Décision F.F.P.J.P.

Pour tous les Qualificatifs Départementaux, 

les Pré-Qualificatifs et les Qualificatifs de la Commission Territoriale Franche Comté (ex Ligue FC)

Tenue «Jeans» bleu ou pantalon troué seront interdits,

sous peine de disqualification immédiate 

 

Information du club organisateur du Championnat Triplette Mixte Ligue
Il ne se disputera plus à Arc les Gray mais
au club de Gray la Ville route d'Essertey (Stade de foot.)

Liste des équipes Triplette Mixte CT FC 2018

Ligue/Comité/ClubJoueur 1Joueur 2Joueur 3Poule
10250310/PETANQUE CLUB LE RUSSEYBULLIARD MANON (02511312)BULLIARD SAMUEL (02511138)THIEVENT CÉDRIC (02511054)5
20390050/U S MOREZVINCENT ISABELLE (03906987)VINCENT ALAIN (03906887)MARTINEZ RENÉ-PAUL (03900206)4
30700033/BOULE CAMPAGNARDEDORMONT SABINE (07007907)VIENNEY AURÉLIEN (07007906)BOUVERET GUILLAUME (07008611)5
40700033/BOULE CAMPAGNARDEBELIARD CHANTAL (07007542)JAGER JEAN-LOUIS (07005231)DEREPAS GUILLAUME (07005263)9
50700033/BOULE CAMPAGNARDEMARET VIRGINIE (07005595)MARET ROGER (07005358)GRISOT GILLES (07006637)1
60390045/LA BOULE DE DAMPARISMARTIN MARIE-PIERRE (03900297)MICHON CHRISTIAN (03902239)PASCAL PIERRE (03902342)2
70390045/LA BOULE DE DAMPARISPASCAL NICOLE (03902341)DE BIASI DAVID (03902200)PARIS DAVID (03900719)9
80390001/PETANQUE BLETTERANOISEMOYNE AURÉLIE (03907456)GARDIEN DAMIEN (03902369)HENRY FABRICE (03907045)12
90700026/PETANQUE ATTUARIENNEBOUTTERIN CHRISTIANE (07000060)LAURENT FRANCIS (07006751)COINDET DOMINIQUE (07002177)15
100700026/PETANQUE ATTUARIENNEROY MARTINE (07006705)PAGNEUX GUY (07003136)QUILLET BERNARD (07000062)7
110390044/AMICALE PETANQUE CHAMPVANSBAILLEUX MARIE-NOËLLE (07007894)FLAMAND JULIEN (03908644)BOURGEON DORIAN (03905823)10
120250217/BEURE PETANQUE CLUBMAIRE ISABELLE (02510272)MAIRE ERIC (02509914)IOANNONE JOSEPH (02510357)3
130250302/PETANQUE DE MORTEAUFRACHEBOIS CHANTAL (02503020)FRACHEBOIS JANICK (02502049)ROUVELIN LUDOVIC (05500586)1
140250302/PETANQUE DE MORTEAUTHEAMI LEÏLA (02509195)THEAMI BOUMÉDIENE (02501980)BURAT DAVID (02510490)12
150700014/PETANQUE ARCOISETACLET FRANCOISE (07005553)MENETRIER CHRISTIAN (07001675)ANNELOT MICHEL (07000641)15
160700014/PETANQUE ARCOISEMICHEL ANNICK (07005354)MICHEL ERIC (07005324)MANEA MICHEL (07007952)8
170700014/PETANQUE ARCOISEGALMICHE LUCETTE (07000613)ESNAULT SYLVAIN (07002703)MARQUET ANTHONY (07007051)13
180700014/PETANQUE ARCOISETODESCHINI CHARLOTTE (07007625)GAUTHIER GEOFFREY (07006730)LUCA ADRIEN (07006239)14
190250119/U S SOCHAUX PETANQUELEMIERE BRIGITTE (02503338)EME CHRISTIAN (02507985)LEMIERE MARCEL (02502886)3
200250119/U S SOCHAUX PETANQUEMARCHAND NICOLE (02509543)MARCHAND FRANCIS (02509958)BATTAGLIA LAURENT (02506455)15
210250119/U S SOCHAUX PETANQUEANNOYE KARINE (02511232)ANNOYE MICKAEL (02509943)VIDAL DIDIER (02500897)6
220250119/U S SOCHAUX PETANQUEJEANDROZ JULIE (02510848)DIETRICH SÉBASTIEN (02510849)DIETRICH PASCAL (02500725)12
230390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUFROUSSELOT-EMART GAELLE (03901314)MONNET SERGE (02501768)FISTEBERG BENOIT (05908690)1
240390021/LA GOURIBOULE CHATELNEUFNICOD LAETITIA (03906117)MONNET FABIEN (03905851)MONNET CHRISTOPHE (03908008)13
250700028/LES DHUYS FRETIGNEYJACQUEMET NICOLAS (07007857)RADOJKOVIC MAUD (07007927)DECIZE PAUL (07006833)6
260700028/LES DHUYS FRETIGNEYLORIENT JÉRÔME (07007833)BECKER SANDRINE (07007928)GUERREIRO SEBASTIEN (07007859)10
270700028/LES DHUYS FRETIGNEYCOUSSON HERVÉ (07006197)COINET NATHALIE (07008107)GRIFFON THOMAS (07008106)11
280700028/LES DHUYS FRETIGNEYCONSCIENCE ALAIN (07006503)CONSCIENCE JULIE (07007882)CONSCIENCE DANIEL (07005827)7
290390029/PETANQUE DE MONT SOUS VAUDREYBRENIAUX AURÉLIE (03905928)COUREL JEAN-CHARLES (02509732)BEY KEVIN (03907766)11
300250205/VESONTIO PETANQUE CLUBDEQUAIRE FABIENNE (02503053)HUOT-MARCHAND MICHEL (02501916)DEQUAIRE JEAN-LOUIS (02501914)7
310250214/PETANQUE BURGILLOISEBOUDAUX AGNÈS (02507192)ROZE PASCAL (07008926)MICHELOT MICHEL (02507372)6
320250214/PETANQUE BURGILLOISEGRUBER AUDREY (02511588)JAY SEBASTIEN (02507353)COQUILLARD JOEL (07003761)11
330250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBSPERNOT NICOLE (02511281)GROSSOT CHRISTIAN (02505740)FOUDRINIER ADRIEN (02506063)10
340250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBSROY LAURENCE (09000185)SANDRAT CHRISTIAN (02500365)THOMAS MICHEL (02506266)8
350250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBSHURTER ISABELLE (02510977)LANTIER JUDICAËL (02510880)BRUOT JEAN-JACQUES (02501060)7
360250117/PETANQUE L ISLE SUR LE DOUBSGROSSOT CHRISTINE (02507205)BIRSINGER DANIEL (02509217)PERROT DOMINIQUE (02511280)4
370250102/PETANQUE RUDIPONTAINETODESCHINI DOMINIQUE (02509954)TODESCHINI ALFRED (02509953)BARBAROSSA OLIVIER (02506449)9
380250102/PETANQUE RUDIPONTAINETATU CLAUDIE (07003522)TATU BENJAMIN (02506685)GARNIER AURÉLIEN (07003853)10
390700025/PETANQUE PORTUSIENNELOEILLET AURÉLIE (07005867)TERRASSON LUDOVIC (07005701)TOFATA TAVITÉ (07007634)13
400700025/PETANQUE PORTUSIENNEINOCENCIO CHANTAL (07003327)LOEILLET CHRISTOPHE (07003311)LIGER SÉBASTIEN (02509814)14
410700025/PETANQUE PORTUSIENNEBARILLET MARIE-CHRISTINE (07007607)SABIR MUSTAPHA (07005266)GANTOIS ANTHONY (07005833)8
420700017/PETANQUE GYLOISELAMBOLEY BERNADETTE (02510557)PESELLI AURELIEN (07005509)PESELLI CHRISTOPHE (07001291)4
430700017/PETANQUE GYLOISEJEANNOT CÉLINE (07001789)MOLLER CHRISTOPHE (07007195)ALLEMAND BENJAMIN (07003159)12
440700017/PETANQUE GYLOISECORDIER SIMONE (07000329)FERRIERE HUBERT (07803316)BILLARD FREDERIC (07002655)2
450700017/PETANQUE GYLOISEJEANNOT SANDRINE (07006694)MONIN DANIEL (07000620)GRAFF LUDOVIC (07006553)3
460250201/PETANQUE FRANC COMTOISEGASQ MONIQUE (02507616)GASQ JEAN-PIERRE (02507134)DEBAURE JEAN-PAUL (02510912)11
470250201/PETANQUE FRANC COMTOISEGUERIN EVELYNE (02504683)GUERIN JEAN-MARIE (02503349)CUNCHON ROBERT (02502042)5
480250201/PETANQUE FRANC COMTOISEPIERRON MARTINE (02508335)GAUTHEROT FRANÇOIS (02509173)CHRISTELLE ROBERT (02507926)2
490250201/PETANQUE FRANC COMTOISEMOUILLESEAUX FRANÇOISE (02503017)FLOREAU DOMINIQUE (02509478)GONCALVES PHILIPPE (02511101)9
500250201/PETANQUE FRANC COMTOISEROQUELET CORINNE (02509944)MAITRE GILLES (02502204)FAIVRE-PICON PASCAL (02509310)1
510250201/PETANQUE FRANC COMTOISEJEANNIN LYDIE (02510676)BEY DOMINIQUE (02510188)FILIPPINI JEAN-PIERRE (02503165)13
520250301/PETANQUE DE PONTARLIERMONNIER FANNY (02510867)VANBALEGHEM DAVID (02503640)DURIEUX-TROUILLETON FREDERIC (07410792)14
530250301/PETANQUE DE PONTARLIEREDME JOELLE (02507695)BESSON BRUNO (02506127)GONCALVES ANTONIO (02511067)2
540250301/PETANQUE DE PONTARLIERCHARMIER CLAIRE (02511497)SPILLMAN MICKAËL (02510718)PERRETTE OLIVIER (02509491)4
550700030/GRAY LA VILLEROUGET FLORENCE (07006474)MUNIER STÉPHANE (07005579)GUINGAND THIERRY (07000626)3
560700030/GRAY LA VILLEGUINGAND GINETTE (07004372)RABIER YOANN (07007587)PIQUET DANIEL (07007796)6
570700004/US VESOUL PETANQUETHOMAS ANNIE (07005946)CHIGNARDET ERIC (07005945)RICHARD CHRISTIAN (07006808)8
580700004/US VESOUL PETANQUEBERTHENAND ISABELLE (07008004)BERTHENAND DAVID (07000203)BERTHENAND GÉRARD (07000204)5

Liste des Poules Triplette Mixte CT FC 2018

 POULE N° 1  
T:113FRACHEBOIS CHANTALPETANQUE DE MORTEAU
 5MARET VIRGINIEBOULE CAMPAGNARDE
T:223ROUSSELOT-EMART GAELLELA GOURIBOULE CHATELNEUF
 50ROQUELET CORINNEPETANQUE FRANC COMTOISE
 POULE N° 2  
T:348PIERRON MARTINEPETANQUE FRANC COMTOISE
 6MARTIN MARIE-PIERRELA BOULE DE DAMPARIS
T:444CORDIER SIMONEPETANQUE GYLOISE
 53EDME JOELLEPETANQUE DE PONTARLIER
 POULE N° 3  
T:512MAIRE ISABELLEBEURE PETANQUE CLUB
 55ROUGET FLORENCEGRAY LA VILLE
T:645JEANNOT SANDRINEPETANQUE GYLOISE
 19LEMIERE BRIGITTEU S SOCHAUX PETANQUE
 POULE N° 4  
T:736GROSSOT CHRISTINEPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
 2VINCENT ISABELLEU S MOREZ
T:854CHARMIER CLAIREPETANQUE DE PONTARLIER
 42LAMBOLEY BERNADETTEPETANQUE GYLOISE
 POULE N° 5  
T:93DORMONT SABINEBOULE CAMPAGNARDE
 1BULLIARD MANONPETANQUE CLUB LE RUSSEY
T:1047GUERIN EVELYNEPETANQUE FRANC COMTOISE
 58BERTHENAND ISABELLEUS VESOUL PETANQUE
 POULE N° 6  
T:1156GUINGAND GINETTEGRAY LA VILLE
 31BOUDAUX AGNÈSPETANQUE BURGILLOISE
T:1225JACQUEMET NICOLASLES DHUYS FRETIGNEY
 21ANNOYE KARINEU S SOCHAUX PETANQUE
 POULE N° 7  
T:1328CONSCIENCE ALAINLES DHUYS FRETIGNEY
 35HURTER ISABELLEPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
T:1430DEQUAIRE FABIENNEVESONTIO PETANQUE CLUB
 10ROY MARTINEPETANQUE ATTUARIENNE
 POULE N° 8  
T:1516MICHEL ANNICKPETANQUE ARCOISE
 34ROY LAURENCEPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
T:1657THOMAS ANNIEUS VESOUL PETANQUE
 41BARILLET MARIE-CHRISTINEPETANQUE PORTUSIENNE
 POULE N° 9  
T:174BELIARD CHANTALBOULE CAMPAGNARDE
 49MOUILLESEAUX FRANÇOISEPETANQUE FRANC COMTOISE
T:1837TODESCHINI DOMINIQUEPETANQUE RUDIPONTAINE
 7PASCAL NICOLELA BOULE DE DAMPARIS
    
    
 POULE N° 10  
T:1926LORIENT JÉRÔMELES DHUYS FRETIGNEY
 38TATU CLAUDIEPETANQUE RUDIPONTAINE
T:2033PERNOT NICOLEPETANQUE L ISLE SUR LE DOUBS
 11BAILLEUX MARIE-NOËLLEAMICALE PETANQUE CHAMPVANS
 POULE N° 11  
T:2127COUSSON HERVÉLES DHUYS FRETIGNEY
 46GASQ MONIQUEPETANQUE FRANC COMTOISE
T:2232GRUBER AUDREYPETANQUE BURGILLOISE
 29BRENIAUX AURÉLIEPETANQUE DE MONT SOUS VAUDREY
 POULE N° 12  
T:2322JEANDROZ JULIEU S SOCHAUX PETANQUE
 8MOYNE AURÉLIEPETANQUE BLETTERANOISE
T:2443JEANNOT CÉLINEPETANQUE GYLOISE
 14THEAMI LEÏLAPETANQUE DE MORTEAU
 POULE N° 13  
T:2539LOEILLET AURÉLIEPETANQUE PORTUSIENNE
 24NICOD LAETITIALA GOURIBOULE CHATELNEUF
T:2617GALMICHE LUCETTEPETANQUE ARCOISE
 51JEANNIN LYDIEPETANQUE FRANC COMTOISE
 POULE N° 14  
T:2718TODESCHINI CHARLOTTEPETANQUE ARCOISE
 52MONNIER FANNYPETANQUE DE PONTARLIER
 40INOCENCIO CHANTALPETANQUE PORTUSIENNE
    
 POULE N° 15  
T:2920MARCHAND NICOLEU S SOCHAUX PETANQUE
 15TACLET FRANCOISEPETANQUE ARCOISE
 9BOUTTERIN CHRISTIANEPETANQUE ATTUARIENNE
    
ce site a été créé sur www.quomodo.com