o    Qualificatifs à un Championnat de France  2008

 

Doublette Féminin            V : MAIZIER Chantal - PERRIN Nadine (Pétanque Luronne)

F : PY Sylvia - PY Emilie (Pétanque du Sapeur)

Triplette Féminine            V : JEANNEY Françoise - COQUET Astrid - COUNOT Anne-Françoise (Pétanque Luronne)

F : PERRIN Nadine - MAIZIER Chantal - LENE Jacqueline (Pétanque Luronne)

 Doublette                       V : MARTIN Antoine - GUERREIRO Jonathan (AS PTT Vesoul)

F : FORTE Franck - HOANG Vay (AS PTT Vesoul)

Tête à tête                      V : ROSSI Fabiano (AS PTT Vesoul)

F : DOYEN Jacques (PCVR Champagney)

Triplette                          V : SEBERT Nicolas - LOIGEROT Franck - MICHEL Eric (Pétanque Luronne)

F : BAU Ugo - GARNIER Aurélien - GROSJEAN Cyril (Pétanque Luronne)

Triplette Jeu provençal      V : ROSSI Fabiano - JANKOWSKI Philippe - FOUQUET Cyril (AS PTT Vesoul)

F : GUERREIRO Jonathan - BEKE Vincent - PY José (AS PTT Vesoul)

Doub. Jeu provençal         V : CECERE Jean - GUERREIRO Jonathan (Us Vesoul - AS PTT Vesoul)

F : ROUGEOT Stéphanie - ROUGEOT Pierre (ASC Esprels)

Triplette Cadet                 V : ANTAO Aurélien - MICHEL Celia - DECAILLOZ Loïc  (Luronne - Gray la Ville - US Vesoul)

                                      F : JACQUOT Julien - LARTILLOT Rémi - PERRIN Thomas (US Vesoul)

Triplette Minime               V : ANTAO Laura - CHAILLARD Clémence - JAGER Valentine   (Luronne - Les Rêpes)

F : BAILLY Alexandre - MICHEL Thomas - MARET Florian (Gray la Ville)

Doublette Mixte                V : HESS Annick - GRASSI Yohann (AS PTT Vesoul)

F : MAIERO Jessica - GANTHIER Eric (Pétanque des Ailes)

Triplette Vétéran              V : MERLE Marcel - BOUCHESEICHE Robert - SACCOMANI Pierre (Pétanque Arcoise)

F : GRANDJEAN Jean-Claude - BLOT Jean-Pierre - VIERA Antoine (Pétanque Portusienne)

Interentreprises               V : PEUGEOT Vesoul

F : DEFENSE NATIONALE

 

o    Non qualificatifs à un Championnat de France

 

Tête à tête Féminin          V : HESS Annick (AS PTT Vesoul)

F : COUNOT Anne-Françoise (Pétanque Luronne)

Doublette Vétéran            V : MONNIER Armande - MONNIER Jean-Yves (Gy)

F : GRANDJEAN Jean-Claude - BLOT Jean-Pierre (Pétanque Portusienne)

Doublette Junior               V : BAUDOUIN Romain - BEKHTI Samir  (Pétanque Arcoise - Dhuys Fretigney)

                                      F : ANNELOT Nadège - MOUGIN Charlotte (Dhuys Fretigney - Lavoncourt)

Doublette Cadet               V : ANTAO Aurélien - DECAILLOZ  Loïc (Luronne - US Vesoul)

F : BONNET Mélanie - GIROD Thomas (Froideconche)

Doublette Minime             V : MICHEL Thomas - MARET Florian (Gray la Ville)

F : MAS GARCIA Arnaud - JEANGERARD Florian (PCHVO Melisey)

 

·         Les Championnats de Franche-Comté

 

Nos résultats aux Championnats de Ligue ont été très passables cette année. 

 

o    Qualificatifs à un Championnat de France

 

Doublette                      F : GRANDJEAN Luc - VARINICH Julien (US Vesoul)

Triplette Senior              F : VIENOT Yannick -  PY José - GUERREIRO Jonathan (AS PTT Vesoul)

Triplette Vétéran            V : ZELLER Michel - MANTAUX Jacques - VALENTIN Gérard (Pétanque Luronne)

 

o    Non qualificatifs à un Championnat de France

 

Tête à Tête Cadet          F : ANTAO Aurélien (Pétanque Luronne)

Tête à tête Féminin        V : CHAILLARD Aurélia (US Vesoul)                      


ce site a été créé sur www.quomodo.com