Championnats Qualificatifs  2006

 

Haute-Saône

 

Doublette féminin :                               V: PY Sylvia -  PITOUN Graciane (Pétanque du Sapeur)

F: MAIZIER Chantal – MARQUES Laura (US Vesoul)

 

Triplette féminin :                                 V: DEXET Charlotte - DEXET Annie - BURGOS Armelle (Gevigney)

F: GOYOT Guylaine - CORDIER Simone - FRESARD Karine (GY)

 

Doublette :                                             V: MONTRICHARD Romuald  -  LOIGEROT Franck (Pétanque Luronne)

F: GRASSI Yohann – MEUZIAU Pascal  (AS PTT Vesoul)

 

Tête à tête :                                           V: MARTIN Antoine  (ASPTT Vesoul)

F: MAHMOUDI Abdelbrani (Pétanque Arcoise)

 

Triplette :                                               V: MAHMOUDI Abdelbrani - BARTHE Sébastien - ROUILLAUX Franck (Pétanque Arcoise)

F: DEXET Quentin - COLLOT Julien - ODRION Bertrand (Gevigney)

 

Triplette jeu provençal :                       V: MEUZIAU Pascal - GRASSI Yohann - COURROY Damien (ASPTT Vesoul)

F: FORTE Franck - ROSSI Fabiano - PY José (ASPTT Vesoul)

 

Doublette jeu provençal :                     V: ARDRY Michel – GRANDJEAN Luc (Us Vesoul)

F: CECERE Jean – MEUZIAU Pascal (ASPTT Vesoul)

 

Triplette junior :                                    V: RICHE Kevin – AKGUN Jessi – DEXET Quentin (US Vesoul – Gevigney)

F: BEKTI Samir – RAVAT Aurélien – ANGELONI Brian (Arc les Gray)

Triplette cadet :                                     V: ANTAO Aurélien – CORNU Elodie  - DURAND Jérémy  (Luronne – Froideconche  Aillevillers)

 

 

Triplette minime :                                  V: ORRIOLS Benjamin – PIMPAUD Kevin – DECAILLOZ Loïc   (Scey sur Saône –US Vesoul)

F: MAHMOUDI Yacine – MAHMOUDI Brahim – BOUZROU Selim (Arc les Gray)

 

Doublette mixte :                                  V: MEUZIAU Solenne  - COURROY Damien (ASPTT Vesoul)

F: THIERY Monique  - AVRIL Henri (Pétanque Luronne)

 

Triplette vétérans                                      V: DOYEN jacques – ROUGEY André – GIERWIATOWICZ Raymond (PCVR Champagney)

F: BORGUI Robert – FAIVRE Roger – BRIQUEZ Michel (Héricourt)

 

Triplette entreprises :                           V: ARDRY Michel - GIRET Jean-François – GANTHIER Eric (Ministère de la Défense)

F: FORTE Franck - ORRIOLS Eric - LAMARTINECHE Guy (Artisans Bâtiment)

 

Ligue Franche Comté

 

 

Triplette senior :                                   V: AVRIL Henri -GARNIER Aurélien - MONTRICHARD Romuald (Pétanque Luronne)

Triplette junior :                                    F: DEXET Quentin - RICHE Kevin - AGKUN Jessi (Gevigney -  US Vesoul)

Triplette vétérans :                               F: DOYEN jacques – ROUGEY André – GIERWIATOWICZ Raymond (PCVR Champagney) Doublette :                                             F : GARNIER Aurélien  -  SEBERT Nicolas  (Pétanque Luronne)                              

 

Championnats non qualificatifs

 

Haute-Saône

 

Tête à tête féminin:                              V: PY Sylvia (Pétanque du Sapeur)

F: CHAILLARD Aurélia (Les Rêpes)

 

Doublette vétérans :                             V: BENGHIGHI Paul – ROSSI Bertillo (Scey sur Saône)

F: ANNE Claude – THIEBAUT René (Luronne

 

Doublette junior :                                 V: RICHE Kevin – AGKUN Jessy  (US Vesoul

 

Doublette cadet :                                  V: ANTAO Aurélien – CORNU Elodie (Luronne – Froideconche)

F: DUCHANOY Antoine – MAS GARCIA Aurélie (Melisey)

 

Doublette minime :                               V: PERNET Mathieu – MAS GARCIA Arnaud (Melisey)

F: GRANDJEAN Floriane – JAGER Valentine (Port sur Saône – Les Rêpes)


ce site a été créé sur www.quomodo.com