Epreuves qualificatives  2005

 

Doublette Féminin

Championnes : MAIZIER Chantal  -  MAQUET Mireille (US Vesoul

Finalistes : GRANDGUILLAUME Claudie  -  GRANDGUILLAUME Fanny (Plancher les Mines)

 

Triplette Féminin

Championnes : THIEBAUT Françoise  - LHOMME Marie-Jeanne  - PERRIN Nadine (Pétanque Luronne)

Finalistes : ROUGEOT Stéphanie  - VINCENT Nathalie - BERNOT Noëlle (Les Rêpes)

 

Doublette Senior

Champions : BEKE Vincent  -  PESELLI Christophe (US Vesoul)

Finalistes : MAHMOUDU Abdelbrani - RAVAT Jérôme (Arc les Gray)

 

Tête à tête Senior

Champion : GRANDJEAN Luc (US Vesoul)

Finaliste : COURROY Damien (US Vesoul)

 

Triplette Senior

Champions : MEUZIAU Pascal  -  COURROY Damien  -  GRASSI Yoann (US Vesoul)

Finalistes : ROSSI Fabiano  -  FORTE Franck  -  PY José (US Vesoul)

 

Triplette Jeu Provençal

Champions : RACLOT Albert - CHANTELAT Christophe - LAFOUCADE Ludovic (Gevigney)

Finalistes : GRANDJEAN Luc  -  ARDRY Michel  -  BEKE Vincent (US Vesoul)

 

Doublette Jeu Provençal

Champions : DEXET Quentin  -  GREFFIER Gérard (Gevigney)

Finalistes : THIEBAUT René  -  ROBERT Alain (Luronne)

 

Triplette Junior

Champions : DEXET Quentin - GREFFIER Nicolas - BLACKOWSKI Alexandre (Gevigney, US Vesoul)

Finalistes : RAVAT Aurélien - BOILLOD Christopher - ANGELONI Marie-Louise (Arc les Gray)

 

Triplette Cadet

Champions : CORNU Elodie - DECAILLOZ Florian -TORRES Jonathan (Froideconche, Les Rêpes, Port / Saône)

Finalistes : GUERREIRO Jonathan - GIL Mélanie - BEKHTI Samir  (Arc les Gray)

 

Triplette Minime

Champions: DUCHANOY Antoine - PERNET Mathieu - MAS-GARCIA Arnaud (PCHVO Melisey)

Finalistes : LERVAT Wendy - DECAILLOZ Loïc - ANTAO Aurélien (US Vesoul – Luronne)

 

Doublette Mixte

Champions : PY Sylvia      -  BAU Ugo  (Sapeur)

Finalistes : BRESSON Marie-Rose - SEBERT Nicolas (Luronne)

 

Triplette Vétérans

Champions LHOMME Denis - DEVOILLE Robert - FRELIN André (Luronne)

Finalistes : MERLE Marcel - SACCOMANI Pierre - BOUCHESEICHE Robert (Arc les Gray)

 

Triplette interentreprises

Champions :BEUFFE Bernard - BRUSSEAUX Marc - CHANTELAT Christophe (Ministère de la Défense)

Finalistes : ARDRY Michel-GANTHIER Éric - GIRET Jean-François (Ministère de la Défense)

 

Non qualificatif à un Championnat de France

 

Tête à tête féminin

Championne : DEXET Annie (Gevigney)

Finaliste : DEVOILLE Chantal (Pétanque Luronne)

 

 

Doublette Vétérans

Champions : THIEBAUT René  -  ANNE Claude (Pétanque Luronne)

Finalistes : MYOTTE André  -  DEHARBE Roger (US Vesoul)

 

Doublette Junior

Champions : RICHE Kevin - AGKUN Jessy  (US Vesoul)

Finalistes :   DECARD Marie - RIVATON Anne-Lise (Port sur Saône)

 

Doublette Cadet

Champions : BEKHTI Samir  - GUERREIRO Jonathan (Arc les Gray)

Finalistes : CORNU Elodie - TORRES Jonathan (Froideconche, Port Sur Saône)

 

Doublette Minime

Champions : LERVAT Wendy  -  ANTAO Aurélien  (Us Vesoul, Luronne)

Finalistes : DUCHANOY Antoine - MAS-GARCIA Arnaud (PCHVO Melisey)

 

 

Championnats de Franche Comté 2005

 

Triplette Féminin

Championnes : MAIZIER Chantal - MAQUET Mireille - MARQUES Laura (US Vesoul)

 

Triplette Senior

Vice Champions: MAHMOUDI Abdelbrani -  RAVAT Jérôme -  RENAUDOT Jean-Claude (Arc les Gray)

 

Triplette Junior

Champions : RICHE Kevin - MARTIN Xavier- AGKUN Jessy (US Vesoul)

 

Triplette Cadet

Vice Champions : GIL Mélanie – BEKTHI Samir – GUERREIRO Jonathan (Arc les Gray)

 

Doublette Senior

Vice Champions: CECERE Jean - MARTIN Antoine (US Vesoul)

 

Doublette Féminin

Championnes : ANNELOT Laurence – PETRONELLI Isabelle  (Arc les Gray)

Vice Championnes : MAIZIER Chantal - RIERA Monique  (US Vesoul)

 

Tête à tête Senior

Champion : VIENOT Yannick  (US Vesoul)

 

Doublette Juniors

Champions : RICHE Kevin – AGKUN Jessy  (US Vesoul)

 

Tête à tête Féminin

Championne : GRANDGUILLAUME Claudie (Plancher les Mines)


ce site a été créé sur www.quomodo.com