot Emilien (Gray la Ville)

Tête à tête féminin

V :

Hess Annick (AS PTT Vesoul-Pusy)

 

F :

Py Sylvia (AS PTT Vesoul-Pusy)

Doublette vétéran

V :

Mantaux Jacques - Zeller Michel (Pétanque Luronne)

 

F :

Cerlini Jean-Pierre - Petitjean Claude (Gevigney)

 

§  Franche-Comté

 

Tête à tête féminin

V :

Hess Annick (AS PTT Vesoul-Pusy)

Doublette cadet

F :

Antao Aurélien (Pétanque Luronne) - Decailloz Loïc (US Vesoul)

 


ce site a été créé sur www.quomodo.com