Championnats Qualificatifs 2007

 

Haute-Saône

 

Doublette féminin :                                  V: PY Sylvia -  PITOUN Graciane (Pétanque du Sapeur)

F: BRESSON Marie-Rose – THIERRY Monique (Pétanque Luronne)

 

Triplette féminin :                                    V: RICHARD Laurette – BURTON Marie-Claude – CHAILLARD Aurélia (Les Rêpes)

F: HESS Annick – MEUZIAU Marie-Louise – RACLOT Laurette (ASPTT Vesoul)

 

Doublette :                                              V: ROSSI Fabiano  -  HOANG Vay (ASPTT Vesoul)

F: GARNIER Aurélien – SEBERT Nicolas  (Pétanque Luronne)

 

Tête à tête :                                              V: CECERE Jean  (ASPTT Vesoul)

F: MEUZIAU Pascal (ASPTT Vesoul)

 

Triplette :                                                  V: JEANMOUGIN Philippe – JEANMOUGIN Lionel – LAURO Damien (US Vesoul)

                                                                 F: PY José – CECERE Jean – MARTIN Antoine (ASPTT Vesoul)

 

Triplette jeu provençal :                          V: GRANDJEAN Luc – ARDRY Michel – AGKUN Jessy (US Vesoul)

F: JEANMOUGIN Philippe – JEANMOUGIN Lionel – LAURO Damien (US Vesoul)

 

Doublette jeu provençal :                        V: SIMONOIT Florent – CHAILLARD Gérard (Les Rêpes)

F: LASNIER Frédéric – AKGUN Jessi (US Vesoul)

 

Triplette junior :                                        V: BEKHTI Samir – ANGELONI Brian – TORRES Jonathan (Arc les Gary – Port sur Saône)

F: GRANGEOT Florian – JEANMOUGIN Florian – MEUZIAU Solenne (US Vesoul – ASPTT Vesoul)

 

Triplette cadet :                                        V: ANTAO Aurélien – CORNU Elodie  - DURAND Jérémy  (Luronne – Froideconche  Aillevillers)

                                                                  F : MASGARCIA Aurélie – MASGARCIA Arnaud – DUCHANOY Antoine (PCHVO Melisey)

 

Triplette minime :                                     V: JAGER Valentine – DECAILLOZ Loïc – PERNET Mathieu   (Les Rêpes –US Vesoul - Melisey)

F: THIEBAUT Lucas – LAGIRARDE Teddy – ANTAO Laura (Pétanque Luronne)

 

Doublette mixte :                                      V: ARDRY Katy  - ARDRY Michel US Vesoul)

F: PY Sylvia  - PELLE Joël (Pétanque du Sapeur)

 

Triplette vétéran :                                     V: GRANDJEAN Alain – JEANNIN Hubert – LEITAO Victor  (Froideconche)

F: ZARAGOSA Jean-Claude – ANNE Claude – BRASSEUR Jacques (US Vesoul)

 

Triplette entreprises :                               V: ARDRY Michel - GIRET Jean-François – GANTHIER Eric (Ministère de la Défense)

F: BAU Ugo – DEVOILLE Robert – THIERY Jean-Louis (Alstom Belfort)

 

Franche Comté

 

Triplette Masculin:                                F: AVRIL Henri - GARNIER Aurélien - MONTRICHARD Romuald (Pétanque Luronne)

Triplette Féminin :                                 V: PY Sylvia – PY Emilie – PITOUN Graciane (Pétanque du Sapeur)

Doublette mixte :                                  F : BRESSON Marie-Rose  -  SEBERT Nicolas  (Pétanque Luronne)

Doublette féminin :                               V : HESS Annick - MEUZIAU Solenne(ASPTT Vesoul)

Doublette Masculin:                              V : SEBERT Nicolas – GARNIER Aurélien (Luronne)

Triplette Jeu Provençal :                        F : MARTIN Antoine – FORTE Franck – GRASSI Yohann  (ASPTT Vesoul)

 

Championnats non qualificatifs

 

                                Haute-Saône

 

Tête à tête féminin                :                 V: HESS Annick (ASPTT Vesoul)

F: ROUGEOT Stéphanie (Les Rêpes)

 

Doublette vétérans :                                V: REICHMANN Emile – DUPAIN René (US Vesoul)

F: BRIQUEZ Michel – BORGHI Robert (Héricourt)

 

Doublette junior :                                     V: JEANMOUGIN Florian – GRANJEOT Florian  (US Vesoul)

                                                                 F: RAVAT Aurélien – BEKHTI Samir ( Arc les Gray

 

Doublette cadet :                                     V: ANNELOT Nadège – BAUDOIN Romain (Arc les Gray)

F: DUCHANOY Antoine – MAS GARCIA Arnaud (Melisey)

 

Doublette Minime :                                  V: JAGER Valentine – DECAILLOZ Loïc (Les Rêpes – US Vesoul)

F: ANTAO Laura– LAGIRARDE Teddy (Pétanque Luronne)

Franche Comté

 

Tête à tête féminin :                                  V : PY Sylvia (Sapeur)

 

Doublette Minime :                                   V : JAGER Valentine - DECAILLOZ Loïc (Les Rêpes - US Vesoul)

 

Tête à tête minime :                                  V : DECAILLOZ  Loïc (US Vesoul)


ce site a été créé sur www.quomodo.com